27 января четверг
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
Потерпевший
29 дек 2013 в 20:54

Сижу читаю эти комментарии .
Я ведь был в той ниве ! Водитель нивы брат моей жены погиб у меня на руках, глазах .
Я сидел рядом ,весь удар был в его сторону ,жена сломала ногу .
Водитель спринтера потерял брата и знакомого , его спасла подушка безопасности .
Вылетел он на нашу полосу .
Скажу одно , спасибо тому человеку который выразил соболезнование нашей семье .
Если честно то я еще в состоянии шока ,даже не верится что я потерял брата жены .

Похороны будут 31 .
Я так думаю что если-бы не было этих металлических ограждений все бы выжили .

ОТВЕТИТЬ
Вадимка
29 дек 2013 в 19:41

Стекло машины сегодня покрыто было коркой льда соответственно и дороги такие же.
Ездил сегодня в Пашино все куда то летят как на пожар. В колее и при 50км/ч заносит иногда, на обратном пути видел одну машину слетела с дороги. При моей скорости в 50-60 км, меня обгоняли как стоячего и даже слетевшая с дороги машина, никому ни говорила, что пара бы уже выбрать скоростной режим в соответствии с дорожными условиями. А самое страшное, когда так едут девушки уверенные в себе как в профессионалах.

Фото пользователя
30 дек 2013 в 01:08

Многим кажется, что они умеют водить машину по льду. Многим кажется, что ограничение в 90 км/ч - глупость. Многим кажется, что они выбрали оптимальную скорость, в плохих условиях. Многим кажется что хорошая резина их спасет. Многим кажется, у них хорошая резина. Многом кажется, что у них огромный опыт. А это далеко не всегда так.

ОТВЕТИТЬ
NatS
30 дек 2013 в 08:04

Сил вынести это горе родственникам погибших и пострадавшим в аварии. В самый канун Нового Года – разбились! Особенно тяжко – невиновной стороне..

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
30 дек 2013 в 08:59

Почему-то чем лучше дорога, тем больше на ней начинают биться, давно эту закономерность заметил, так что дело не в дороге, она там в очень хорошем состоянии, а дело в мозгах водителей!

ау
29 дек 2013 в 15:50

Ох уж этот Шарап.Там постоянно кто-то бьется. На 95км трассы(буквально в двух км от этой аварии) погиб Геннадий Заволокин, тоже у Шарапа. Когда же наши власти разделят трассу, ну хотя бы на самых опасных ее участках.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2013 в 09:12

Искренние соболезнования родным погибших, всегда страшно терять близких, но когда все празднуют, а ты хоронишь родного человека - это вообще ужас. Меня вообще бесит манера летать по трассе и обгонять-обгонять-обгонять по встречке, куда блин опоздать то боятся!

Сергей
29 дек 2013 в 15:34

Трасса свободная в это время. Губернатор не виноват в этом ДТП. Безмозглые водители и наплевательское отношение к другим участникам движения - вот причина и виновники таких ДТП.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
29 дек 2013 в 17:00

самые безопасные дороги, че вы хотели.

30 дек 2013 в 08:16

Проезжал мимо этого места примерно через часа полтора, машины уже растащили. Дорога сухая, машин на трассе немного. Видимо вся проблема в головах, а не в разделительных полосах, некоторые "шумахеры" часто идут на обгон на грани фола, а ведь можно подождать 5-10 -20 секунд.

Фото пользователя
29 дек 2013 в 17:43

Дорога там хорошая,летом на этой трассе поймал яму сильно погнул диск колеса,покрышку с шишкой выкинул.Спасибо за хорошие дороги.Семье соболезнование.

ОТВЕТИТЬ
Павел
29 дек 2013 в 15:23

Губернатор, когда нормальные дороги будут с двумя полосами в каждую сторону и разделителем посередине ? Губернатора к ответу!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 дек 2013 в 16:22

в НСО самые безопасные дороги признаны!

Олеся
30 дек 2013 в 15:35

Выражаю соболезнования родным и близким!Я Сергея хорошо знала, это мой одноклассник!Человек действительно хороший, трудно поверить в то что это случилось именно с тем человеком которого ты хорошо знаешь(((((((Трудно найти слова, но водители будьте осторожны...поторопившись вы всегда рискуете, только не каждый задумывается осознанный ли это риск...И как теперь жить родителям??31 декабря для кого то праздник, а для кого то годовщина гибели родного человека(((((Будьте осторожны!!!!!!!!!!!!!!!!

30 дек 2013 в 09:41

Правый руль спас водителя тойоты, но не уберег пассажирку

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
29 дек 2013 в 17:19

никакие разделители полос на трассах не нужны , более того они наоборот опасны ! если на дорогах появятся разделители , то будет огромное количество аварий на одной полосе , причём за раз в аварии будут участвовать гораздо больше 2 машин , столкновения пойдут " по цепочке " друг в друга
ещё найдутся те, кто начнут обгонять поток машин по обочине , раз из-за разделителя по встречной невозможно , а потом , как вы думаете куда они с обочины резко вывернут ? - на дорогу! если при этом чуть тормознут ,то тот перед кем вывернул обгоняющий по обочине не успеет среагировать и врежется в него, и 2-й, 3-й в колонне тоже не успеет, если скорость потока приличная и , пойдёт авария -по цепочке друг в друга врежется вся колонна

ОТВЕТИТЬ
даша герасимова
1 янв 2014 в 22:57

скорбим, пусть земля тебе буде пухом серёга!

30 дек 2013 в 00:32

По фотографии можно предположить, что тойота обгоняла автобус, который сзади стоит и левым боком врезалась в ниву. Машины развернуло и по инерции вперед еще пронесло - вот такое положение получилось, как на фото. Можно вот такой, наверное вывод сделать - видишь на встречке впереди автобус или грузовую - притормози и будь начеку - может из-за этого приближающегося ТС вылететь кто-то вот так в лоб...

29 дек 2013 в 20:11

Более вероятно, что виновата тойота - они чаще ездят по встречке. И на фото центр масс системы смещён в сторону нивовской полосы.

ОТВЕТИТЬ
анатолий
30 дек 2013 в 14:57

Парень который погиб в Ниве мой друг, земля тебе пухом Серега, молодец что защитил сестру и ее мужа закрыв собой. А вот водила тойоты не одыкват нафиг вылез на встречу, ни кому не ясно.

29 дек 2013 в 17:20

Опять прулька... Сидишь справа - изучай обочину.

ОТВЕТИТЬ
ЧЕК
29 дек 2013 в 21:09

Не стоит делать поспешных выводов - ещё не известно "где собака порыта?" А что касается состояния дорог, то несомненно, что именно этот фактор, как правило, порождает жертвы на автотрассах. Вроде бы уж и лёд тронулся - губернатор заверил, что стоительство дорог начнётся в ближайшее время: хотелось бы надеяться.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2013 в 17:22

А какое наказание может быть тому,кто виновен в аварии?

1 янв 2014 в 14:37

Люди! Вы что так наезжаете на водителя тайоты? Он сам в очень плохом состоянии, вероятность выжить очень мола! Вы представьте какого его родственникам? У него тоже есть семья, вы его выставляете виновным, родне от этого только тяжелее! Я понимаю,что парня очень жаль, не жил толком, но и водитель тайоты тоже очень молодой! Тоже не пожил толком. Так что давайте никого обвинять не будем.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 дек 2013 в 22:24

А как узнать имена и фамилии погибших и пострадавших?

ОТВЕТИТЬ