22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Серый волк против Колобка
27 дек 2013 в 11:00

Давно пора! и через Кошурникова уберите, всех в переход!

ОТВЕТИТЬ
SilenZ
27 дек 2013 в 11:01

Население ходит, где попало на проезжей части, совсем мысль отсутствует о возможных трагичных последствиях, вот и приходится насильно ЗАБОРЫ ставить. Мне на светофоре - то страшно переходить десять раз посмотрю, потому-что некоторые водители в наглую несутся на красный свет, один раз просто повезло.

ОТВЕТИТЬ
Миха
27 дек 2013 в 11:03

Давно пора бы уже на всех перекрёстках подземные и надземные переходы сделать, чтобы пешеходов не надо было пропускать, сколько пробок из-за этого. Поворачивая направо уходят 2-3 машины на зеленый, а могли бы 10-15. Но как всегда нет денег.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 11:03

Хорошо то хорошо..Но как мамочки с колясками и санками будут ходить ( с детьми до 2 лет) .....Многие дети толком и не ходят в этом возрасте чтоб быстро перейти дорогу,особенно зимой. А тут если мамочка с санками и маленьким ребенком через вестибюль метро по лестнице....как?! Ребенок примерно 10-13 кг +санки. Все это поднять на грудь не так просто(в каждую руку же не возьмешь) И дверь еще как то надо умудрится открыть (очень уж они тугие в метро, а сзади еще и поддать этой дверью может) А если летом с коляской, то это вооюбще ахтунг! Дверью коляску прижимает не протолкнуть.
А желающих помочь - у нас прямо очереди, всем плевать идут как будто не видят как человек мучается и не может зайти/выйти
Или мамочкам с детьми теперь никуда не надо? Пусть дома сидят
Сама недавно была в таком положении, это мне еще повезло что у меня ребенок с 1 года сам ходит (ни колясок ни санок не надо)
А вообще конечно хорошо, не будут шастать на красный , все кому не лень

ОТВЕТИТЬ
Котик
27 дек 2013 в 11:03

Золотая нива самый ужасный район, посмотрите под троллейбусом ямка какая, там и пешеходам переходить опасно, обвалится еще что-нибудь, на ниве часто машины "подлетают" на трамплине. По идее правильно сделали все равно там никто не уступал пешеходам особо прут на красный и хоть бы хны, но как переходить к примеру женщинам с колясками, в само метро спускаться тоже опасно кругом ведра тазики, с потолка капает.

гость
27 дек 2013 в 11:04

А как же пожилые люди, которым тяжело спускаться и подниматься по ступенькам????

ОТВЕТИТЬ
ДругВодкиСтакан
27 дек 2013 в 11:04

Большое человеческое спасибо. Теперь переход улицы вместо 30 секунд будет занимать около 3 минут. Чтоб и вам так жилось!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 дек 2013 в 11:04

Город для машин, а не для людей.

Marie
27 дек 2013 в 11:10

Давно пора было это сделать! Жила когда-то на Ниве, много раз видела пенсионерок, которые перебегали дорогу, даже не глядя на светофор.

ОТВЕТИТЬ
пешеход
27 дек 2013 в 11:14

Попросите свою бабушку перейти по этому подземному переходу и я бы хотела услышать, что она скажет

ОТВЕТИТЬ
1234
27 дек 2013 в 11:18

а инвалиды как?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
27 дек 2013 в 11:20

Кого это остановит?

max
27 дек 2013 в 11:22

На площади маркса возле ГУМа тоже убрали. С пробками борятся так?

анонимус
27 дек 2013 в 11:23

С лошадью в переход можно спускаться?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 11:23

Новосибирск - город не для жизни.
И вообще в России все меньше мест где можно жить.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 11:23

на цирке сделайте переходы, чтобы автотранспорт мог легко съезжать с кольца

пор
27 дек 2013 в 11:25

сколько можно издеваться над жителями Золотой Нивы? Недоделанное метро, постоянно раскопанная Богаткова, провалы на дорогах, фонтаны горячей воды! На данном перекрестке надо просто было поставить со светофором табличку "СТОП" и все проблемы пешеходов и автомобилей бы ли бы решены!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
27 дек 2013 в 11:25

А пенсионерам как быть?ладно молодые куда ни шло могут пройти через подземку,но старые люди,с сумками с колясками...думаю что ничего не изменится,как была пробка на кошурникова по утрам так и будет. А теперь люди переходят в неположенном месте дорогу,где заканчивается бетонный барьер

НатальяМ
27 дек 2013 в 11:27

Да подземный переход в 1000 раз безопасней, чем по светофору!!!! И для пожилых людей и для мам с колясками!!!

ОТВЕТИТЬ
сибиряк54
27 дек 2013 в 11:30

Жителям Нивы надо коллективное письмо писать Губернатору чтгобы вернули переход, и вообще поставить на богаткова и кошурникова надо лежачего полицейского ибо гонщики там по ночам летают под 200 км в час

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 дек 2013 в 11:31

Чтобы хоть не много разгрузить этот участок, нужно:
1. настроить светофоры от богаткова до ул фрунзе, в зависимости от времени суток,
или
2.организовать кольца на вышеперечисленых перекрестках.

27 дек 2013 в 11:33

Переход убрали, а дырку в заграждении оставили! Сколько теперь народа будет все равно там ходить и скольких будут сбивать машины?

ОТВЕТИТЬ
Умник
27 дек 2013 в 11:36

подземные и надземные переходы - зло. они убивают город, делают недружественной среду обитания. ходить вверх-вниз, а тем более под землей - некомфортно и физически, и психологически. человек должен перемещаться максимально в одном уровне. автодороги нужно убирать под землю, или хотя бы в углубления (типа ипподромской). даже дорожные эстакады -тоже зло и крайняя мера.

Фото пользователя
27 дек 2013 в 11:37

Работу светофора с Кошурникова от Сада Мичуринцев, поменять не собираются? По 15 мин. стоим перед перекрестком!

27 дек 2013 в 11:37

жаль, по светофору переходить удобнее мне было

ОТВЕТИТЬ
protoka
27 дек 2013 в 11:38

А как же мамы с санками и колясками?!?!

Фото пользователя
27 дек 2013 в 11:47

Разумно. Если не учитывать того, что лестницы никак не приспособлены для колясок всех видов.

27 дек 2013 в 11:50

)))а стройку закончили напротив втб-24?все перегородили.........

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2013 в 11:53

Нужно каждый подземный переход оборудовать эскалатором, с датчиком. Подходит человек, эскалатор включается. Видел такое в Мюнхене. Не во всех переходах правда.

Bet
27 дек 2013 в 11:55

Пропускная способность Богаткова на этом участке была вполне достаточной. Езжу здесь как водитель и хожу как пешеход, поэтому могу сказать, что незачем было убирать наземный переход через дорогу для пешеходов. Неудобно. Лучше бы схему работы сфетофоров улучшили.

27 дек 2013 в 11:56

Не полицейского лежачего, который будет мешать всем, и нормальным водителям, и гонщикам, а камеру видеофиксации. Будет очень избирательно, наказывать только виноватых, и дополнительная прибыль бюджету.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 12:03

А как быть матерям с колясками, санками, инвалидам? КАК!!! По тем рельсам, что они делают проедет только большая коляска!

Фото пользователя
27 дек 2013 в 12:03

Чиновники думают, что Новосибирск для здоровых и вечномолодых людей. А как пожилым людям, или у кого проблемы с суставами или с сердцем? Или господа считают, что для снижения смертности нестандартный подход-это убрать пешеходные переходы и не дать (облегчить) взамен, например приделать в пешеходном переходе, на мосту эскалаторы.

27 дек 2013 в 12:12

Все для машин... А для людей - подземелье! Браво, городские власти!

Шумахер Миша
27 дек 2013 в 12:16

А с велосипедом?

ОТВЕТИТЬ
Edela
27 дек 2013 в 12:18

Не дай Вам Бог ногу повредить! Те о ком говорят,знают что это такое

Veta
27 дек 2013 в 12:18

Я удивляюсь тем, кто радуется перекрытию дороги. А вы пробовали по переходу спуститься с коляской? Старшего нужно в школу водить через дорогу, а младший ребенок в коляске.... и так два раза в день. Кто об этом позаботится?

Тип местный
27 дек 2013 в 12:19

До строительства метро там светофор работал по 4-м направлениям.
И был левый поворот от лады к саду мичуринцев.
И все успевали.
Может имеет смысл рассмотреть прежний опыт?

