NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Трамвайное кольцо на площади Маркса решено восстановить

Трамвайное кольцо на площади Маркса решено восстановить

Власти Новосибирска запланировали строительство новых трамвайных линий в этом году и решили восстановить трамвайное кольцо на пл. Карла Маркса.

Как сообщил вчера начальник управления пассажирских перевозок мэрии Александр Лаврентьев на совещании в администрации Дзержинского района, в 2014 году в городе запланирован ремонт 7,5 км трамвайных путей на ул. Мира, Волочаевской, Мичурина и пр. Дзержинского.

По словам Александра Лаврентьева, для улучшения транспортного обслуживания жителей микрорайона «Чистая Слобода» власти решили в этом году построить 2,3 км трамвайных путей по ул. Титова — от существующего транспортного кольца в районе остановки «Пос. Южный» до ул. Порт-Артурская. «Кроме того, планируется восстановить трамвайное кольцо на пл. Карла Маркса», — добавил чиновник.

В 2013 году городские власти обособили бордюрным камнем трамвайные пути от машин на участке в 1,3 км на ул. Сибиряков-Гвардейцев. «Это позволило практически в 2 раза сократить время простоя трамваев из-за ДТП с участием постороннего транспорта на трамвайных путях», — отчитался Александр Лаврентьев.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления