Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации ВТБ поможет Новосибирску со строительством метро и четвертым мостом

15 нояб 2013 в 09:57

Вот будет результат этой помощи, тогда и поговорим, ВТБ. А счас нечего тут себе рекламу делать!

15 нояб 2013 в 13:42

Постройте наконец метро!!!! Чья помощь еще нужна чтоб это из сказки превратилось в реальность???

Anonymous
15 нояб 2013 в 10:03

Заметил одну парадоксальную вещь, в новостях где присутствуют фамилии Городецкий и Ксезонов, там всегда пустое сотрясение воздуха. До дела никогда не доходит...

barol
15 нояб 2013 в 09:39

и назовём мы этот мост - "ВТБ-шный")))

горожанка
15 нояб 2013 в 11:01

Ведь у нас в городе много богатых людей....Может быть они захотели бы увековечить свое имя и внести по несколько миллиончиков на строительство моста под названием например" Памятный " или "Почетный",на котором были бы запечатлены все благотворители....И вошли бы они в историю.....ну разве плохо?Их потомки гордились бы своими предками....Ведь сколько в городе строят церквей за счет коммерсантов...а нужно ли их столько?! А мост нужен всем жителям и гостям нашего города....Дорогие бизнесмены-сибиряки,подумайте...мы не вечны в этом мире....Ваши старания могут принести пользу всем....

15 нояб 2013 в 10:10

Господа доморощенные финансисты, не путайте кредиты и инвестиции. Ну давайте жить без мостов и метро, потому что не заработали. И что за местечковая философия - мол, метро нужно только для МЖК. Мы все жители одного города и нужно искренне радоваться за жителей других районов. Тем более, что есть шанс получить после завершения этой ветки продолжение метро на левом берегу.

Хамка
15 нояб 2013 в 09:39

Да пусть будет здоров этот Великий человек, спасибо за планы...Осуществляйте скорее, очень хочется уже чтобы после дзержинский веток протянули на левый берег пару станций...

15 нояб 2013 в 09:50

А потом, как в Москве - Кольцевую линию строить будут. Ура! Метро - это хорошо...

МЖК
15 нояб 2013 в 09:50

Ну вот, теперь то точно строительство метро, сдвинится с мертвой точки...
А то, оставьте барахолку, она еще принесет пользу...
Так как ВТБ, является пропровительственным банком, думаю сейчас всё быстрее пойдет.

БубльГум
15 нояб 2013 в 10:15

В целом идея правильная. Некоторые считают, что жить в долг городу нельзя. Не совсем согласен. Масштабный проект и его реализация если к нему правильно подойти, принесет в бюджет деньги. Ведь это не только затраты на строительство. Это и доход строителей, смежников, налоги они заплатят, соседние какие-то отрасли развиваться будут, опять же налоги.В общем не так все плохо. А копить на мост мы будем вечно

15 нояб 2013 в 12:30

Всё. Буду заходить в ВТБ и кланяться всем сотрудникам.

Житель
15 нояб 2013 в 10:32

Строить скорее начинайте

факир -банкир
15 нояб 2013 в 09:42

А под какие проценты , ВТБ даёт кредит ? Эх , наши налоги! Неужели станет совладельцем ?

15 нояб 2013 в 09:46

Ну-ну. "Поможет", т.е. даст кредит под огромные проценты, который потом придется отдавать, экономя на всем подряд. Будем ездить по убитым дорогам, сидеть зимой без отопления, врачи и учителя останутся без зарплат. Т.е. за прихоти Юрченко будет платить весь город.
Ладно мост, он действительно позарез нужен ВСЕМУ городу. А насчет пресловутого метро я просто возмущен: почему все новосибирцы, и я в том числе, должны затягивать пояса ради комфорта жителей одного жилмассива???

15 нояб 2013 в 10:02

Этот деятель уже угробил Сибсельмаш, так же загнав его в долги и подведя тем самым под банкротство, теперь то же самое делает с целым регионом.

Женечка
15 нояб 2013 в 09:52

Может и не зря форум проводится. И к Юрченко некоторое уважение есть.

15 нояб 2013 в 09:50

Я лично уверена что многие Новосибирцы против того чтобы наш город погряз в Долговой яме перед банками ради стоительства новых станций метро ! Город не должен жить в долг. Иначе это приведёт к событиям как в разрушенном и опустошенном долгами американском Детройте. Мэрия, зачем вы без референдума берёте кредиты на всех нас ??? Сперва нужно проводить референдум. Должно быть так-город заработал 10 миллиардов-тратим на строительство,не заработал-не тратим. Нельзя жить в долг и обрекать будущие поколения на Долговые ямы.

15 нояб 2013 в 10:44

Про метро. Господа, это великий план- устроить в районе ГБШ транспортно-пересадочный узел. Туда будет выходить Восточный объезд (очень близко), туда смогут подъезжать с Северного объезда. Туда будет выходить Юго-Западный транзит. Там уже Леннинск-Кузнецкая трасса. И всё это с городом свяжут с помощью метро и трамвая. Это будет крупнейший транспортный узел Сибири. А вокруг транспортных узлов начинают расти логистические парки и коттеджные посёлки. Т.е. это будет импульс развитию территорий не меньший, чем ПЛП.
И, как ужен давно экономистами подсчитано, каждый рубль, вложенный в инфраструктуру, притягивает 7 рублей инвестиции (а если провести аналогию с ПЛП, то 14 рублей инвестиции). Есть смысл области этот проект продвигать изо всех сил.

нгроть
15 нояб 2013 в 12:00

Если посмотреть внимательнее на окрестности от ст. метро "Золотая нива" по Кошурникова до Никитина, а там до Гусинки, можно, по моему мнению, влегкую построить так часто обсуждаемую скорострую линию метро. Чего нельзя влегкую сделать в направлении Затулинки , и Ленинского района. Почему же это кажется только мне?!( на исключительность не претендую)

15 нояб 2013 в 09:39

До советского района бы дотянули метро.. или хотя бы до затулнки..

15 нояб 2013 в 10:07

В чём подвох, не догадались? Проезд по четвёртому мосту будет платным - для этого и хотят создать ОАО.

SLL
15 нояб 2013 в 13:01

Банки уже всех в долги загнали. Не возможно уже просто!!! Проценты на потребительские кредиты зашкаливают. Ипотека загоняет в долговую яму. УЖАС!!!

15 нояб 2013 в 11:02

Вот же оно самое главное: "По словам замгубернатора НСО Андрея Ксензова, для строительства моста через Обь в центре Новосибирска областное правительство и мэрия Новосибирска до конца года зарегистрируют ОАО, в уставный капитал которого будут внесены бюджетные средства на проектирование и оформление техдокументации."
Ни когда не проверишь сколько денег уходит на проектирование и документирование. Главное - до конца года уже вложат бюджетные деньги. Очередной Распил.

15 нояб 2013 в 10:16

13.5 млрд рублей, чуть меньше, чем пол миллиарда долларов - астрономическая сумма, и это за 2 станции метро! Это просто расточительство, и втягивание города в долговую кабалу, пример исключительно неэффективного расходования средств. При грамотном подходе, на эти деньги можно было бы существенно улучшить транспортную ситуацию в городе. Строительство метро такими темпами и за такие бешеные деньги - абсолютно бессмысленно и вредно для города. Строить нужно системы LRT, а не метро.

Апр
15 нояб 2013 в 12:08

Я не понимаю зачем на гусинке метро?! Есть районы, которым оно нужнее! Например левый берег (где станция пл. маркса имеет самый большой пассажиропоток в городе!) или в академ бы пустили, все-таки южное направление! пробки на большевичке и бердском бы решили, а там по пути в академ еще и первомайский район!

15 нояб 2013 в 10:18

Так мы скоро на американский Детройт станем похожи. Обанкротимся.

15 нояб 2013 в 11:25

Экономить будут только на социальных проектах(на них денег нет). А барские, так и будут оплачивать горожане своими налогами.

Zloy
15 нояб 2013 в 09:53

Сейчас уже не протолкнуться в метро, а потом приезжает на ниву поезд весь забитый баулами с барахолки

15 нояб 2013 в 20:56

Банк ВТБ — российский государственный коммерческий банк. Второй по величине активов (после Сбербанка) банк страны и первый по размеру уставного капитала[1]. 60,9 %[2] акционерного капитала принадлежит государству. Головной офис банка находится в Москве, зарегистрирован банк в Санкт-Петербурге. А государство сказало денег не даст. Лучше с банком пусть все за мороженые дома до строят где людей кинули строители а руководство города которое одобрило все эти проекты в стороне стоит. Вот тогда люди спасибо Вам скажут.

16 нояб 2013 в 22:09

Ипотеки, кредиты, займы.. это ИНСТРУМЕНТЫ они не плохи и не хороши, просто ими нужно уметь пользоваться... Вот бензопила, хороший или плохой инструмент?

Старушенция
15 нояб 2013 в 11:25

А какова доходная часть бюджета города (без поступлений от займов)? Сколько лет придется отрабывать будущим поколениям?

Ирина
15 нояб 2013 в 17:38

Да действительно поможет, за счет работников ОАО "РЖД", присоединив их ТрансКредитБанк к своему!!!

фы
15 нояб 2013 в 10:44

Лучше бы до мкр "Родники" метро дотянули. Сразу кучу проблем решили бы - и по пробкам, и по доступности жителей мкр до работы и досуга, и оплата за проезд пошла бы на метро, а не частникам маршруток. А на Гусинке нет таких пробок, как в Калининском районе и потребность в метро меньше.

15 нояб 2013 в 11:17

даст кредиты и оставит через год без штанов! - перспектива впечатляет!