NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт Обнародована схема движения по развязке на Южной площади

Обнародована схема движения по развязке на Южной площади

Власти Новосибирска наметили открытие развязки на Южной площади на конец ноября, ее работа изменит работу светофоров и транспортные потоки.

Как сообщил сегодня заместитель мэра города – начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Валерий Жарков, рабочее движение по эстакаде на Южной площади планируется запустить ближе к 1 декабря. «Весь транспорт из центра в Бердск и на Октябрьский мост в Ленинский район будет двигаться по эстакаде», — пояснил господин Жарков, отметив, что речь идет о потоке в 1200 автомобилей в час.

Потоки машин с ул. Ипподромской и Фабричной будут двигаться под эстакадой. «В районе парка «Городское начало» изменится режим работы светофора. Существенно [будут] увеличены фазы для движения транспорта, движущегося по Ипподромской и Фабричной, и сокращены максимально для транспорта с Красного проспекта», — пояснил вице-мэр.

Кроме того, на выезде с эстакады на первое время власти установят светофор, чтобы «водители привыкли к схеме движения». Как минимум до Дня города останется светофор в районе автовокзала, его уберут, как только «Сибмост» достроит пешеходный переход через Красный проспект.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления