NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт На Красном проспекте заработали 12 камер видеофиксации

На Красном проспекте заработали 12 камер видеофиксации

В Новосибирске на Красном проспекте на участке от ул. Ядринцевской до ул. Писарева заработали 12 видеокамер, контролирующих движение по полосе для общественного транспорта.

Как сообщил сегодня на брифинге глава городской ГИБДД Александр Руденко, приборы фиксируют такие нарушения водителей, как выезд на полосу для движения автобусов, парковка в неположенном месте, езда без ремней безопасности, превышение скорости и неправильное использование световых приборов. Монтаж камер начался 1 декабря, и сейчас все они уже работают в тестовом режиме.

Еще один комплекс видеофиксации появится 16 декабря на перекрестке ул. Немировича-Данченко – Ватутина, который сейчас является очагом аварийности, добавил начальник отдела организации дорожного движения ГУБО мэрии Сергей Соскин.

Сейчас мэрия Новосибирска рассматривает еще несколько улиц для установки на них в 2014 году приборов видеофиксации. Среди них пр. Карла Маркса, ул. Большевистская, Восход, Станиславского, Покрышкина, Дуси Ковальчук и Нарымская, заключил заместитель мэра Новосибирска Валерий Жарков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления