25 января вторник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

25 дек 2013 в 17:24

Все потому что все любят ездить "ноздря в ноздрю" друг за другом и забывают что такое дистанция и непредвиденные обстоятельства, а зимой об этом стоило бы помнить особенно хорошо.

***
25 дек 2013 в 17:39

Был случай на трассе рассыпались бревна с грузовика. Народ как летел не сбавляя скорости так туда и въехал, машин 15-20 стояло в такой же цепи. Несколько машин, которые заметили это начали сбавлять, нас обсигналили обогнали. Позже подъехав мы увидели тех кто сигналил, они стояли рядом со своими битыми тачками.

ОТВЕТИТЬ
лена
25 дек 2013 в 17:49

гололед сегодня сильный. виновата власть! песка пожалела.

местный
25 дек 2013 в 17:55

Вывод . Водитель автобуса сегодня будет спать спокойно, а 5 водителей будут прокручивать в голове случившееся . Все же лучше соблюдать дистанцию.

25 дек 2013 в 18:32

Когда уже водятлы поймут , что дистанцию надо соблюдать и по телефону за рулем не разговаривать .

Фдуч
25 дек 2013 в 18:35

Читаю и волосы дыбом!!! Люди комментят.. да "со знанием дела" да с притензией на истину: "она не имела права там ехать" "с какого она пропустила автобус".. Про решение суда даже там кто то что то говорит, что мол нада было в в бочину таранить, а пропускать не надо было и другие веселы комменты!
Вобщем чем больше "умных" комментов читаю - тем страшнее выезжать становится!
Всегда стараюсь на дороге наказать тех кто едет не по правилам, а по понятиям: "Ну в правилах да так.. но мыж тут.. вот поток.. да и все вот как бы едут так.." и так далее, тут тоже такие есть, рукалицо.. Вам не нужно на дорогу, вам нужно в автошколу срочно!!
И главное комментят так, как буд то понимают, и не стыдно даже

ОТВЕТИТЬ
Night
25 дек 2013 в 20:19

Люди, читайте лучше книги серьёзные, а не чушь в этих комментариях и статьях.

alexdandy
25 дек 2013 в 20:36

Мало ли причин остановки (сломалась, супервежлива, зазевалась и т.п. и т.д.), девушка ни в чем не виновата и не она стала причиной аварии. Виноваты не соблюдающие дистанцию водители и даже не надо тут приплетать правила ПДД.. Ситуация проста врезался в зад машине - не соблюдаешь дистанцию, все точка.

25 дек 2013 в 20:52

Существует правило, если на дороге возникло препятствие, нужно убавить скорость, вплоть, до полной остановки. Ученица поступила адекватно, бодаться с автобусом, не только опасно, но и неэтично. Если перед тобой учебка, будь внимателен вдвойне, и будет тебе щщщастье.

25 дек 2013 в 22:27

ничего не понял, витц решил уйти налево, а виноваты камри и хонда...
Было на моем веку похожее дтп, уходил влево от столкновения с крайнего правого, какой то "джентельмен" дал по тормозам пропустить с проулка машину, левый ряд был пустой, в среднем ехала девушка, надеялся она среагирует, перестроится, надежды не отправдались... В общем я виноват, перестроение...

***
26 дек 2013 в 09:05

Если автобус или тролейбус выезжает от остановки объезжая стоявших там автобусов или легковых на аварийках, его что тогда таранить? Я ведь по главной еду и по правилам! Мне инструктор говорил "Хорошо ездит тот, кто не попадает в дтп", а руководствоваться тем, "Я еду по правилам я в ДТП буду не виноват" это глупо! Важно предотвратить ДТП.

Дмитрий 78
26 дек 2013 в 09:28

Начать надо с того, что инструктор не предусмотрел ситуации!
Автобусная остановка не имеет приоритета перед движущимся транспортом! Автобус на остановке и просто машина стоящая на обочине - это одно и тоже! Начинаешь движение - пропускаешь всех!
Вывод: Инструктору - гулять пешком. Водителю автобуса - сдавать экзамены вместе с ученицей. Остальным участникам движения - соблюдать дистанцию и ровной дороги.
С наступающим НГ!

ОТВЕТИТЬ
DK
26 дек 2013 в 10:17

Страшно, что водятлы многие не понимают слово инерция, тем более на скользкой поверхности. Вчера было очень скользко, и я останавливался очень плавно постоянно глядя в зеркала. А многим вчера гляжу весело было со шлейфом стартовать, особенно умиляли гонщики на ВАЗах. На асвальте-то с пробуксовкой не получится тронуться, так хоть на льду оторваться. Но главное ведь не разогнаться, главное потом оттормозиться))
Неважно по какой причине произошла остановка впереди идущего транспорта, важно осознавать, что ты тоже успеешь остановиться. Повторюсь, большинсву водителей Новосибирска это неизвестно.