21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

8 ноя 2013 в 13:13

Да да , переход через Большевистскую и переезд через Обь !!!

ОТВЕТИТЬ
Qiwi
8 ноя 2013 в 13:14

Не надо там ничего строить, строительство в этом месте есть вредительство городу.

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
8 ноя 2013 в 13:27

Давайте, застраивайте, уплотняйте! Что бы ни метра свободного в городе нигде не осталось! Остатки промышленности скоро помрут, бизнес задушат и получим мы сибирский Детройт...

Ашли
8 ноя 2013 в 13:29

наверно для мэрии это единственный способ расширить большевичку ввиду отсутствия достаточных гос. ден. средств для расширения этой улицы=)

ОТВЕТИТЬ
Никита
8 ноя 2013 в 13:33

Городецкий Владимир Филиппович, одумайтесь!!!!!
Не нужно строить там ничего!!! Вы уродуете город!!!

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
8 ноя 2013 в 13:40

Новоград уже построил - ТЦ Версаль на пл.Маркса. Видимо на набережной будет что-то аналогичное по убогости, серости... и никому не нужное кроме самого Новограда

ОТВЕТИТЬ
sher-khan
8 ноя 2013 в 13:40

по хорошему, они должны были его там обязать двухуровневую развязку сделать... этот перекресток - очень большая головная боль, а они там застраивают...застраивают!

ОТВЕТИТЬ
saber
8 ноя 2013 в 13:42

Лучше бы набережную сделали, достойную....!

ОТВЕТИТЬ
Валерьянка
8 ноя 2013 в 13:43

Какое же это решение? Можно подумать, это пешеходы пробки создают и выезды перекрывают.
Запретите это строительство, и не надо будет ничего решать, переделывать и ухудшать жизнь в уже существующих кварталах.
Выезд с Обской по Грибоедова - его еще не каждая машина потянет из-за крутизны подъема, особенно зимой. А здесь, между прочим, люди живут. И скорые-пожарные-аварийные нужны бывают.

8 ноя 2013 в 13:51

Попытался пройти по набережной от Речного вокзала к мосту - все загорожено, что-то строят , стоят какие-то будки. Власть напускает пыли - будет переход или еще что-то, а по существу еще одним свободным местом в городе меньше. Мэру привет!

deka
8 ноя 2013 в 14:00

помойму туфта В соответствии с ними выезд с ул. Обской на ул. Большевистскую будет выполняться через ул. Грибоедова. Поворачивать с нее можно будет только направо — в сторону Академгородка, существующий ныне левый поворот будет запрещен.
На каком основании то они что запрещают и они не проектируют вовсе новую развязку или дорогу а используют уже готовую причем используют под себя.

злая я
8 ноя 2013 в 14:07

Может, господину Юрченко проехать там на своей машине, чтобы ужаснуться до начала строительства, а не после, как в случае с музеем Рериха.

ОТВЕТИТЬ
murka95
8 ноя 2013 в 14:17

Какой кошмар, блин ну так же нельзя! Везде набережные обустраивают, а у нас застраивают!

ЧЧЧ
8 ноя 2013 в 14:18

Предлагаю застроить Большевистскую целиком! Кто за?

ОТВЕТИТЬ
Берегиня
8 ноя 2013 в 14:28

То есть, разрешение теперь ими получено?
Но они ухудшают этой постройкой условия жизни все горожан!
Я против!
Оставьте в покое Набережную и Речной вокзал, прекратите вредить!!!

ОТВЕТИТЬ
Обская
8 ноя 2013 в 14:33

Где инициативная группа с Обской, которая отправляла письма во все инстанции?
Ведь это не решение вопроса со стороны как заммэра, так и "Эталона".
Стройку нужно отменить, запретить, найти для нее другое место!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2013 в 14:54

То есть планируется очередная вырубка зелёных насаждений, и на сей раз уничтожать уже Набережную будут???

Живу здесь
8 ноя 2013 в 14:58

То, что предлагается - это полное непонимание ситуации. С НАБЕРЕЖНОЙ БУДЕТ НЕ ВЫЕХАТЬ. Из кабинетов совершенно не видно специфики проезда по дорогам, которые очень крутые, зимой огромное количество машин просто подняться не может. Ну а кто поднимется, будет ехать 5 км в сторону Академа, чтобы потом развернуться и ехать 5 км обратно по Большевичке.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
8 ноя 2013 в 15:03

пусть господа Городецкий и Юрченко приедут на ул. Обскую и по пробуют выехать по Грибоедова в центр города!Думаю они потом поймут как можно взять и убрать левый поворот на Большевитскую и что будет с Большевитской в час-пик,когда весь квартал рванёт в центр на работу!

