NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Автобус задавил в темноте догонявшего маршрутку пешехода

Автобус задавил в темноте догонявшего маршрутку пешехода

Около остановки «Озеро» между Новосибирском и Кудряшами пассажирский автобус № 120 насмерть сбил 50-летнего мужчину, перебегавшего дорогу в 5 м от перехода.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по НСО, ДТП произошло на 14-м км трассы К12 Новосибирск – Колывань – Томск. Автобус марки ПАЗ, следовавший по маршруту № 120 (п. Кудряши – областная больница), сбил мужчину 1963 г.р.

В отделе пропаганды ГИБДД НСО пояснили, что человек перебегал дорогу по диагонали, в 4–5 м от пешеходного перехода, направляясь от дачного сектора к остановке общественного транспорта «Озеро», где стояла пассажирская «ГАЗель». Водитель автобуса № 120 не заметил мужчину в темной одежде на неосвещенном участке с мокрым асфальтом и сбил его.

Пешехода отбросило на заднее левое крыло автомобиля Toyota Mark II, который ехал во встречном направлении. Сбитый мужчина погиб на месте, констатировали в Госавтоинспекции.

«Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела», — рассказали в полиции. В ГИБДД же добавили, что по правилам дорожного движения недопустимо перебегать проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, если он есть на дороге.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Новосибирской службой эвакуации «АСТ-54» (vk.com/act54)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления