28 января четверг
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

15 янв 2014 в 10:34

Надо "лежачих полицеских" ставить , и посты ГИБДД через каждые 2-3 км хотябы, тогда все будет ОК.

ОТВЕТИТЬ
Академовский
15 янв 2014 в 10:34

Оторопь берет от таких цифр, хорошее дело, но куда эти деньги уходят то?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 10:35

давно пора было уже это сделать

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 10:38

Какие гении. А просто светофоры с Кнопкой сделать кто запрещает?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Егорович
15 янв 2014 в 10:40

Правильное направление, все новшества связанные с внедрением техники, оборудования для безопасности всех нас это здорово. Только штрафные санкции будет лекарством от крутых-необузданных ездаков от которых страдаем мы. Отлично!

ОТВЕТИТЬ

Занятно, что когда не было автомобилей - не было и таких проблем.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 10:41

а сколько потратят денег на защиту водителей от пешеходов???

ОТВЕТИТЬ
Игорь
15 янв 2014 в 10:42

Надо просто как раньше сделать, убрать у пешеходов преимущество на ПП и тогда начнут по сторонам смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Anny
15 янв 2014 в 10:43

На пешеходных переходах, где более 1 полосы в каждую сторону и высокая интенсивность движения должны строиться подземные, либо надземные переходы, ну или светофор хотя бы, все остальное малоэффективно в плане безопасности пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 10:43

Лучше бы подземные и наземные переходы делали! Пусть не сразу, зато не на ветер деньги.

ОТВЕТИТЬ
Корнишон
15 янв 2014 в 10:43

Растяжка над пешеходным переходом с лампочками спасает кучу жизней. Запитывается от Горсвета. Стоит копейки. Господин Жарков, обратите внимание на данное решение.

ОТВЕТИТЬ
ровер
15 янв 2014 в 10:44

Свою олимпиаду решили замутить? За прошлую программу отчитайтесь-где деньги ?

Гешка
15 янв 2014 в 10:45

Тротуары нужно защищать,ограждениями или усиленными столбиками тоже...

ОТВЕТИТЬ
Ромыч
15 янв 2014 в 10:47

Если отвлечься от металлических ограждений, которые в реальности не стоят гигантских денег, то за один дорожный знак с кнопочкой получается в районе 4 млн!!!....Совсем уже власть разучалась по земле ходить....или у них там вообще никто рынок не мониторит?!....какую цену коммерсанты словами называют за "рыночную" - такую и бюджетируют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 10:49

аварийность и смертность растет... не пора ли задуматься, что ваши меры неэффективны, и надо пересмотреть программу повышения безопасности на дорогах

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 янв 2014 в 10:49

Ощущение, что все теперь крутится вокруг автомобилей...

15 янв 2014 в 10:50

300 мультов на дорожные знаки и ограждения, красавцы. Если половина пойдет на дело, то уже хорошо.

Копатыч
15 янв 2014 в 10:50

Оно конечно можно и табличек навешать, может даже они кого и остановят, но... Я предлагаю начать издалека, а именно сделать обязательным в школах города предмет ПДД не классный час с инспектором а именно ввести предмет который пусть ведут сотрудники ГИБДД и дети досконально как в автошколе учат ПДД, проводят практические занятия в автогородках. А то расскажут про светофор и типа всё... Нет уж если я водитель обязан знать ПДД, то и другие участники движения (пешеходы) тоже пусть их знают. Вот только такое вдалбливание правил, в том числе и психологии поведения на улицах многим спасёт впоследствии жизнь и поможет по достижении возраста быстрее получить права на управление авто.

ОТВЕТИТЬ
Гавр
15 янв 2014 в 10:51

Пп с кнопкой и горящим знаком-отличная вещь! Все пп нужно сделать такими!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 10:53

Давно предлагал сделать подсветку знака перехода - только насмешки в ответ. Еще бы обязать светоотражающие нашивки (стикеры) на одежду (коляски) пешеходам под страхом штрафа обязать.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
15 янв 2014 в 10:53

Может, вместо нерегулируемых ПП на особо опасных участках светофоры "по требованию" ставить?
Ну, а ограждения от пешеходов нужно не менее 3-х метров делать.

ОТВЕТИТЬ
помошник депутата
15 янв 2014 в 10:54

Помнится по прошлой программе бдд должны были построить асудд для управления всеми светофорами и борьбы с пробками... где результат и куда ушли деньги?

Фото пользователя
15 янв 2014 в 10:57

"Власти потратят 300 миллионов на защиту пешеходов от водителей"
хммм
"-...дополнительных пешеходных ограждений в таких очагах ..." - это больше походе не защиту водителей от пешеходов, поскольку эту ограждения не спасут пешеходов, если что

ОТВЕТИТЬ
Мина
15 янв 2014 в 11:00

А сколько планируется потратить на защиту водителей от пешеходов?

ОТВЕТИТЬ
Чума
15 янв 2014 в 11:01

Кто бы еще занялся понуждением пешеходов к соблюдению ПДД., задолбал уже "пешеходный экстремизм"!!!

ОТВЕТИТЬ
prototip__nsk
15 янв 2014 в 11:02

постройте на эти деньги лучше штук пять надземных переходов или отбойники разделяющие потоки - только куда больше будет

ОТВЕТИТЬ
Лёха
15 янв 2014 в 11:07

А ещё 300 слабо потратить на защиту водителей от пешеходов!? причём это не юмор!

