NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Стройку четырех автовокзалов начнут с левого берега

Стройку четырех автовокзалов начнут с левого берега

Власти определили сроки строительства четырех новых автовокзалов на выездах из Новосибирска, после появления которых существующий автовокзал потеряет смысл.

Как рассказал 24 января исполняющий обязанности мэра Владимир Знатков, площадки для строительства автовокзалов сейчас готовятся. Самый подготовленный участок находится в западном направлении — на ул. Петухова. Здесь пересадочная станция заработает в конце 2014 – начале 2015 года. Автовокзал на востоке города, в районе Гусинобродского шоссе, запустят в 2015 году. На севере, возле городского аэропорта, станция заработает в 2016 году.

Площадку на юге города пока не определили. Это направление временно будет обслуживать существующий автовокзал. Когда земля на южной окраине города будет найдена, центральный автовокзал потеряет свой смысл как крупный пересадочный узел, но сохранит значимость как объект, который строился «на паях», и где каждый своей долей может распорядиться, подчеркнул Владимир Знатков.

По его словам, мэрия намерена убедить 30 застройщиков, которые уже вложили деньги в строительство здания в центре Новосибирска, «консолидированно сброситься», чтобы достроить его в 2014 году. Для этого потребуется около 200 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления