Посидели как то у друга за Плотниково. Выпили. Ехать надо. А вдруг у Гусинки тормазнут? Остался.Вот она незримая сдерживающая сила ПОСТА! Жаль что убрали. Как то дисциплинировали они, что ли . К слову, проехал до Черного моря на машине и был горд за город. Таких качественных оборудованных стационарных постов не увидел!
Вот у меня резонный вопрос...согласно законодательству РФ и приказам МВД. Согласно им инспектор ГИБДД может остановить меня и спросить документы лишь на стационарном посту(за исключением исключительных случаев) ...В итоге, если я не нарушаю ПДД меня не должны останавливать...почему я наблюдаю другую тенденцию? Может я вообще ничего не понимаю в жизни...я знаю, про антитерор, угоны, операции пьяный водитель...Но я в общем, они не каждый день происходят...а тормозят то всех каждый день:)
Гибрид, с какого года вы за рулём, что наблюдаете такую тенденцию? В реальности тенденция строго обратная. Меня для проверки документов (без явно названной разумной причины) останавливали последний раз 3 года назад, и то там явно проходила спецоперация, инспектора просто были сильно наглые и стеснялись "оправдываться" перед водителями.
Нехорошее слово: оптимизация.. Значит, кого-то или что-то сокращают. КАК оставить город без поста ГИБДД? Дичь какая-то... Даже смотришь старые фильмы, или читаешь, в любых маленьких городках стояли будки с постовым и полосатый шлакбаум, чтобы не пропускать в город кого-нибудь подозрительного, и дабы не ввозилось что-нибудь неподобающее... А тут, огромный город, мегаполис, и нате вам! Знаю, около Заельцовского кладбища некоторые объезжают пост ГИБДД по садовым участкам: значит, не хотят встречаться с постовыми. Вопрос: почему? А тут что угодно могут ввезти... Чесслово, вредительство какое-то...((
Странная ситуация, недавно читал здесь же(НГС) что ГИБДД хочет наоборот взять город в кольцо, тем самым предотвратить въезд/выезд "сомнительных" ТС, мне как законопослушному автомобилисту по-барабану на их посты, но тем кто пытается их обойти по разным причинам будет на руку "оперативность" мобильных патрулей.
Нетрудно догадаться, ЧТО теперь разместят в помещениях бывших постов, да?
Кому-то сильно понадобились дорожные жральни в рыбных местах.
Нормальная такая "оптимизация", ага!
Читатель НГС, как будто что-то плохое в том, что можно будет вкусно поесть перед дорогой.
Или вы, придерживаясь местного мема, предложите что "лучше бы садики открыли" на выездах из города?
ордынский стационарный пост закрыли...теперь они почти постоянно на авто стоят метрах в пятистах по направлению ордынки и "работают"...обьясните мне тупому в чем оптимизация?????
Вот автолюбители винят здесь трамваи в агрессивности) А если посмотреть веб-камеру на Коммунальный мост и пересечение трамвайных путей. Водители легковушек сами лезут под трамвай, а трамвай уже в движении находится. Автолюбители все норовят проскочить и не уважают пассажиров, которые едут в трамвае. Автолюбители самые злостные преступники на дороге.
KNEXT, судя по количеству наркоманов в городе, эти посты не очень то помогали. И вообще у ГИБДД другая задача, наркокурьеров пусть ловят те кому это предписано законом.
KNEXT,
Всё ранее существовавшие посты легко можно было объехать даже фурам, не то что легковушкам.
Гусинку через Плотниково, вшивую через ботсад, ордынский через верх-тулу или учхоз.
Эти посты были только для добросовестных, а злоумышленникам он были до фонаря
Товарищи полицейские должны стоять после Гусиного Брода (в сторону города), причем как можно чаще, а не чесать брюхо на посту. Тогда толку будет больше и не будет 7-км пробок.
Раньше постов было стооолько, что складывалось мнение, что Новосибирск хочет раз и навсегда покончить с автопреступниками. через всю Россию проедь и столько не набертся. Штрафовали и меня, за фары, за лысые колеса (развал после ремонта ходовой не успел сделать на похороны деда родного ездил в др. город, а там простили) и за ремень не пристегнутый в УАЗе 1994г выпуска и просроченная аптечка (писали отсутствие). И я очень рад, что нет этих постов, в настоящее время передвигаюсь соблюдая ПДД и пока тьфу тьфу, а при наличии постов, нашли бы как содрать с нерадивого водителя. На дорогу их всех, правильно в очаги аварийности, организовывать дорожное движение, а не деньги срывать, план внегласный выполнять.
Для тех кто боится заездов контрабанды с соседних городов,поясню.
В Европе даже на границе есть посты,где свободно можно проехать без всяких досмотров,сверок и т.п.
К примеру из Германии если поехать во Францию,то ихнее посты думаю просто формальность
Положительная новость. -1 пункт по приему наличности у населения. Осталось собрать всех освободившихся инспекторов и отправить их патрулировать улицы. Глядишь, может и разгонят гопников и алкашей у подъездов.
Да уж больше месяца назад как прикрыли... если не больше! И камер никаких пока не видно что то.
это кто-то "выйграл" конкурсные акуционы на закусочные на въезде в город ?
Возле Садового построили пост! Полгода он поработал, теперь его будут демонтировать!
Освоили деньги! Года 2 его как построили!
Скоро открывать начнут, как бы подно не было. Преступность растет, в том числе высокоорганизованная и мобильная, а полицию сокращают((((
Посидели как то у друга за Плотниково. Выпили. Ехать надо. А вдруг у Гусинки тормазнут? Остался.Вот она незримая сдерживающая сила ПОСТА! Жаль что убрали. Как то дисциплинировали они, что ли . К слову, проехал до Черного моря на машине и был горд за город. Таких качественных оборудованных стационарных постов не увидел!
Вот у меня резонный вопрос...согласно законодательству РФ и приказам МВД. Согласно им инспектор ГИБДД может остановить меня и спросить документы лишь на стационарном посту(за исключением исключительных случаев) ...В итоге, если я не нарушаю ПДД меня не должны останавливать...почему я наблюдаю другую тенденцию? Может я вообще ничего не понимаю в жизни...я знаю, про антитерор, угоны, операции пьяный водитель...Но я в общем, они не каждый день происходят...а тормозят то всех каждый день:)
Ну всё! Теперь заезжай кто хошь..., бери что хошь..., увози что хошь...
Нехорошее слово: оптимизация.. Значит, кого-то или что-то сокращают. КАК оставить город без поста ГИБДД? Дичь какая-то... Даже смотришь старые фильмы, или читаешь, в любых маленьких городках стояли будки с постовым и полосатый шлакбаум, чтобы не пропускать в город кого-нибудь подозрительного, и дабы не ввозилось что-нибудь неподобающее... А тут, огромный город, мегаполис, и нате вам! Знаю, около Заельцовского кладбища некоторые объезжают пост ГИБДД по садовым участкам: значит, не хотят встречаться с постовыми. Вопрос: почему? А тут что угодно могут ввезти... Чесслово, вредительство какое-то...((
Странная ситуация, недавно читал здесь же(НГС) что ГИБДД хочет наоборот взять город в кольцо, тем самым предотвратить въезд/выезд "сомнительных" ТС, мне как законопослушному автомобилисту по-барабану на их посты, но тем кто пытается их обойти по разным причинам будет на руку "оперативность" мобильных патрулей.
В целях оптимизации...
Так вообще ГИБДД с дорог уберите - то-то оптимизм наступит..!
кто руговодит новосибирском? кто принимает такие решения? дорогу бандитизму даем?
Теперь наркокурьеры могут спокойно проехать в город с наркотикой? На постах этих хоть какой-то был шмон-контроль,а сейчас там - ОПТИМИЗАЦИЯ!!!!
Товарищи полицейские должны стоять после Гусиного Брода (в сторону города), причем как можно чаще, а не чесать брюхо на посту. Тогда толку будет больше и не будет 7-км пробок.
ну а что?всё логично - барахолку закрывают, шманать некого, пост закрывают))))
неужели работать некому??
После ликвидации стационарных постов сотрудники работают на патрульных автомобилях... спрятавшись в кустах... а скоро будут прятаться за сугробы...
Да когда же этот идиотизм закончится?! Каждый день пьяные на дорогах! Посты обязаны быть почти на всех дорогах!!!
Раньше постов было стооолько, что складывалось мнение, что Новосибирск хочет раз и навсегда покончить с автопреступниками. через всю Россию проедь и столько не набертся. Штрафовали и меня, за фары, за лысые колеса (развал после ремонта ходовой не успел сделать на похороны деда родного ездил в др. город, а там простили) и за ремень не пристегнутый в УАЗе 1994г выпуска и просроченная аптечка (писали отсутствие). И я очень рад, что нет этих постов, в настоящее время передвигаюсь соблюдая ПДД и пока тьфу тьфу, а при наличии постов, нашли бы как содрать с нерадивого водителя. На дорогу их всех, правильно в очаги аварийности, организовывать дорожное движение, а не деньги срывать, план внегласный выполнять.
только мы продали дачу в том направлении.... всегда боялись мимо него проезжать :-)
Не разу не видел, чтобы на посту кто-нибудь был когда-то, хотя в Ленту часто езжу. Закрытие вполне логично.
Отличная новость, пробки в таких местах уйдут в прошлое.
Положительная новость. -1 пункт по приему наличности у населения. Осталось собрать всех освободившихся инспекторов и отправить их патрулировать улицы. Глядишь, может и разгонят гопников и алкашей у подъездов.