NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт В новосибирском метро началось вещание «Окон ТАСС»

В новосибирском метро началось вещание «Окон ТАСС»

Размещение телевизора за поручнем - одна из антивандальных мер

В Новосибирском метрополитене начали вещание «Окна ТАСС».

Официально о запуске информационного проекта «Окна ТАСС» стало известно сегодня, 17 декабря, во время подписания соглашения об информационном сотрудничестве между гендиректором ИТАР-ТАСС Сергеем Михайловым и губернатором НСО Василием Юрченко. Новосибирское метро стало первым в России, где стали вещать «Окна».

Как рассказал Сергей Михайлов, весь контент «Окон ТАСС» формируется в Москве, в главном офисе. В Новосибирске будут транслироваться федеральная повестка дня, а также региональные новости и развлекательная информация. Михайлов пояснил, что «Окна» не будут рассказывать о «страшных убийствах, отрезанных головах и расчлененных трупах». Также выяснилось, что «Окна» не будут транслировать рекламу. В свою очередь губернатор подчеркнул, что телевизоров с другим контентом в метро не будет.

Перед тем как начать вещание, ИТАР-ТАСС поменяло в вагонах все экраны, установив более современные — с антивандальной защитой и способные передавать изображение в формате Full HD. Сегодня, по словам губернатора, в новосибирском метрополитене 24 состава, пока к «Окнам ТАСС» подключены 22. Предполагается, что в дальнейшем «Окна ТАСС» будут вещать и на экранах, расположенных на станциях.

Справка: Первые «Окна ТАСС» появились в период Великой Отечественной войны, тогда это были агитационные плакаты с призывами к защите Родины. Они были наследниками Окон РОСТА, поднимавших дух войск Красной Армии в Гражданскую войну. Сейчас в окнах здания ИТАР-ТАСС расположены экраны, которые показывают новости. (По материалам Википедии)

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления