Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации В Новосибирске установили камеры для фиксации проезда на красный
В Новосибирске установили камеры для фиксации проезда на красный

Макс
16 дек 2013 в 18:02

А на остальные перекрестки давайте муляжи поставим по этой же цене!

16 дек 2013 в 15:28

Интересно, при выписывании штрафов производится проверка номера автомобиля на причастность к "особо равным" гражданам? Конечно, определенные фильтры там есть, например на автомобили спец служб, попали ли в список избранных авто с номерами 7777 и 000? Обычно самые наглые на перекрестках.

йа
16 дек 2013 в 16:16

На самых аварийных местах говорите...тогда 90 процентов города надо камерами утыкать..а в целом,скорей бы уже их побольше понаставили,сил нет терпеть это хамство на дорогах!

5555
16 дек 2013 в 14:52

Отличная новость! Очень хорошее вложение в безопасность.

16 дек 2013 в 15:47

установите,пожалуйста на пл Калинина!Едут на "красный" со страшной силой!

16 дек 2013 в 18:11

Классно! Надо бы ещё штрафовать за создание препятствия, помехи движению и выезд на перекресток на красный свет!!

16 дек 2013 в 15:23

По идее, такая камера должна быть встроена в каждый светофор.

Наталья
16 дек 2013 в 16:11

Этот перекресток прямо "кровавый"- очень много ДТП. Получше стало когда запретили с Ватутина на Немировича налево на перекрестке поворачивать. Будем надеятся, с камерами безопасность повысится

***
16 дек 2013 в 14:57

Вот еще бы отлавливали наркоманов, алкашей и лишенцев, вобще бы цены небыло нашим ДПС. Ведь 90% аварий именно из за них!

Генна
16 дек 2013 в 14:57

Прекрасно. Только их надо установить на каждом перекрёстке.

ALEXXX08
16 дек 2013 в 20:23

Каждый день гоняю там, не какой там аварийности нет, все едут не нарушая

16 дек 2013 в 15:42

и побольше и почаще ставить нужно

16 дек 2013 в 15:01

И на Маркса-Космическая сделайте, ну плизззззз! Детям и родителям в школу страшно ходить, всё время на красный летают автолюбители!

Александр
16 дек 2013 в 15:12

Интересно, когда будут такими же мерами штрафовать пешеходов, которые в свою очередь не меньше нарушают... переход в неположенном месте.... хотя бы на фото лица этих героев запечатлеть...

обиженный инспектором
16 дек 2013 в 17:41

Начинание полезное, это всяко лучше чем инспектор в кустах или за углом спрятанный. А спорные моменты скорее всего будут, поскольку нету таких алгоритмов, чтобы техника всё оценивала адекватно обстановке.

Vatson
16 дек 2013 в 18:28

Помница мне уже обсуждали этот наш любимый перекресток, там непонятки с полосами, по знакам 4, а по факту 5(а то и 6)(от Обл. больницы), наведите порядок с разметкой и знаками, будем надеяться, что любителей проскочить с Немировича(от Обл.больницы) на Ватутина(к Меге) да и поуменьшится, это и относится к "газелистам" , которым всё равно везде и всегда.

123
16 дек 2013 в 15:13

Да чтоб на каждом перекрестке городов России были такие камеры!!!)))

ТратаСредств
17 дек 2013 в 10:14

Какой толк от этих камер если перекресток Н-Данченко - Ватутина забит автомобилями каждое утро. И пешеходы пытаются между машин пройти на зеленый свет светофора. Что толку от этих затрат если закон "Не въезжать на перекресток если он занят " не работает! И никто утром эту ситуацию не регулирует.
Чем помогут камеры?

Василий
16 дек 2013 в 17:17

Стрелку сделайте на светофоре!!! С Немировича на Ватутина,

Волга
16 дек 2013 в 17:41

Великоллепная новость!
И побольше поставьте, побольше.

Александр
17 дек 2013 в 09:09

А как камера будет распознавать сигналы регулировщика, если они будут противоречить светофору??? Были уже случаи, когда с камер приходили штрафы за проезд на запрещающий сигнал, а на самом деле там был регулировщик, который пропускал поток машин.

16 дек 2013 в 14:59

Они бы тогда для начала разметку привели в нормальный вид ,а потом пусть штрафуют за стоп-линию!

16 дек 2013 в 14:51

Интересно, как это все будет на практике выполняться.
И кто будет определять ту грань, между предоставил/не предоставил преимущество пешеходу?

Пылесос Максим
16 дек 2013 в 14:53

Осталось только штрафовать за стоп-линию.
Все остальное под контролем!

16 дек 2013 в 15:13

На каждый перекресток по такой камере - пробок станет меньше

Тот самый
16 дек 2013 в 16:11

на правом берегу метро, эстакады, новые дороги, на левом - средства слежения за нарушениями...

16 дек 2013 в 18:13

тем, кто винит пешеходов на переходах, необходимо в первую очередь организовать свой день так, чтобы никуда никогда не опаздывать... спешка - первый враг водителя, и смертельный, а в населённых пунктах по ПДД, вообще то скорость движения авто 60км/час ограничена

умник
16 дек 2013 в 15:04

Осталось только нарисовать стоп-линию ))

16 дек 2013 в 18:29

Вот прям давно пора было. Реально шумахеры уже бесят на красный летать. Единственная позитивная новость за сегодня.

Евгений
16 дек 2013 в 22:37

Хорошо, на такой перекрёсток выходит инспектор ГИБДД и давай руководить движением! Естественно, он руководит не взирая на сигналы светофора. Сотни машин проедут на красный сигнал. Что делать будете тогда?

nemez
16 дек 2013 в 16:19

когда же разметка на дорогах появится в нашем прекрасном городе????

житель пентагона
16 дек 2013 в 15:01

на пл.Калинина поставьте, запарило уже отпрыгивать от торопыг неумных!

16 дек 2013 в 15:09

На Сибиряков-Гвардейцев, если ехать со стороны пл.Кирова, первый светофор перед поворотом на Северный проезд очень многие проезжают на красный как так и надо, хотя табличка "стоп" на месте. Особенно усердны те, кто по трамвайным путям едет. Вот там бы такую камеру.

Макс
16 дек 2013 в 18:33

Отлично. Правильный ход. Вот только пусть сначала стоп-линию нарисуют. Ну и вообще хоть какую-то линию.

16 дек 2013 в 16:27

Установите на Аникина, там проблема со встречкой!!! на эту улицу нельзя по утрам спокойно заехать, прут в наглую и даже не думают сворачивать!!

Изя
16 дек 2013 в 15:09

Все это конечно хорошо, но есть контингент наглых пешеходов, которые идут себе на зеленого человечка в развалочку, как по тротуару гуляют, это несмотря на то что позади на поворот стоит очередь из 50 машин, и пробки из-за этих умных пешеходов, пора уже наказывать и жестко штрафовать за предумышленное задержание движения пешеходами!!!

16 дек 2013 в 18:12

в сургуте 5 лет назад на крупных перекрестках стояли, а у нас.....

16 дек 2013 в 15:36

еще бы на Фрунзе в двух местах (у Сиб.молла и на пересечении с Селезнева), и на пересечении Ипподромской и Гоголя со стороны Евромеда.
фиксировали и штрафовали бы и пеших, и "конных". за полдня бы окупили устройства эти!!!

16 дек 2013 в 15:11

Давно пора...
В Алма-Ате на каждом перекрестке стоят - голова начинает болеть от трели радар-детектора.

хи!
16 дек 2013 в 15:01

камеры на проезд на красный свет, штрафы если не зарегистрирован на сьёмной квартире, штрафы за курение. Всё это хорошо, но что государство хочет жить на штрафах? Лучше бы дет.сад установили, или дороги подравняли, или наладили производство.

Евгения
17 дек 2013 в 12:28

А зимой интересно стоп-линию водители как должны видеть?

шершень
16 дек 2013 в 18:49

напишите, сколько стоит эксплуатация одной камеры (оператор, стоимость линий связи, регламентное обслуживание, ну и просто помывка/просушка)
а также - какой срок службы данных камер
тогда можно сравнить с затратами на нормальтную разметку/асфальт и подземные переходы

16 дек 2013 в 15:06

ещё бы фиксировало тех кто потом в сторону Меги летит больше 100км/ч, это не правильно и не нормально в городских условиях...
а по существу, очень правильно там его поставят, только надо ещё информационные табло о видеофиксации и будет лучше.

16 дек 2013 в 15:21

Я уж думала, что на КАЖДОМ светофоре уже установили.. Капля в море..

16 дек 2013 в 15:14

А качественный ремонт дорожного покрытия на аварийность ни как не влияет?

вактак
16 дек 2013 в 15:06

Приучать к порядку нужно... 8 камер это где будет?

nemez
16 дек 2013 в 16:22

может скинемся на разметку?! а то можно и за линию заезжать и не с того ряда поворачивать и штрафовать за это.. , но когда нет вот этих линий и рядов......

Alexfisherz
16 дек 2013 в 16:29

На каждый перекресток камеры,окупятся быстро,а потом прибыль попрет))))

хотели как лучше получится как всегда
16 дек 2013 в 22:51

самое мутное это стоп-линия. Пример, стоп-линию проезжаете медленно на зелёный, просто всё медленно движется.
И тут светофор переключится сначала на желтый а затем и красный, а вы на стоп-линии стоите еще с нормального зелёного.
Тут начали движение те кто получил зелёный.
Поздравляю !ВОТ вы и нарушитель!
Если продолжите движение поперёк потока-создадите аварийную ситуацию, в противном случае придёт фото в конверте.
Сейчас можно было б стоять на стоп линии не выезжая на перекрёсток пропуская...было.

16 дек 2013 в 15:36

те, кто позволяет себе заезжать за стоп-линию, позволяют себе и много других нарушений - не снижают скорость, когда зелёный мигает и едут на жёлтый, поворачивают с любого ряда куда хотят, не снижают скорость перед пешеходным переходом или остановкой автобуса... и обязательно попадают в дтп!!!