NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Вагон «Берлин – Новосибирск» отправился в последний рейс

Вагон «Берлин – Новосибирск» отправился в последний рейс

7 декабря в «прощальный тур» отправился поезд по самому длинному в Европе железнодорожному маршруту «Берлин – Новосибирск».

По информации немецкого издания B.Z.Berlin, поезд ходил по маршруту с 1993 года и «никогда не был достаточно загружен». Также издание отмечает, что отмена поезда стала проблемой для путешественников по России — теперь они не смогут напрямую доехать по железной дороге в Сибирь из Берлина. По словам проводника Василия Кузнецова, которые приводит B.Z.Berlin, в поезде почти всегда ехали одни и те же люди.

Как сообщает канал «Москва 24», поездка из Германии до Новосибирска на этом поезде занимала 4 дня. Поезд отправлялся раз в неделю по субботам. «Это не совсем поезд, это один вагон, который на разных станциях присоединяли к разным составам, и он, таким образом, доезжал до Новосибирска», — говорится в сюжете канала.

Стоимость проезда вторым классом составляла 612 евро, первым классом — 943 евро, информирует канал. По данным B.Z.Berlin, в купе с тремя койками билет стоил менее 300 евро.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления