ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

2 дек 2013 в 11:29

ура дорогу сделают!!! вчера ехал, даже смешно стало участок дороги из заплаток, ни одного живого сантиметра нет))))

карбонат натрия
2 дек 2013 в 11:29

Если сделают так же как на Ордынском участке, очень хорошо будет!

Макс
2 дек 2013 в 11:34

Ну снег выпал можно и асфальт класть все правильно...

ОТВЕТИТЬ
да да
2 дек 2013 в 11:38

на Павлодар, будем единая страна, не губернатор это видимо, а с Москвы, в предверри кризиса, сокращают всё, а здесь грандиозное такое мероприятие, там только находят деньги для себя любимых ,может с нашего кармана, тариф на электричество поднимают в два раза

ОТВЕТИТЬ

Дорога стратегически важная, я бы делал ее сразу четырехполосной, трафик там приличный.

Единственное, что у меня вызывает сомнения - это целесообразность укладки асфальта в снег.

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 дек 2013 в 11:44

Немного не в тему. Никто не подскажет, что за хоромы отстроили по этой трассе, слева, если ехать в торону Ордынки не доезжая Ярков. Практически напротив АЗС "У Скруджа". Там такой дворец стоит, в чистом поле.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2013 в 11:45

Поручать надо самому ленивому. Только ленивый сделает всё как можно быстрее, чтоб долго не работать. И как можно лучше, чтоб потом не переделывать.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2013 в 12:02

Между Новосибирском и Павлодаром решили убрать кочки?

Ирина
2 дек 2013 в 12:08

Там бизнесмена из Новосибирска дом!! Очень красивый и огромный! А трассу нашу действительно нужно ремонтировать!!!

Андрей
2 дек 2013 в 12:19

Лучше бы ТрансСиб в сторону Омска сделали 4-х полосным... на ней движение гораздо более плотное чем на этой дороге.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2013 в 12:22

20 километров за 2-3 года. "Звезда в шоке" от скорости))))

2 дек 2013 в 12:26

Первым делом дороги, ну, а город? Город подождет!

Фото пользователя
2 дек 2013 в 12:42

а что дорога плохая? До кочек в этом году ездил. малозагруженная нормальная дорога, да асфальт не идеален, но без ужасов.

мимоехал
2 дек 2013 в 12:53

Там есть участок дороги длиной 1 км (между свертком на п.Крупский и Ярково)., на котором каждый год укладывали новый асфальт. Вопрос:Почему?

Фото пользователя
2 дек 2013 в 13:15

Уж не денег ли решили срубить некие Чиновники на коммерциализации строительства дорог,метро и мостов ???

2 дек 2013 в 13:44

Пару лет назад (специально отметил себе и запомнил) губернатор наш обещал в 2012 году отремонтировать и положить асфальт на дорогу "Морской Совхоз - Верх-Тула". Так два года прошло, толку -то что...

ОТВЕТИТЬ

А губернатор Черепановский танкодром ремонтировать будет? Или там не люди живут? Или они от транспортного налога освобождены?

chester
2 дек 2013 в 14:09

непонятно, трассы должны быть нормальные только те - которые нужны губернатору. Если шоссе не попало под взгляд свыше - то ремнта ему не видать ... однако

ОТВЕТИТЬ
Житель
2 дек 2013 в 15:16

Пока Юрченко на займется - ничего не делается. Спасибо Василию Алексеевичу, похоже, он единственный, кто за людей болеет. Интересно, а почему полномочный представитель Президента не думает о дорогах, о детсадах, об отоплении в СФО? Или только критиковать поставлен?

2 дек 2013 в 15:21

450 кэмэ лет за 200 сделают. Нет денег в федеральном бюджете, т.к. срочно нужно вокруг Москвы дороги делать, и Олимпиады проводить. А мы тут - люди привычные, нам и так пойдет...

Юрий
2 дек 2013 в 15:28

А в тексте нет опечатки? Точно 15 ЛЕТ? Может МЕСЯЦЕВ?

Астана
2 дек 2013 в 15:36

Наши тоже в 2014-15 годах трассу Астана-Павлодар будут реконструировать...
События связаны.
Будет нормальный транспортный корридор Астана-Новосиб через Павлодар, а не так как сейчас ездят по крюку Астана-Щучинск-Омск-Новосиб...

Евгений
2 дек 2013 в 15:46

"Реконструкцию планируется завершить за 2–3 года"
Это окрыляет! Столько денег будет освоено! Кому-то станет ну очень хорошо! И от нетерпенья, в предвкушении больших денег, почему бы не начать зимой? Ковырять мёрзлую землю, разбрасывать её по проезжей части... так безопасно, аж жуть!
Езжу регулярно по этой трассе. Летом дорожные работы объяснимы, но зимой?!

ОТВЕТИТЬ
Павлуша
3 дек 2013 в 00:28

У нас, интересно, без волшебного пенделя от губернатора хоть что-нибудь работает?

Яна
3 дек 2013 в 02:37

Если к лету сделают - отлично же ж будет!

Бывалый
3 дек 2013 в 21:14

В этой информации чуть правды и много недосказано.1).Не вся дорога ,а всего лишь маленький участок; 2).денег в бюджете на ближайшие три года нет; 3).жизненный цикл и ГЧП по сути не совместимы;4).покажите частника для ГЧП и станет ясно словоблудие это илиреальность;5).трафика на этой трассе недостаточно ,чтобы окупить частные вложения.Министру через год придется искатьобъяснения почему ГЧП не состоялось.Точно так же почему город не сделал выезд до Ордынского кольца!

Чек
4 дек 2013 в 23:41

Ещё одна дорога - ура! Скоро от нас в любую сторону можно будет по-человечески уехать!

Новости РЎРњР?2