NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Родителям погибших в маршрутной «ГАЗели» отказывают в выплате страховки

Родителям погибших в маршрутной «ГАЗели» отказывают в выплате страховки

Родители девушки и молодого человека, погибших в маршрутной «ГАЗели» на трассе К12 под Новосибирском в ноябре, не могут получить страховку.

6 ноября 2013 года автомобиль Toyota Camry, следовавший по трассе К12 (Новосибирск – Колывань – Томск) со стороны поселка Кудряшовский в сторону Новосибирска на 19-м км столкнулся с попутной «ГАЗелью», после чего маршрутка выехала на встречную полосу и столкнулась с автобусом ПАЗ. На месте скончались водители иномарки и «ГАЗели» и двое пассажиров маршрутки — Дарья Пономарева и Иван Первов.

Как сообщили в Сибирском управлении государственного автодорожного надзора, страховку должна выплатить фирма, в которой перевозчик застраховал ответственность за причинение вреда жизни и здоровью пассажиров. ГИБДД нашла у погибшего водителя «ГАЗели» путевой лист со штампом транспортного предприятия ООО «ТрансБоКар», подписью механика и врача.

Однако руководитель автотранспортного предприятия Вадим Баженов утверждает, что с этой «ГАЗелью» договор расторгнут, 6 ноября она на маршрут не выпускалась, а путевой лист — подделка.

«Мы передали материалы проверки прокуратуре Ленинского района. Предстоит долгое разбирательство, разные экспертизы. Родителям погибших молодых людей нужно обратиться к хорошим юристам», — пояснили в Сибирском управлении государственного автодорожного надзора.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления