Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Губернатор потребовал нетрадиционных мер борьбы со смертностью в ДТП

17 дек 2013 в 16:00

Всё ,властьимущие, в ваших руках. Был Коммунальный мост "кладбищем" - поставили разделительные барьеры и всё , аварии иногда есть - жертв нет. Почему нельзя повесить над каждым пешеходным переходом по два очень ярких фонаря минимум , а возможно и с лампочками определённого цвета, красного ,или синего ,например , чтоб автомобилист из далека ,по цвету замечал переход. Нужны не карательные , а предупредительные меры.

Кышперовскей
17 дек 2013 в 15:50

Не надо нетрадиционных. Достаточно физически отделить встречные потоки, осветить нерегулируемые пешеходные переходы и сделать светофоры на переходах более чем через 2 полосы.

17 дек 2013 в 15:49

Загадочно звучит!

17 дек 2013 в 16:11

можно подумать, что традиционные методы уже исчерпали. Уж не позорились бы подобными высказываниями.

17 дек 2013 в 16:00

Давайте лучше стандартные методы: нормальные дороги, снижающие вероятность ДТП, и ГИБДД, следящее за безопасностью ДД, а не выполняющее план по сбору штрафов.

0685
17 дек 2013 в 16:02

Вот меня больше интересует вопрос про дежурные "скорые"- это как ??? У скоряков и так штат не заполнен!

Моемнение
17 дек 2013 в 16:48

Неуважение друг к другу, агрессивность, грубость, хамство, нетерпимость, взаимное пренебрежение, желание самоутвердиться... На светофоры никто не смотрит, машины по тротуарам ездят, маневрируют, паркуются так, что не пройдешь, в спину тебе сигналят. Я на тротуаре, господи ты боже!!! А только посмотришь хоть с легким возмущением - того и гляди - убьют.

17 дек 2013 в 16:25

Нетрадиционные - он наверное подразумевает бесплатные и не эффективные , а дороги ,освещение,разделители,поребрики,светофоры ставить ... это не в этой жизни ....к шаманам наверное обратится хотят )

цацуацу
17 дек 2013 в 16:09

Традиционные работать не хотят?

fit
17 дек 2013 в 15:53

Сделай то, не знаю что, но исправь ситуацию!!!

Водитель и пешеход
17 дек 2013 в 16:31

Вот например кто придумал пешеходный переход на Владимировской прям за ж\д переездом (в районе остановки маслозавод) - людей из-за отбойника не видно, полос много, водители акцентирую внимание на ж\д путях и не ждут что пешик выскочит.... А по Сухарной проедьте вечером - пешеходные переходы через каждые 50 метров, темень как в норе домов вокруг понастроили...

Дочь
17 дек 2013 в 15:54

Нетрадиционные - это видимо иконки водителям раздавать будут?
Или шаманов попросят поучаствовать
Традиционные выполняли бы лучше, может и ДТП было бы меньше.

Наталья
17 дек 2013 в 17:26

Пока не будет неотвратимости наказания за нарушения ПДД, никакие меры не помогут.

Anji
17 дек 2013 в 17:58

Есть технические меры обеспечения безопасности (нормальная видимость дорожных знаков и адекватность их расстановки, освещение переходов, качество дорожного покрытия, увеличение количества полос, организация парковочных мест и т .д.) а есть организационные.
К организационным я бы отнес управление потоками и профилактика нарушений ПДД.
Профилактика нарушений прежде всего должна заключатся в работе с водителями постоянно нарушающими правила и хамящими на дороге. А вот как воздействовать на тех кому наплевать на всех пусть решают ДПС, кроме штрафов есть куча способов которые исчезли в наше время, а ранее можно было запросто залететь на такое приятное мероприятие как лекция или массовая разъяснительная беседа в ГАИ.
Но сейчас тех кто стартует на красный свет, подрезает всех подряд. поворачивает пересекая несколько полос и т.д. вообще никто не трогает и никак не наказывает. Но именно эти водители чувствуя свою безнаказанность ходят на слепые обгоны на трассах, многократно превышают скорость.

tet
17 дек 2013 в 16:20

учитывая любовь нашего государства к запретительным законам, надо издать закон, согласно которому запрещается попадать в ДТП.

Kia
17 дек 2013 в 16:31

На трассах хотябы техникой проходили по обочине и разметку нарисовали не мелом а специальной краской, стало бы лучше!!! Про расширения проезжей части лучше помолчать я думаю!!!

Re:
17 дек 2013 в 15:48

Нестандартным методом было бы сделать многополосные шоссе в НСО.

17 дек 2013 в 16:02

В смысле - экстрасенса пригласим? А что - это сейчас модно... у некоторой категории граждан.

17 дек 2013 в 16:39

щас начнется...как говорится научи дурака молится он и лоб расшибет..щас посыпятся законы запретить оградить заплатить итд итп...а колесо то давно изобретено а именно расширение шоссе и разделение потоков...

Пешеход
17 дек 2013 в 17:02

Надо "нетрадиционные" меры заменить на РЕАЛЬНЫЕ.Организовывать пешеходные переходы согласно нормативов и оборудовать их светофорами или хотя-бы знаками.А то снесли при ДТП знак,так и нет уже 2 недели.А про освещение наших дорог ,тротуаров и пешеходных переходов и говорить нечего,его просто НЕТ!Водители просто не успевают увидеть пешехода в условиях плохой видимости.А вообще,пока мы не станем взаимовежливыми,так и будем гибнуть в ДТП!

за правила
17 дек 2013 в 17:39

ввести запрет и жесткое наказание за агрессивную езду и маневры повлекшие ДТП

Макс
17 дек 2013 в 15:57

Вам может советом помочь, начальнички? Надоела эта чушь - деньги тратят на всякую ерунду, а расширить трассы и сделать отбойники не могут - никому это не нужно? Люди гибнут в лобовых столкновениях в основном, при том практически в одних и тех же местах! Неужели так сложно понять что нужно защитить людей от встречных потоков автомобилей посредством нормальных ограждений!! А про количество полос и качество дорожного покрытия я вообще писать ничего не хочу. Стыд всем кто за это ответственен!

17 дек 2013 в 16:45

за 2 недели, проведенные в тайланде не видел ни одной аварии. причем минимум 2 раза в день я проезжал по Sukhumvit Road километров 10 в один конец, и по более протяженным маршрутам. движение там более интенсивное. тайцы умнее что ли?

17 дек 2013 в 17:23

А по-моему достаточно просто службе ГИБДД начать уже наконец РАБОТАТЬ, а не заниматься штрафособирательством за превышения скорости на межгороде и создавать нарушения из якобы непропуска пешехода! Где штрафы за опасные обгоны? Где ловля шахматистов, подрезальщиков? Почему ушлая братва объезжает до сих пор пробки по обочине и встречной полосе, хотя при этом явно нарушается правило о том, что по завершении обгона он сможет без помех вернуться обратно!

Серегей
17 дек 2013 в 17:22

ДПС должно начать работать.

Коська
17 дек 2013 в 15:58

Тоесть традиционные методы (типа строительства качественных многополосных дорог) не помогают? Тогда Да,нужно в очагах аварийности соломки начинать.

Фдуч
17 дек 2013 в 15:59

Сейчас тут будут фантастические предложения одно краше другого.. Но дело в том, что НИЧЕГО не нужно придумывать, вот вообще ничего!!
Нужно просто СОБЛЮДАТЬ ПДД (написанные кровью) всем участникам д.д. И ВСЕ! И никаких "нетрадиционных мер" не нужно, вы традиционные контролируйте хотя бы

Юрий
17 дек 2013 в 17:51

Мне кажется, всему виной низкий уровень культуры участников дорожного движения. Этот фактор усиливается неудовлетворительным состоянием дорожной сети. Люди просто оказались не готовы передвигаться в таком количестве на авто по таким дорогам. Это объективно. Для того, чтобы что-то исправить нужен комплексный подход, а именно:
1. Повышать уровень грамотности и культуры всех участников движения;
2. Выявлять любыми способами и штрафовать максимально возможное количество нарушителей ПДД;
3. Улучшать состояние улично-дорожной сети;
4. Власть региона должна быть заинтересована в улучшении жизни граждан - это уже к Президенту. Господин Юрченко, сколько у Вас трупов на дорогах в этом месяце, так - 50% премии тютю, в фонд помощи пострадавшим, ну и так далее.

Cjukfcyf
17 дек 2013 в 15:58

Нетрадиционные меры борьбы со смертностью в ДТП - это наверное
1. расширение полос движения на трассах.
2. отбойники
3. контроль со стороны ГИБДД за алкоголиками и наркоманами.
4. вернуть ТО на транспортные средства( а то действительно половина на глазах разваливается).

17 дек 2013 в 17:19

Хотел бы спросить мэра насчёт судьбы одного перехода по которому я писал в ГИБДД (т.к. он против всех правил и опасен) и в результате было направлено предписание в мэрию о переносе, за 2 года ничего не изменилось.

17 дек 2013 в 15:59

Второй нетрадиционный метод-разделение встречных потоков разделительными полосами (газонами), или отбойниками...

17 дек 2013 в 17:59

и в опросе на данном ресурсе даже рядом нет варианта с освещением ПП(((

some_1979
17 дек 2013 в 16:01

дать поручение - недостаточно, нужно менять руководителей в ГИБДД.

Степан
17 дек 2013 в 17:56

самое правильное разделить встречные полосы как за границей, ДТП будет намного меньше

Горожанка
17 дек 2013 в 17:23

Нетрадиционные это значит сверхъестественные. Если бы это решение появилось накануне 1 апреля, было бы понятнее. А на кануне Нового года. Это загадка, чтобы это значило?

17 дек 2013 в 16:11

А может начать таки штрафовать всех нарушителей ПДД? И водителей. и пешеходов. Расставание с кровными денюжками и потеря времени многих отрезвит и будет хорошей профилактикой ДТП.

17 дек 2013 в 15:57

Первый из нетрадиционных методов (и думаю очень действенный)- увеличение числа ПАТРУЛИРУЮЩИХ авто ДПС. На личном опыте убеждаюсь, что двигаться в потоке с двигающейся рядом патрульной машиной очень безопасно. Никто не лихачит, не подрезает, соблюдают скоростной режим. Как только патрульное авто сруляет куда-либо....
И тут начинается жуть...

ива нова
17 дек 2013 в 16:41

Да хоть черта лысого пусть привлекают, лишь бы работало! Через дорогу по переходу даже при зеленом светофоре переходить страшно. Новости про дороги области читать-тоже.

17 дек 2013 в 17:15

А, пардон, привести дороги до ГОСТового состояния им религия не позволяет?
1. Асфальтное покрытие без ям, открытых люков и "прочих опасностей".
2. Свежая разметка и расчищенные обочины и тротуары.
3. Освещение автодорог на нормальном уровне.
4. Своевременная снегоуборка в холодное время года.
Ну да, это же всё так ТРАДИЦИОННО, здесь ИННОВАЦИЯМИ не пахнет...

17 дек 2013 в 18:20

Осветите дороги, сделайте подземные или надземные переходы, штрафуйте пешеходов переходящих не в положенном месте и ходящих без свето отражающих полос, штрафуйте водителей не уступающих дорогу пешеходам которые переходят по зебре, ужесточите сдачу/покупку прав... Начните с этого(комплексно) и кол-во смертей сократится, а потом уже придумывайте велосипед!

17 дек 2013 в 15:54

В смысле привлечь РПЦ?

СО Шлюза
17 дек 2013 в 16:43

На самом деле есть вполне традиционные метод - давайте нормально отремонтируем дороги и сделаем раздельные потоки. Колея на Большевистской бьет просто все рекорды, в гололед превращается просто в сплошную аварийно опасную дорогу. И есть еще вполне традиционные метод - давайте вовремя выпускать дорожную технику убирать снег и посыпать лед.

alexelus
17 дек 2013 в 16:12

Самое действенное - начать штрафовать пешеходов за переход на красный и в неположенном месте. Из жертв этого года - 124 именно таких. Смертность упадёт сразу на 20%.

Колхозник
17 дек 2013 в 18:07

То есть традиционные методы - отремонтировать и реконструировать дороги, закрыть Автотаз и т.д. обществу не светят???

17 дек 2013 в 17:55

Так и не поняла, что имел ввиду губернатор? Я поняла, что он озабочен численностью гибели людей, я тоже, но что имел он ввиду о мерах борьбы нетрадиционной?

17 дек 2013 в 18:30

не надо нетрадиционных. Досточно дороги строить в 4 полосы с разделением встречных потоков заградителями.

Из Н-ска
18 дек 2013 в 11:17

Беспредел на дорогах - следствие общего правового нигилизма в стране. А общий нигилизм в свою очередь - следствие правового нигилизма власти. "Рыба гниёт с головы". Когда власть сама начнёт исполнять те законы, которые она же и пишет, и следить за их исполнением, тогда и начнётся общее правовое оздоровления общества, в том числе и на дорогах. И не нужны будут нетрадиционные методы.

17 дек 2013 в 16:10

Нетрадиционные меры - это использование записей видеорегистраторов для наказания нарушителей.Чувство,что за тобой на дороге все следят,остановит любого лихача и сохранит чью-то жизнь.Правда вчера в новостях видел,что на западе эти меры давно уже традиционные.А разделить встречные полосы у нас не везде возможно,эти предложения из области фантастики.

x0
17 дек 2013 в 16:28

Ну намек понят. К нетрадиционным методам губернатор видимо отнес резкое подорожание бенза - рублей 100 /л/ Тогда резко снизится кол-во смертельных ДТП. А ак-то надо строить трассы не двухполосные, а хотя бы 4-х.

Кот в сапогах!
17 дек 2013 в 15:56

Кошмар!! Народ, вы что творите на дороге?!! Через одного выдавать права надо!!!