10 минут назад ехал. Пешеходов тьма снуются! Перепрыгнули?

ОТВЕТИТЬ
Коська
27 дек 2013 в 12:23

Где логика? а зачем через Кошурникова переход оставили? Кстати в городе существенно можно уменьшить пробки если убрать несколько бестолковых переходов.

ОТВЕТИТЬ
anonymouse
27 дек 2013 в 12:31

Во всем мире отказываются от надземных и подземных переходов. И только Россия плевать хотела на мнение граждан.
На длину пробок светофоры не влияют, более того они ее разруливают, если конечно не выезжать на середину перекрестка и встать на нем.

27 дек 2013 в 12:38

Власти самы пытались спуститься в переход со стороны Golden Field? Там спуск из нескольких маршей, каждый с поворотом!!! По нему спускаться только 15 минут! Бред людей в ТАКИЕ переходы загонять.

ОТВЕТИТЬ
Миша
27 дек 2013 в 12:48

а с лисапедом - в метро ? он обычно у меня по уши грязный :)

Живу на Золотой Ниве
27 дек 2013 в 12:52

Живу на Золотой Ниве, уже который год наблюдаю ухудшение ситуации с транспортом любого вида в этом районе (что метро, что наземный). У меня бабушка инвалид: проблемы с суставами, ходит с тростью и еле-еле. Из дома выходит редко, в основном за хлебом — в магазин через дорогу. Теперь, чтобы добраться от дома до магазина, моей бабушке нужно преодолеть лестницу вниз, переход и лестницу наверх (а затем так же обратно) — ничего из этого не приспособлено для инвалидов. И таких людей с ограниченными в плане передвижения возможностями даже в моём доме очень много.
Перекрыв перекрёсток, власти фактически лишили доступа к ключевым точкам — магазинам, поликлинике — целую категорию граждан.
Проблему с пробкой на Кошурникова, уверена, это не решит: сейчас там сужение, аварии сразу минусуют полосы, автомобили встают. Левый поворот без тормозов — конечно, круто, но не настолько принципиально, чтобы закрывать целый перекрёсток. Как уже писали, Новосибирск — всё больше город не для людей.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 13:09

Особенно замечательны мраморные (или из чего там) спуски вдоль лестниц в метро. поставил коляску в зимнее или слякотное время года на такой спуск и юхуууу с ветерком за ней полетел вниз. еще бы кто внизу ловил. надо улавливатель из сетки тогда сделать ))))

саня
27 дек 2013 в 14:21

Хорошо, надземные переходы надо, ну или подземные. По свободней гораздо станет на дорогах! Я конечно ничего против пешеходов не имею, но это будет безопасней и ехать бутет быстрее.

мама дочки
27 дек 2013 в 14:27

Кошмар!такой оживленный перекресток и убрать пешеходный переход!!!!!
А вы попробуйте-ка с коляской спуститься
и подняться в метро!!!!! И не один раз!!!!
Мы живем рядом и часто переходит там дорогу, теперь это станет очень неудобно((((о молодых мамочках с колясочками почему то не думают, тротуары практически на 90% неприспособлены и не оборудованны съездами, так теперь чтоб перейти дорогу надо будет преодолеть длиннющие лестницы!!! Зимой на санках еще веселее!!!

Фото пользователя
27 дек 2013 в 14:50

Там пенсионеров много ходит. Очень плохо сделали, что перекрыли.

ОТВЕТИТЬ
программист
27 дек 2013 в 15:31

Пешеходов не призывают, а заставляют спускаться в подземный переход. Потому что альтернативы нет. Еще лет 50-60 в России будут делать города для машин, а не для людей. Вряд ли раньше сообразят, что жить в таких городах невозможно

Ultra
27 дек 2013 в 15:35

Я пешеход и водитель. Поражаюсь, как некоторые пешеходы переходят дорогу, это ужас какой-то. Совершенно не думают о своей безопасности. Есть подземный переход, вот и переходите по нему. На Гагаринской народ лезет через дорогу в наглую, потом стоят рядом с разделителем под мостом. 100 метров до входа в метро и безопасно перешел дорогу, так они прутся через дорогу, а потом стоят, пока пройдет поток машин. Где логика? Наверное будет лучше по подземному переходу.

ОТВЕТИТЬ