NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт У крупной новосибирской автошколы перестала действовать лицензия

У крупной новосибирской автошколы перестала действовать лицензия

Минобрнауки разрешило новосибирской автошколе «Соцтехсервис» снова набирать учеников, а «Виражу Плюс» приостановило действие лицензии.

Как сообщила начальник управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования Минобрнауки НСО Наталия Юсупова, в конце декабря ведомство выпустило приказы, запрещающие двум автошколам набирать учеников. Проверки автошкол проходили в плановом порядке в 2013 году. Они показали, что в государственном бюджетном учреждении НСО «Соцтехсервис» программа подготовки водителей не соответствует норме по количеству часов и разделам, а образовательный ценз педагогических работников не соответствует требованиям. «Вираж Плюс» не представил документов, подтверждающих наличие транспорта для подготовки водителей.

«Соцтехсервис» устранил все нарушения и представил отчет, этой организации восстановлен прием (учеников – ¬НГС.НОВОСТИ) с 13 января, а по автошколе «Вираж Плюс» судом был признан факт неисполнения предписания и с 16 января приостановлено действие лицензии», — пояснила Наталия Юсупова.

На время приостановления действия лицензии организация должна обеспечить дальнейшее обучение учеников в других автошколах, либо вернуть деньги. Тем не менее, в автошколе «Вираж Плюс» позвонившим сообщают, что набор учеников ведется.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления