29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
dominoid
9 янв 2014 в 18:06

ха, вместо новых направлений просите лучше, чтобы старые сохранили, Гонконг, например.

ОТВЕТИТЬ
Максим
10 янв 2014 в 01:50

Да, возвращение в толмачево - это всегда боль. Начиная от перманетно неработающего рукава (особенно приятно в -30) и заканчивая выходом в "зону таксишников". Прохождение паспортного контроля 330-380 пассажиров с двух рейсов: зачем работать всем сотрудникам ? И двое справятся! Ну постоят люди, подождут. А те кто не поместился в теплом закутке, могут и на улице потоптаться, тоже мне цветы тепличные. Багажная лента эта, то в кучу все свалит и разбросает вокруг, то тупо не работает в течение часа "по техническим причинам", но магически чинится, аккурат когда пришел следующий рейс. В общем, стыдно такой международный терминал иметь в городе-миллионнике. Иностранцев, конечно, сюда немного, наверное, летает, но к себе-то тоже человеческого отношения хочется.

Николай
10 янв 2014 в 10:09

ГДЕ РУКАВА???? Прилетаешь из Бангкока и пешкодралом по полю в -20..хотя рукав свободен был

костя
10 янв 2014 в 10:08

Растет число международных направлений, вот и число пассажиров на таких рейсах растет. Не надо теперь в Азию лететь через Маскву.
А вот состояние международного терминала и "сервис" мягко говоря не радует.
Вчера прилетели, например, самолет встал на стоянку прямо возле "хобота". Но нет, пассажирам предложили выйти на мороз и пробежаться по полю до дверей. А там нас встретил скользкий-скользкий пол. Хоть бы коврик какой положили бы! Сами ведь сотрудники там наверняка не одну травму уже получили.
Ну а выход из багажного отделения - это вообще "песня".
Нет, по сравнению с сарайчиком, который там был несколько лет назад, прогресс, конечно на лицо, Но ведь столько денег уже вбухали в этот терминал, неужели вместо очередного кафе с дурными ценами нельзя сделать сначала приличный выход и здания?!

ОТВЕТИТЬ
Kari
10 янв 2014 в 09:00

Активная пропаганда достижений аэропорта Толмачево почему то не затрагивает элементарных вещей,таких как доставка пассажиров в самолет и обратно.возвращаясь из +20 в -20 никак не ожидаешь автобуса у трапа самолета.вопрос-"рукава" для кого и для чего?если международный аэропорт не способен принимать пассажиров в человеческих условиях,то хотя бы разместите объявления на информационных стендах и других доступных вниманию пассажиров местах,чтобы к возвращению на родину из теплых мест люди готовились пуховиками и зимней обувью.на резиновых ковриках в коридоре тоже решили сэкономить, видимо!возвращаясь из Гонконга домой становится обидно за такой контраст в отношении к людям!!!!!

ОТВЕТИТЬ
смитти
9 янв 2014 в 18:18

Толмачево! Заставляйте своих сотрудников быть приветливыми, как в других странах.
А то прилетаешь и глядя в угрюмые лица понимаешь, что "это родина, сынок" и совок неистребим..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2014 в 23:56

Очень здорово! Пассажиропоток вырос, а зарплата у сотрудников падает. Плюс штрафы за все. И деваться им некуда, тк в том краю с работой совсем проблема. И многие еще мечтают на эти копейки устроиться. И куда эти пассажироденежки идут тогда? Что-то терминалов тоже новых и современных не видно. Или только мне не по глазам?

гость
10 янв 2014 в 00:37

зато постоянно сокращают штат, зарплату инженерам повысили на 300рублей за год. а ставленница юрченко из отдела кадров пытается урезать все возможные льготы и надбавки за вредность. в итоге люди, работающие ночами и отвечающие за жизни всего этого пассажиропотока получают гроши. в основном старики работают, которым деваться некуда. туда идут работать от безысходности.

Люди,находившиеся в "Толмачево" 3 июня 2013 года в терминале Б рано утром,может быть среди вас имеется нашедший небольшой стальной фотоаппарат SONY cyber shot (модель DSK-T7 silver) со светлым шнурком в темно-синем полосатом чехле.в нем фото с желтой розой.Фотоаппарат мог быть оставлен в самолете"турецких авиалиний".Рейс ТК0424,вылетавший 3 июня в 6.55 из "Толмачево" в "Ataturk". мое место было 11 А. Эта вещь мне безумно дорога-подарок близкого человека которого к огромному сожалению уже нет в живых.Очень надеюсь на помощь и понимание.уважение.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2014 в 19:21

Хочу в Сеул прямой, чтобы с пересадкой до Гонолулу :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2014 в 09:17

Прогноз на 2014 год составляет более 4,2 млн человек или 11000 человек в день.
недавно перечитал а. хейли "аэропорт". дело происходило в 1967 году. аэропорт ежедневно отправлял 80000 человек в день. в это я понимаю

ОТВЕТИТЬ
alex
10 янв 2014 в 09:46

Администрация аэропорта Толмачево когда ваши работники перестанут воровать фрукты из сумок и корзин ??? Достали уже... Купите себе совесть еслив родители не заложили с детства.

9 янв 2014 в 18:09

в Лос-Анджелес самый нужный

Волга
10 янв 2014 в 10:57

@Сеул, Милан, Тель-Авив, Хельсинки, Кишинёв, Иссык-Куль, Усть-Каменогорск, Саратов, Минеральные Воды, Нижний Новгород @
О, скорее бы это счастье!

Елена
9 янв 2014 в 19:57

Толмачево!Когда наконец-то будет красивый международный терминал? 14.12.2013 встречала подругу со штатов, так на скамейке зоны прилета в международном терминале спал бомж и от него воняло за 3 км.! Вот оно истинное лицо города Новосибирска и России!обидно даже...

ОТВЕТИТЬ

СантаКрусдеТенерифе хочу прямой, пжалста!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2014 в 09:25

а...это безодленные и оскорбленные...те самые несчастные жители города которые судя по комментариям нгс получают 12 тыщ, жестоко страдают без жилья и массово недоедают... еще и машинами этих голодающих ценой от миллиона все дворы и дороги завалены

Турист
9 янв 2014 в 23:50

14 % рост это как по отрасли в целом. При прежней команде рост, помнится, был больше 30 процентов. Видимо другим заняты, не развивают аэропорт. Пичалька.

Вячеслав и Раиса
10 янв 2014 в 11:51

Уже пять лет ждём рейс на Минводы. Одобряем

денис инспектор
9 янв 2014 в 18:45

как можно улыбаться работая в порту за 15 000 и лишают незачто. как платят так и работаем.

ОТВЕТИТЬ
Ирина Пирогова
9 янв 2014 в 21:11

У нас если слишком много и всем подряд улыбаться, могут и в психиатрическую клинику отвезти.

Пассажир аэропорта
10 янв 2014 в 10:16

Летел рейсом Киев-Новосибирск. Прилетели в международный аэропорт к 6 утра в понедельник. Шли пешком от самолета до аэропорта по аэродрому (многие с маленькими детьми). Потом ждали час выдачи багажа. И правда, получил удовольствие от развития !

10 янв 2014 в 00:53

В минеральные воды поставьте пжлст рейс- ну очень нужно

маруся
10 янв 2014 в 02:12

Интересно. где на Иссык-Куле посадят самолет?

9 янв 2014 в 23:18

Народа летает с каждым годом всё больше и больше, а в параллельных темах форумные "экономисты" пыжатся утверждать, что цены дескать растут быстрее зарплат и вообще всё пропало. Если бы цены реально росли быстрее зарплат, то люди летали бы меньше; загранпоездки — это услуга с весьма эластичным спросом.

10 янв 2014 в 05:31

Основная масса рейсов в страны снг! Это только за счет них увеличиваются международные рейсы! А потом все жалуются что даже дворником сейчас не устроиться!

10 янв 2014 в 10:34

А будет когда-нибудь прямой рейс в Японию? Куда угодно! Хоть в побратим Саппоро, хоть в Токио. А то с 8 часовой пересадкой в Пекине или 12 часовой в Стамбуле(?!) Вообще не айс. Хоть транзит...