Как-то не понятно , ВАЗы и ГАЗы ,что уже походят под этот стандарт?! Если уж переходить на "Евро-5" , то всем . Если новые отечественные авто не подходят , значит надо запретить выпуск , до устранения этого "дефекта".
сырой и декларативный закон.
Где цифры допустимых показателей частиц и молекул в выхлопе?
люди на 80-м, 92-м..98-м бензине ездят, некоторые с установленным ГБО.
выбросы существенно разные - стандарты "евро" плавают, а двигатель один!
Нужно вообще запретить автомобили, а то понакупили все кому не лень, паркуют как хотят. Все дворы в машинах, все обочины в машинах. Автобусам ходить негде, женщины с коляской не могут даже дорогу нормально перейти - все пешеходные переходы заставлены!
Давно сбил катализаторы, и так мотор задушен бензином некачественным. А тут еще препятствие. Пока не запретят старые Камазы, с нормой выхлопа Евро- минус 5, обратно точно не поставлю
при ТО попросил: "ты мне в цифрах скажи уровень выброса!" он смотрит на приборчик, мол, выдаёт сигнал лишь когда превышает, -" а так сколько?" - лямбда - "99"...как понимать? - фиг знает
А чЁ так скромненько.. давайте сразу закон "О запрещении эксплуатации автомобилей классом выше АвтоВАЗа"
а-а-а-а--а-а-а-а--а-а-а- фу проорался..
ну почему так с нами, А???.. дайте я куплю то авто - которое хочу !!!
А на Автовазе, простите, с каким экологическим классом автомобили производятся? Запрещают ввозить более-менее доступные для населения хорошие автомобили. Уверен, что ни один таможенник о окружающей среде никогда и не задумывался, больше запретов - больше взяток. Россея...
Покупайте наши замечательные "Лады", сам президент ими не брезгует, куда там Лексусу, у него даже до Евро-5 выхлопы не дотягивают, а у наших супер-каров вообще такие Евро-стандарты, под которые еще даже цифры не придумали. А уж качество, тут слов нет! Лексусы рядом не валялись. А чтобы ситуацию решить кардинально, нужно ВАЗ вообще снести, почву на глубину 3 метра снять, и в океане утопить. А то, если просто так та автозавод в замен построить, то все равно "жигули" получаться будут.
Я приехал с Усть-Каменогорска на ПМС. Работаю юристом. изучал судебную практику по семипалатинску (в части признания людей пострадавшими). Могу сказать одно: Какое нафиг евро-5 защитит население от загрязнения окружающей среды по сравнению с: ТМК, УМЗ, СЦК и пр. А с озерами типа Чаган, балапан? Выплачивайте компенсации людям. И вводите свои евро-5 http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%E5%EA%F2_%AB%D7%E0%E3%E0%ED%BB
"Технические нормативы выбросов введены для защиты населения и окружающей среды от воздействия вредных веществ."
Особенно смешно это звучит когда мимо тебя едет какой нибудь Камаз и дымит таким едким дымом, что 20 летняя королла будет казаться по уровню загрязнения просто электромобилем. Пока такие динозавры на 80-ом бензине будут производиться, ни о каких нормах выброса речи идти не может. Качество 92-го и выше тоже оставляет желать лучшего.
не скажу за "европейцев" с "американцами", но "японцев" везти теперь только с 2004 г,в., стоимость сертификата "евро 5" в прямой зависимости от возраста авто. С 2009 года около 5 т.р
Удивительная страна у нас, нормальные машины завести нельзя, якобы не отвечают Евро-5, и одновременно производится отечественный металлолом (Газ, Ваз и прочие пародии на авто) который ВООБЩЕ не отвечает никаким экологическим требованиям!
ТАЗы тоже запретить, я не думаю, что у ВАЗ экологический клас выбросов выше 4 (да и то с натяжкой). Тех кто принимал данный закон наврятли он каснется.
Это не двигатели не соответствуют норме, Это оринтровка на Запад. Давно надо понять, Запад рулит всем. Это не норма ,это подарок, и спланированный ход. О какой норме, можно говорить? С дорогами, с отечественными автобусами, газелями, двигателями в конце концов! Это нам подарок, за что боролись на то и напоролись ,ещё вопрос будет, что нас ждёт, законы продвигают и против нас
начинали с выпивки, ларьками, кончают двигателями, а впереди ЖКХа
может быть я сейчас скажу чушь,но разве жигули,продаваемые сейчас новыми в салоне,любо выпускаемые с 2014 года соответствуют ЕВРО-5???ЖИГУЛИ менее вредны окружающей среде,чем ЛЕКСУС???Получается,что НИВА-экологически чище БМВ Х5?)))А КАМАЗ выбрасывает меньше вредных примесей,нежели немецкий МАН либо МЕРСЕДЕС!!???))) Мммдаааа...Кто за ЕР на выборах???В мэры от партии власти снова выберем,очередного "само расстает"?)))
Я волнуюсь. Как теперь курящие на ходу и в подъездах будут аргументировать адекватность своих дурные наклонностей, ведь "а ходить под выхлопами еще ужасней и никто ничего не делает" теперь будет неактуален.(( Боюсь, снова придется кивать в сторону женщин, любящих надушиться.
"Кроме этого, в пресс-службе агентства рассказали, что с начала 2014 года автомобили, не соответствующие «Евро-5» на территории России не производятся.
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1605308/ — Азиаты улетели в трубу — НГС.НОВОСТИ"
я правильно понимаю, что все жигули произведенные на автовазе с первого января этого года имеют класс евро-5?????
и все уазы, и все камазы у нас с этого года евро-5??????????????????
Рановато Россия вводит ЕВРО-5. Не в том экономическом положении пока Россияне чтобы все могли покупать новые машины. Увеличили бы пока налог с машин ЕВРО-5 на 10% и этого пока было бы достаточно.
Правильно! Нефиг мерсы и бмв 2009 года покупать! Ну ка все в очередь за новыми фольксвагенами, рено и прочими повозками в очередь! Проще надо быть! )))
Нужно тогда было запретить производить автомобили класса ЕВРО-5, а также запретить топливо ниже этого класса - тогда бы я моё мнение было положительное. А так это смотрится очередной подножкой обычному гражданину...
Теперь заживем, задышим! А бензин соответствующего класса когда будет? А ТЭЦ когда перестанут коптить? А когда население перестанут грабить инфляцией? На какие деньги эти европятьавто покупать?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (758)
Неужели местные ТАЗы соответствуют этим нормам?
А так да, спасибо конечно, ЕР, кто же если не вы о нашем здоровье позаботится...
А КАК ЖЕ АВТО ВАз КамаЗ и другой ...АЗ? ЗАпретят изготовление ?
Как-то не понятно , ВАЗы и ГАЗы ,что уже походят под этот стандарт?! Если уж переходить на "Евро-5" , то всем . Если новые отечественные авто не подходят , значит надо запретить выпуск , до устранения этого "дефекта".
Скоро на лошадей пересядем.
Только запреты, а что-то создать самим? Например ВАЗ под ЕВРО-5? Я не понимаю наши законы, запрещаем как в Европе, а живем как в Африке!
Запретите ВАЗ. Он то точно не соответствует никаким нормам, хоть евро 100 они напишут в документах!
сырой и декларативный закон.
Бензин Евро-5, говорите? То есть это ещё один повод обязать платить автовладельцев за топливо выше. Я предпочитаю АИ-92, так как дешевле.
Интересно, а отечественный автопрос какому стандарту ЕВРО соответствует? первому или второму? Надо запретить ввоз ЛАД в страну:)
Сани и велосипед им в руки.
Хм... а отечественные автомобили уже все выпускают с двигателями Евро-5? Знатоки, просветите меня, тёмную?
И как простите выхлоп будет соответствовать euro5, если бензин у нас не соответствует?
Покупайте наши замечательные "Лады", сам президент ими не брезгует, куда там Лексусу, у него даже до Евро-5 выхлопы не дотягивают, а у наших супер-каров вообще такие Евро-стандарты, под которые еще даже цифры не придумали. А уж качество, тут слов нет! Лексусы рядом не валялись. А чтобы ситуацию решить кардинально, нужно ВАЗ вообще снести, почву на глубину 3 метра снять, и в океане утопить. А то, если просто так та автозавод в замен построить, то все равно "жигули" получаться будут.
Я приехал с Усть-Каменогорска на ПМС. Работаю юристом. изучал судебную практику по семипалатинску (в части признания людей пострадавшими). Могу сказать одно: Какое нафиг евро-5 защитит население от загрязнения окружающей среды по сравнению с: ТМК, УМЗ, СЦК и пр. А с озерами типа Чаган, балапан? Выплачивайте компенсации людям. И вводите свои евро-5
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%E5%EA%F2_%AB%D7%E0%E3%E0%ED%BB
Автомобили сделаем недоступными, а если и сможешь купить - получи плохой бензин.
Честно жить в этой стране не получится, лучше уехать отсюда
"Технические нормативы выбросов введены для защиты населения и окружающей среды от воздействия вредных веществ."
Особенно смешно это звучит когда мимо тебя едет какой нибудь Камаз и дымит таким едким дымом, что 20 летняя королла будет казаться по уровню загрязнения просто электромобилем. Пока такие динозавры на 80-ом бензине будут производиться, ни о каких нормах выброса речи идти не может. Качество 92-го и выше тоже оставляет желать лучшего.
Ну уж ВАЗы у нас явно по "Евро-6" уже идут...
не скажу за "европейцев" с "американцами", но "японцев" везти теперь только с 2004 г,в., стоимость сертификата "евро 5" в прямой зависимости от возраста авто. С 2009 года около 5 т.р
Экология в данном случае просто прикрытие попытки уйти от конкуренции. Бензин-то наш все равно классом гораздо ниже даже евро-3
Это, ж, надо, ж, как тазопроп за уши тянут!
Вот, бы, каждому отечественному производителю так свезло!)))
а что лада приора и ей подобные выпускаются классом евро 5?
Удивительная страна у нас, нормальные машины завести нельзя, якобы не отвечают Евро-5, и одновременно производится отечественный металлолом (Газ, Ваз и прочие пародии на авто) который ВООБЩЕ не отвечает никаким экологическим требованиям!
ТАЗы тоже запретить, я не думаю, что у ВАЗ экологический клас выбросов выше 4 (да и то с натяжкой). Тех кто принимал данный закон наврятли он каснется.
Очевидно, при введении норм ЕВРО-5 продолжительность жизни в России резко увеличится!?
Все для людей... Как обычно...
Смотреть тут http://evro-5.ru/proverit-evro-5/
Жигули несомненно совместят с роскосмосом и будем опять на ЗаЗе с евро
Это не двигатели не соответствуют норме, Это оринтровка на Запад. Давно надо понять, Запад рулит всем. Это не норма ,это подарок, и спланированный ход. О какой норме, можно говорить? С дорогами, с отечественными автобусами, газелями, двигателями в конце концов! Это нам подарок, за что боролись на то и напоролись ,ещё вопрос будет, что нас ждёт, законы продвигают и против нас
начинали с выпивки, ларьками, кончают двигателями, а впереди ЖКХа
Прошу прощенья, а отечественный автопром с каким классом выбросов выпускают???
может быть я сейчас скажу чушь,но разве жигули,продаваемые сейчас новыми в салоне,любо выпускаемые с 2014 года соответствуют ЕВРО-5???ЖИГУЛИ менее вредны окружающей среде,чем ЛЕКСУС???Получается,что НИВА-экологически чище БМВ Х5?)))А КАМАЗ выбрасывает меньше вредных примесей,нежели немецкий МАН либо МЕРСЕДЕС!!???))) Мммдаааа...Кто за ЕР на выборах???В мэры от партии власти снова выберем,очередного "само расстает"?)))
Очередной закон ни о чем. Как следствие все издержки производители и прочие вложат в стоимость автомобилей и пострадают в конечном итоге народ.
Я волнуюсь. Как теперь курящие на ходу и в подъездах будут аргументировать адекватность своих дурные наклонностей, ведь "а ходить под выхлопами еще ужасней и никто ничего не делает" теперь будет неактуален.(( Боюсь, снова придется кивать в сторону женщин, любящих надушиться.
Возят и будут возить. Просто нужная бумажка будет продаваться.
В продолжение названия: туда им и дорога. Может, станет легче дышать. Еще бы все эти движняки диктовались заботой о людях, а не ЦУ из ЕС...
Правильно! Нефиг мерсы и бмв 2009 года покупать! Ну ка все в очередь за новыми фольксвагенами, рено и прочими повозками в очередь! Проще надо быть! )))
интересно, соответствуют ли российские автомобили таким евро-нормам?)
Катализатор ЕВРО-5 от нашего бензина расплавится.
Давно подозревал что наша таможня не наши интересы оберегает. Они на какую страну работают?
"Технические нормативы выбросов введены для того..." чтоб у людей не было возможности купить недорого качественный автомобиль.
Мда... Думал весной машину поменять.. Похоже, сейчас надо машину искать, а свою весной продавать, а то есть риск остаться у разбитого корыта..
Нужно тогда было запретить производить автомобили класса ЕВРО-5, а также запретить топливо ниже этого класса - тогда бы я моё мнение было положительное. А так это смотрится очередной подножкой обычному гражданину...
Лада по документам соответствует евро-4, хотя в чем я глубоко сомневаюсь. Рено тоже соответствуют евро 4. Их кто-нибудь будет запрещать продавать
Теперь заживем, задышим! А бензин соответствующего класса когда будет? А ТЭЦ когда перестанут коптить? А когда население перестанут грабить инфляцией? На какие деньги эти европятьавто покупать?