NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Парковка на тротуаре Вокзальной магистрали не поддается усилиям властей

Парковка на тротуаре Вокзальной магистрали не поддается усилиям властей

Стихийная парковка на тротуаре у пристройки к гостинице «Новосибирск» вызвала жалобы горожан, мэрия предложила перекрыть проезд к отелю со стороны ул. Сибирской.

Редакции НГС.НОВОСТИ известно как минимум о двух письмах горожан, направленных в мэрию Новосибирска, с жалобами на стихийную парковку на тротуаре рядом с пристройкой к гостинице «Новосибирск». Как говорится в ответе, датированном 17 января 2014 года и подписанном начальником департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерием Жарковым, мэрия предложила администрации Центрального округа летом 2014 года рассмотреть вопрос о полном перекрытии проезда со стороны ул. Сибирской.

Как поясняется в ответе, ранее администрация Центрального округа предложила владельцам помещений по Вокзальной магистрали, 1 (адрес гостиницы «Новосибирск») установить ограждение между их стоянкой и тротуаром, но понимания не встретила.

В 2013 году, чтобы исключить заезд транспорта на тротуар в пределах пересечения Вокзальной магистрали с ул.Сибирской, мэрия установила пешеходное ограждение в районе дома № 3 (жилой дом справа от гостиницы). По итогам жалоб на хаотичную парковку и разбитый автомобилями тротуар у здания № 1 прокуратура обязала ГИБДД и полицию разобраться в ситуации.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления