Вот в Египте вчера на пирамидах выпал снег впервые за 122 года - вот это действительно аномалия!!! А то что в Новосибирске с каждым годом прибавляются автомобили и следовательно (город то не резиновый) пробки - в этом аномального ничего нету! Согласен, молодежь остается в городе после универов и никто в деревню ехать не хочет, но почему то в той же Москве в год сдают по 5-10 станций метро и город разрастается за счет новых территорий а не как у нас за счет точечных застроек вокруг уже существующих метро!
Фьюжевод, я думаю даже раз в 200 не меньше, но это не меняет суть дела, пробки наши догоняют московские, а как известно если у народа есть авто - то это уже признак хорошей жизни!
Калининский район сегодня просто убил (((, пробка стояла от Снегирей до поворота в лес - от самого кольца, даже с заезда на кольцо, оно тоже стояло....короткая передышка и новая пробка от АЗС до Учительской - итого 1,5 часа до УЧИТЕЛЬСКОЙ...мамочки мои...отвыкла я от автобусов и дороги, по которой они едут...Это было уже начало 10-го....
Старушенция, тротуары уже убирали "на промёт" когда снега долго не было. Об этом писали и это показывали. Теперь лимит выездов до конца года исчерпан)))
Помню статья была что "мы готовы к снегу", снег выпал, а где же наши снегоуборочные машины?))) Вопрос к мэрии, следить будите или как в прошлом году оплачивать будете в 3 смены, а толку ....
Снег, как всегда, выпал ВНЕЗАПНО, и дорожные службы оказались к этому не готовы.
К тому же, снегоуборщикам тоже наверняка пришлось стоять в пробках, чтобы добраться до работы))
evil_endeavour, они всю ночью чистили дороги, сам видел вереницы со скребками, но дорожники не могут же с навесом над дорогами стоять чтобы снег не падал на землю или убирать его тут же...
Бердское шоссе в р-не от Нижней Ельцовки и далее почищено не ахти как - отвал у разделительной полосы и с краю превратил три полосы движения в две..
И это еще с субботы так!
сегодня вообще тащились там уже утром.. до Н-ска ехали полных два часа... :(
Mistique, ага, там где ехали в два ряда теперь поехали в 1, причем медленно. Причина - колесиком на снег боятся заехать. Причем не сгонишь никак. Прут ровно посредине.
Mistique, Ага, видел я таких героев которые по снегу прут как на танке, большинство из них сразу в занос уходит! Я если таких героев вижу сразу сбавляю скорость и выбираю дистанцию побольше, потому что неизвестно когда именно он не справится с управлением и вмажется куда-нить.
С выходных снег никто не убирал на дорогах,сегодня вообще хаос,коммунальщики и власти города наверное на вертолнтах летают или отдыхают сегодня,но скорее всего они ждут, когда снег расстает....
Снег по взмаху волшебной палочки не уберется ...( это любителям по язвить)..Есть разница между снегом идущим изредка и снегом упавшим сразу много ... смотрите реально на вещи ..
DjonSilver, а снег кто-то уберал что ли? Уже час минимум как дождь шел когда выходил из дома. За 30 км до работы не увидел чтобы кто-то кроме дворником уберал снег
Не Фея, в корне не так, ДТП может быть именно из-за них, которые создают пробки, а в целом, только инфраструктура дорог, не позволяющая увеличение потока, а легкодоступные кредиты только его увеличивают.
Люди не от хорошей жизни на машины пересели и в пробках стоят. Автобусов то нет. Власти их ликвидировали. На 100 машин с утра насчитал 1 автобус. Если бы было наоборот, как в Белоруссии, то и пробок бы не было.
Николас, и при этом, обратите внимание, в этом автобусе смогли бы уехать все люди, ехавшие в 100 легковых авто. Вы только вдумайтесь: если удвоить число автобусов - личный транспорт можно сократить в разы, а пробки исчезнут вообще!
Нужно еще больше личного автотранспорта! Убрать выделенные полосы, вырубить и заасфальтировать все аллеи на всех улицах города. У кого нет машины - обязать взять кредит и заставить ее приобрести!
Автомобиль - это свобода и счастье! ОТ - туберкулез, запахи и зависть! Так победим!!!
Sergey73,сегодня утром, примерно в 7:30-740 на разъезде иня такие же как Вы 2 супер асса-гонщика перекрыли 2 полосы в сторону карьера, тоже наверно думали, что не нужно ползти, в итоге они потеряли свои рабочие дни, и еще куча людей попали в пробку и тоже могли опоздать на работу!
ЕКХ ,
Кто Вам сказал, что я летаю как придурок?
Я спокойно езжу с нормальной скоростью. За 13 лет никого зимой не подбивал.
А вот плетущиеся как черепахи реально надоели.
Если для вас 5 сантиметров снега это страшные условия, то зимой в Сибири лучше вообще из дома не выезжать. Зимой будет много больше.
Или учитесь водить и готовьте авто к зиме или оставляйте авто дома.
Интересно ,все возмущаются пробками ....а кто их создает то ? Инопланетяне прилетают ? Хотите сидеть в своей машине в гордом одиночестве и комфорте - не пеняйте на пробки ! по 40 000 авто ежегодный прирост ! По две -три машины на семью -дальше еще веселее будет ...
Странно, А у нас есть альтрнатива? ходящий без пробок без поломок без давки и по расписанию ОТ? Ездил на трамвае на работу то стоишь на остановке ждешь пока он подойдет с оттванием минут 10 от расписания а то и вообще нету, то у них дтп на путях и они меня или высадят или сворачивают на вертковскую на машине выходит с учетом пересадок отмены маршрутов и лекарст на лечение простуды так же по деньгам но куда комфортнее. Пока мерия не наведет порядок на ОТ машин будет все больше !
А я утром авто оставил около дома, за 15 минут дошёл до станции, сел в электричку и через 40 минут был на речном, ещё 15 минут на метро, 15 минут пешком и в 8 часов на работе. Ровно столько или даже дольше ехал бы на авто. В итоге экономия нервов, денег и польза для здоровья. Удачи на дорогах!
DrAlex, глядя в окно электрички, как практически от Весеннего и далее - в сторону Речного, Большевичка практически стоит колом - точно сберёг, да и авто третий раз за неделю мыть не придётся...
Serg, до электрички нужно дойти по слякоти и грязи, затем 40 минут стоя в грязном вагоне, про метро и эту толкучку я вообще молчу. Кому как конечно, но меня пробка менее напрягает чем беготня с пересадками и толпой народа.
Зато тротуары чистят, правда в один заход и не по всей ширине.
Завтра пешеходы потекут узкой струйкой вдоль тротуаров по обочинам,где не чищено, ведь на месте очищенного не до конца льда будет идеальный каток. Буду ездить на велосипеде строго по центру тротуаров, по ледяной дорожке, где никто не ходит. Не пропадать же добру.
выезжаю сегодня со двора. смотрю машина передо мной остановилась и аварийку включила. из нее водитель и все пассажиры вышли. точно, врезались в другую машину
Холодный Ветер,
Рекомендую обувь еженедельно, или чаще, смазывать водооталкивающим кремом - ноги будут сухие, даже если будете ходить по лужам (из собственного опыта) )))
сегодня утром шел пешком, и только в одном дворе снег был убран (практически до асфальта), а в остальных дворах люди и машины месили кашу. Вывод прост: если бы вовремя убрали (а это возможно на примере того самого двора), то все дороги работали бы в "штатном режиме".
Пробка стандартная утренняя... если бы не 1 лишнее ДТП, доехал бы до работы как всегда, а так провел в пробке лишних 3 минуты...
Кстати, тна очистку машины от снега ушло столько же...
Бросьте винить коммунальные службы, хоть кто-то отказался от автомобиля сегодня утром?! Или полагаете, что наличие грейдеров, погрузчиков и самосвалов в утренний час-пик существенно уменьшит пробки?!
Левобережник, они должны были ночью чистить дороги, т.к получают они з/п как будто вышли и отработали, а по факту дома спали или на работе в карты играли
Я не вижу проблем не каких из-за выпавшего снега, вся проблема у нас не в снеге или дорожных службах, а в том что у нас управлять автомобилем не умет как минимум 50% всех участников дорожного движения. Я сегодня ехал на старенькой Toyote 93 г. на "липучке" по ощущениям как летом в дождь!!!
