Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска обжалует продажу имущества «Горэлектротранспорта»
Мэрия Новосибирска обжалует продажу имущества «Горэлектротранспорта»

23 дек 2013 в 16:03

А где ж вы все годы были, пока предприятие в долги залезало? Был личный интерес у неопределенного круга лиц?

я сам
23 дек 2013 в 16:04

Что мешало оспорить стоимость оцененного имущества до проведения торгов?

"многомиллионные долги предприятие копило с 2002 года из-за коммерчески невыгодного тарифа, который не компенсировал затраты на перевозку льготных пассажиров" - про тарифы поняли спустя 11 лет только после продажи имущества?

Зачем вообще такие чиновники нужны?

alexey_
23 дек 2013 в 17:13

помоему это непростительный непрофессионализм ответственных людей в мэрии, да и самого мэра.. если проблема "зрела" с 2002 года, надо было своевременно искать в горбюджете источники ее решения, а не ждать доведения до стадии исполнительного производства..

23 дек 2013 в 15:59

А куда раньше смотрели? Зачем долги копили и с кредиторами не договаривались? Изначально не надо до ареста и продажи имущества доводить...

Fry
23 дек 2013 в 16:19

Быстрее бы уже выборы. Надоело доширак с ушей снимать...

23 дек 2013 в 16:04

Т.е. Вы с 2002 года были в курсе и ничего не предприняли? А теперь какбэ герои?

Грибник_
23 дек 2013 в 17:26

Простой трамвай не сохранили, теперь скоростной будут запускать, чтобы тоже не сохранить

some_1979
23 дек 2013 в 16:01

"необходимо вывести на безубыточную работу и рассчитаться с его долгами. «Эти задолженности мы обязаны погасить из своих доходов бюджета города, чтобы дать возможность этому подразделению работать более эффективно и безубыточно"

контору уже пустили с молотка, а мэр говорит "работать более эффективно" - вы о чем мэр говорите, какие тут "эффективно" и какие тут "необходимо", спустили все на ветер уже, раньше надо было думать, я просто в шоке, ну молчал бы уже, зачем шапшу вешать?

Умник
23 дек 2013 в 16:42

радует, что у горожан появляются:
1) спрос на качественный ОТ.
2) спрос с мэрии за их действия.
правда, вяло и только в интернете. но, будем надеется, это начало.

23 дек 2013 в 19:53

цель этой сферы - не безубыточность, а бесперебойное качественное функционирование, чтобы каждый горожанин мог добраться с 06.00 до 24.00 по маршруту любого вида транспорта.
Ясно, что в час пик будет много пассажиров, и будет высокая заполняемость, но и в 23.00 тоже людям нужно добираться с работы/гостей/больницы/и т. п.
Как и пожарная служба - давайте еще автопарк оттуда распродадим, а че? все равно простаивает половину времени.

23 дек 2013 в 18:03

т..е . в метро проезд 18 р покрывает их издержки (весьма не маленькие), а у троллейбусов-трамваев 16р (издержки значительно ниже) -нет?

ЗЫ: И те, и другие получают доход от размещения рекламы.

23 дек 2013 в 15:58

наверное выиграли НИ ТЕ, вот и всё...

23 дек 2013 в 16:14

Голосуйте, товарищи, за Городецкого, голосуйте...

23 дек 2013 в 17:59

А еще продали автовокзал,а про это молчок-инфа 100 процентов!

Александр
23 дек 2013 в 15:58

а развивать новые направления движения трамвая не пробывали?

23 дек 2013 в 21:07

Обратите внимание - ДЕПО по цене 3-х комнатной квартиры. Если все в аренду сдать - за пару лет деньги вернутся

23 дек 2013 в 16:13

Весь городской транспорт - это инфраструктура города. И он должен быть нашим, городским, а не частным. Это дотационное по существу ведомство.должно быть.

Old_monkey
23 дек 2013 в 20:01

"Коммерчески невыгодный тариф, который не компенсировал затраты на перевозку льготных пассажиров" - это когда мэрия перечисляла перевозчикам примерно 70% стоимости, да и то с задержками по несколько месяцев.
И кто же тогда подставил перевозчиков?

Дмитрий
23 дек 2013 в 23:47

Это что - на 10 лет забыли?Были дела поважнее - точечные застройки и т.п.А ведь наверняка всё это время ответственные чиновники получали зарплату , премии , грамоты за добросовестный труд. Покажите пожалуйста хоть одного чиновника который ответит за вот это всё! Никто не готов ?

Ромашкин
23 дек 2013 в 22:39

На лицо факт преступного бездействия: с 2002 года мэрия до сих пор ничего не предпринимала? как такое возможно?

24 дек 2013 в 00:04

похоже, скоро электротранспорт тоже частным станет...

Реалист
24 дек 2013 в 12:31

"К оценке имущества предприятия были применены «воровские подходы», считает Владимир Городецкий." Что-то он такого мнения не придерживался, когда кирпичный особняк гомеопатическому центру продали за стоимость трехкомнатной квартиры. А тут вдруг прозрел :):):)

Сибиряк-54
23 дек 2013 в 16:00

На Планетной же лет как 15 если не больше нет никакого депо, хотя рельсы выкорчевывать никто не стал из асфальта. Пустили бы трамвай по старинке от Кошурникова (Гигант Магазин) до Березовой рощи а там по проспекту до Чкаловского завода.

metr
23 дек 2013 в 17:05

Ну, сначала надо обжаловать...А потом, чтобы жалобу удовлетворили! Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло. А победителем торгов поди москвичи были. Вобщем, не говори гоп, пока не перепрыгнешь!

24 дек 2013 в 10:55

Работал в Патп-1 пять лет на пенсионном счете 0 руб 0 копеек за это время! Предприятие обанкротилось территорию продали, людей выгнали виновата то мэрия! А сейчас Городецкий говорит что несправедливо продавать имущество,а где же ты раньше был или ты первый год работаешь мэром?

23 дек 2013 в 16:01

Метро заявило, что с нового года плату за проезд повышать не будут, а вот трамваи и троллейбусы промолчали. Счас оказывается, что плата- ниже себестоимости. Готовится к повышению на рубль-два?

23 дек 2013 в 20:16

не ужели не понятно что убытки ГЭТ, только от трамваев, троллейбусы необходимо развивать, и тепло и аварию объехать может.