Afrika
15 янв 2014 в 11:11

А ещё лучше светофоры с кнопкой для перехода

15 янв 2014 в 11:13

Сейчас на 300 млн ещё несколько зебр сотрут и станет безопасно.

15 янв 2014 в 11:13

вернуть надо, чтоб пешеход уступал автомобилю, смертность сразу упадёт!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 11:15

С нашим обилием рекламы, какие таблички ни ставь у переходов, внимание на них сложно обратить.

Сергей
15 янв 2014 в 11:22

Для начала необходимо сделать хорошее освещение существующих переходов в темное время суток. Очень яркое контрастное освещение, чтобы переход выделялся как полоса света. Тогда даже в слепящем свете фар встречных машин пешеходов будет хорошо видно на таком переходе.

ОТВЕТИТЬ
Саня
15 янв 2014 в 11:25

Почему никто не говорит о том, чтобы начать наказывать пешеходов, про рейды и прочее, прочее???? Почему только деньги тратят, может начать приучать пешеходов как правильно переходить проезжую часть? Может впору уже наказывать рублем?? Думаю мера будет очень действенная!

ОТВЕТИТЬ
плут
15 янв 2014 в 11:27

А разве нельзя поставить светофоры с кнопкой? Подошел пешеход нажал, перешел, но не чаще например 5-7 минут, чтоб включался, куда удобней, за рубежом еще например, висят желтые мигающие перед переходом, водитель реагирует лучше, чем на знак.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
15 янв 2014 в 11:32

Еще бы пешеходам кто-нибудь рассказал, в каких местах можно переходить дорогу и на какой свет, а то ж не знают совсем.

Виталий
15 янв 2014 в 11:36

Видел такие устройства в действии на трассе. Очень полезная штука - когда пешеход нажимает кнопку, то инидикатор светится и заметен метров с 500 в сумерки и ночью. Так что на крупных магистралях в отсутствии надземных/подземных переходов это будет очень полезная новинка.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
15 янв 2014 в 11:36

Надо еще п/п осветить как следует (штуки по 4 фонаря воткнуть), и знаков побольше понавесить, на желтом фоне. И освещение знаков сделать. А то сейчас на дорогах очень популярен квест "отыщи дорожный знак".

15 янв 2014 в 11:38

Надо чтобы было обоюдно. Их от нас, нас от них. Не стало ПП через ББ на Золотой ниве, стали перебегать ПЧ чуть дальше к ост. Лада. Что опять водители виноваты? Водители! Мы тоже приборзели. Паркуемся так, что даже специально второй раз не сделаешь. Включил аварийку и успокоился. Не помогает. Зацепят и увезут. Давайте хоть не гадить друг другу..

15 янв 2014 в 11:40

300 млн. Вот это кормушку для кого-то организовали. Браво.

Если бы
15 янв 2014 в 11:41

на эти деньги можно купить каждомы жителю НСО светоотражающий жилет.

Фото пользователя
15 янв 2014 в 11:42

Блин, а кто защитит водителей от пешеходов?
Я, спасая нерадивого пешехода от травмы, в свое время таранил джипа...
Пешеход сбежал, джип ремонт по страховке, а я на 20 тыс.руб попал на ремонт.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 11:44

А власти не пробовали потратить эти деньги на образование пешеходов? ведь только пешеход на 100% может предотвратить дтп, просто посмотрев. Вся проблема от того что пешеход думает что он же должен уступить, он же должен остановится, я должен успеть, должен, должен... как можно доверять свою жизнь первому встречному, я всегда смотрю по сторонам когда перехожу дорогу и пока иду смотрю, я лучше буду цел и не прав, чем покалечен и прав, ну что поделать если нет культуры вождения, если нет культуры у пешеходов, вообще с культурой проблемы.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 11:48

150млн. -премии за разработку новых табличек, 149млн. -Прочие расходы, 1млн. - изготовление и установка табличек.

Слава
15 янв 2014 в 11:53

Нужно в два раза больше на защиту водителей от пешеходов

Малышка
15 янв 2014 в 11:59

Деньги тратят, пускай официальные платежки опубликуют в СМИ и отчитаются перед гражданами, мы посмотрим куда деньги уходят. Пешеходов от водителей защитить они хотят, а водитей от пешеходов кто защитит? Прут где попало, иди где положено и пропускать будут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 11:59

Тогда по логике надо еще программу защита водителей от пешеходов))).

15 янв 2014 в 12:07

А кто водителей защитит от пешеходов, которые мало того, что переходят дорогу в неположенных местах, так еще и по сторонам не смотрят ???!!!!!

15 янв 2014 в 12:09

А водителей от пешеходов никто защищать не собирается, конечно?

Пробежки через оживленную трассу в несколько полос в десяти метрах от светофора - это нормально, это так и должно быть?.. Мамаши с детьми прутся под машины - это ж норма.. .и тд. и тп...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 12:11

Дело хорошее, решение правильное. Главное. чтоб эту программу не использовали для уродования города надземно / подземными переходами.
А в идеале - она должна в себя включать установку лежачих полицейских.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 12:16

Неоднократно замечал, что после хорошего дождичка светофоры имеют свойство выпадать в осадок, и надолго.