Да господа чиновники ничем вас не пронять с сентября во все рупоры кричали готовы к зиме а итог все тот же похоже в очередной раз деньги списали на уборку снега а зачем его чистить когда можно не чистить все равно поговорим и на том успокоимся противно а потом возмущаемся что люди от безысходности дороги мэру перекрывают
вопрос: почему товарища передо мной болтает, а я иду как влитая? Да потому! что уже закон надо вводить о минимальной стоимости и времени эксплуатации шин. Народ только что на квадратных колесах не ездит)) вот вам и каша сегодня посадила экономящих.
Хондоводка, впереди наверно ехал водитель на заднеприводной машине и если чувствовал что начинало подзаносить снижал скорость, а для переднеприводных её чтоб не заносило надо наоборот повышать, вот и секрет вашей влитости, а за шины...
сам езжу на новой дорогой резине, дабы не рекламируя не скажу какая, но вчера вечером в кашу и закидывание стекла ехал около 60, зато меня умудрялись обскакивать вот такие как вы езжу как влитая... помните по городу ограничение 60км/ч и не больше, больше можете на димитровском мосту, ипподромской и на трассе выделываться.
kedr99, вот именно наверно)) а то по шильдикам не видно какой привод) Хонда Орхия это была. Едем по территории по чистому гололеду, скорость км 5, какой может быть занос кроме плохих шин?
Не снег пробки спровоцировал, а тошноты. Утро, пустая Ипподромка, 4 полосы в одну сторону. Едут двое, каждый занимает две полосы, скорость километров 50. На раздражители не реагируют, хоть перепрыгивай.
Ну какая на фиг пробка на мочищенском шоссе... каждое утро езжу с дачного шоссе... и как обычно от коттеджа до пл. Калинина на маршрутке 15 минут... и как обычно еще 10 минут на метро и в итого за 30 минут на работе... о каких все пробках пишут на мочищенском шоссе....
Соглашусь сегодня поток шел менее быстро (процентов на 10-15%) и как обычно после светофора с жуковкой все полетели... единственное фура в районе пежо центра - снесла провод и стояла на аварийке сузив проезжую часть а так ничего...
Владимр, уважаемый, а Вы попробуйте не с Дачной, а от самого Карьера Мочище (ул. Кубовая) с утра прокатиться - вот Вам и будет "какая на фиг пробка" на Мочищенском=)
завтра все это дело замерзнет-И снова здравствуй пробка.
если аномальные проробки случаются так часто как о них сообщают - то может это уже не аномалии?
зима пришла внезапно
что же будет, когда выпадет реальный снег?
Вот в Египте вчера на пирамидах выпал снег впервые за 122 года - вот это действительно аномалия!!! А то что в Новосибирске с каждым годом прибавляются автомобили и следовательно (город то не резиновый) пробки - в этом аномального ничего нету! Согласен, молодежь остается в городе после универов и никто в деревню ехать не хочет, но почему то в той же Москве в год сдают по 5-10 станций метро и город разрастается за счет новых территорий а не как у нас за счет точечных застроек вокруг уже существующих метро!
Калининский район сегодня просто убил (((, пробка стояла от Снегирей до поворота в лес - от самого кольца, даже с заезда на кольцо, оно тоже стояло....короткая передышка и новая пробка от АЗС до Учительской - итого 1,5 часа до УЧИТЕЛЬСКОЙ...мамочки мои...отвыкла я от автобусов и дороги, по которой они едут...Это было уже начало 10-го....
А как бодро рапортовали, что со снегом управились.. когда снега не было. А как снег так халтура видна
Ни чего, сейчас всё растает, а завтра Мерия отрапортует - "Весь снег убран, быстро и качественно" Премию нам, за то, что мы молодцы ! ))
Погода сжалилась над снегоплавильной машиной и решила ей помочь.Тает,тает,тает на дороге грязный снег))))
Чем только не оправдываем пробки! Снега выпало чуть-чуть, но ведь сумел все парализовать. Уборочных машин не видела, только дворники кое-где.
А тротуары когда уберут? Опять бусет само растаивать? Уже начало, ходить невозможно, гололед.
У нас теперь любая пробка в часы пик будет считаться аномальной?
Ну что вы к коммунальщикам прицепились, у вас там +1,5, как говорит новосибирский мэр, снег сам растает. Чего его убирать то.
Идти по такой каше неудобно. Но если нас ждет похолодание, то все же пусть лучше будет снег, чем обледенелый асфальт.
Бердское шоссе в р-не от Нижней Ельцовки и далее почищено не ахти как - отвал у разделительной полосы и с краю превратил три полосы движения в две..
И это еще с субботы так!
сегодня вообще тащились там уже утром.. до Н-ска ехали полных два часа... :(
В пятницу 13, город просто колом встал! Причем везде...просто жуть какая то(((
который уже тает и перешел в дождь.
такого я еще не видела - дождь в середине декабря в Сибири
уже пробки стали аномальными)))) а еще АНОМАЛЬНОЕ количество людей,которые просто рулят,а не управляют транспортным средством!!!!
как будто без снега пробки бы не было..
Да водители такие просто.
Снег - пробка, дождь-пробка, жарко-пробка.
Уже даже ночью - пробка.
С выходных снег никто не убирал на дорогах,сегодня вообще хаос,коммунальщики и власти города наверное на вертолнтах летают или отдыхают сегодня,но скорее всего они ждут, когда снег расстает....
Снег по взмаху волшебной палочки не уберется ...( это любителям по язвить)..Есть разница между снегом идущим изредка и снегом упавшим сразу много ... смотрите реально на вещи ..
Пробки из-за не умеющих водить и не знающих ПДД, а так же из-за хамов на дорогах! Надо уровень вождения и культуры повышать!
Люди не от хорошей жизни на машины пересели и в пробках стоят. Автобусов то нет. Власти их ликвидировали. На 100 машин с утра насчитал 1 автобус. Если бы было наоборот, как в Белоруссии, то и пробок бы не было.
Как же хорошо работать дома!
Нужно еще больше личного автотранспорта! Убрать выделенные полосы, вырубить и заасфальтировать все аллеи на всех улицах города. У кого нет машины - обязать взять кредит и заставить ее приобрести!
Автомобиль - это свобода и счастье! ОТ - туберкулез, запахи и зависть! Так победим!!!
Подтверждаю. Долго ехала по центру на работу...( Кругом вода и фигня всякая плавает...(
Когда народ водить научится?
Ну не было ничего такого супераномального, чтобы ползать как черепахи.
Интересно ,все возмущаются пробками ....а кто их создает то ? Инопланетяне прилетают ? Хотите сидеть в своей машине в гордом одиночестве и комфорте - не пеняйте на пробки ! по 40 000 авто ежегодный прирост ! По две -три машины на семью -дальше еще веселее будет ...
А городские службы- даже НЕ ПЫТАЛИСЬ чистить дороги от снега. САМО РАСТАЕТ!!!
Хорошо я на метро сегодня! Алкоголь иногда полезен в этом отношении! ))
британские ученые провели исследования и выяснили, что самое популярное слово в новосибирске - "аномальный"
выезжаю сегодня со двора. смотрю машина передо мной остановилась и аварийку включила. из нее водитель и все пассажиры вышли. точно, врезались в другую машину
Ничего такого не заметил. Пешком хожу.
Но машина ж это свобода, верно?
А где те хваленые машины, которые на прошлой неделе так бодро "ели" несуществующий снег?
сегодня утром шел пешком, и только в одном дворе снег был убран (практически до асфальта), а в остальных дворах люди и машины месили кашу. Вывод прост: если бы вовремя убрали (а это возможно на примере того самого двора), то все дороги работали бы в "штатном режиме".
Пробка стандартная утренняя... если бы не 1 лишнее ДТП, доехал бы до работы как всегда, а так провел в пробке лишних 3 минуты...
Кстати, тна очистку машины от снега ушло столько же...
Родники отлично вычистили. В 6 утра все было отпалировано.
снегоплавилки чтоли не работают?