ОТВЕТИТЬ
Анна
8 ноя 2013 в 15:13

ТОВАРИЩ ЗАСТРОЙЩИК!
Может быть ты сам прекратишь там стройку, против которой негодуют жители города!
Лучше деревьев насадитеНе все же деньгами измерятся!!!
Благие дела потом воздаются людям втройне!

ОТВЕТИТЬ
Голова садовая
8 ноя 2013 в 15:16

Сделаем Большевистскую пешеходной!

ОТВЕТИТЬ
ilma
8 ноя 2013 в 15:22

Я уж было обрадовалась, что хоть какой-нибудь переход будет в районе Мегаса.
Сейчас прогуляться по набережной в сторону центра и потом дойти до этого центра пешком - неслабый такой квест.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 15:40

Интересная ситуация получается. Т.е. застройщик взамен закрывающейся дороги ничего не строит, а тупо решает свою проблему путем использования построенных городом дорог. Я не удивлюсь если еще и светофоры на перекрестке с Восходом и на улице Грибоедова не за счет застройщика поставят а за счет городского бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Валерьянка
8 ноя 2013 в 16:04

Где можно поставить свою подпись против этой стройки? "Искалеченный Новосибирск" - помогите!

8 ноя 2013 в 16:58

Убей бог не пойму каким образом выезжать с Обской через Грибоедова на большевистскую в сторону центра

8 ноя 2013 в 17:01

Обьясните кто понял схему выезда с Обской через Грибоедова в центр

ОТВЕТИТЬ
внимательно читаю комментарии
8 ноя 2013 в 17:37

Основная и единственная мысль, которую и можно считать единогласным мнением новосибирцев - "не надо там ничего строить, это вредительство".
Неужели э\то не будет иметь никакого значения???

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 ноя 2013 в 18:02

Обская, вы молодцы, но здесь надо весь город поднимать!
Подписи собирать!
У нас же пол города там гуляет!!
Или нашему народу на защиту будет все как всегда некогда??? Торговые центры и кинотеатры важнее здоровья детей????
Чеми помочь? Есть ли где в соц. сети группа?

ОТВЕТИТЬ
Петр
8 ноя 2013 в 18:33

Мэра уволить. Как то он однобоко применяет европейский опыт: карманы с красного проспекта убирает, а зеленые зоны и транспортную инфраструктуру гробит. Видимо жить в этом городе он не собирается.

8 ноя 2013 в 18:54

Кто в курсе, каково жить на 2-й Обской? Какие минусы и плюсы?

ОТВЕТИТЬ
Вика
8 ноя 2013 в 18:58

Ущерб от этого строительства для горожан был бы не меньшим, чем если бы на Большевистской поселилась Годзилла...

Сибиряк
8 ноя 2013 в 20:07

Мэр, уберите с Набережной все ларки, сделайте там зелёную парковую зону с хорошим асфальтом и уберите сюда все пробеги и марафоны. Деньги отобьёте на прокате роликов и великов!!!

без меня
8 ноя 2013 в 23:00

Никогда эта власть не получит мой голос на выборах!
Как в стране, так и в городе - рыба гниет с головы!!!!

8 ноя 2013 в 23:29

Движение в городе парализовано, как улучшить нынешнюю ситуацию никто понятия не имеет, а уж строить что-либо в центральной части города это просто прикол... В стране, где столько неиспользованных земель люди изо дня в день стоят в пробках на ограниченных участках территории... Глупо...

ОТВЕТИТЬ
яяя
9 ноя 2013 в 00:28

чего-то я недопонимаю - разве сейчас есть поворот с Грибоедова налево?
сначала поворачиваете направо и на светофоре разворачиваетесь. или не так?

9 ноя 2013 в 01:41

Запрет правого поворота - это вредительство ...
Ехать в сторону городка вряд ли кому то надо каждый день
90% квартала уезжают в центр!!!
Соответственно пробка в этом месте будет еще плотнее !!
А для жителей обской потеря дополнительных 30 минут своего жизненного времени
Ежедневно !!
На этот бессмысленный раз ворот !!

9 ноя 2013 в 03:10

ещё один тормозной светофор !!!!

некоренной новосибирец
10 ноя 2013 в 11:19

не уродуйте город!!! Оставьте, пока любимое место миллионов горожан, в покое ! P.S. Скоро выборы!

10 ноя 2013 в 16:11

И как мне интересно знать этот наземный переход спасет большевичку от пробок? Там сейчас в "тихие" часы ползешь как черепаха. Что же будет если в ту сторону еще построить пару гостиниц, БЦ, спальных районов.
Спасет только улица дублер. Но на нее конечно же нет средств
p.s. за зеленую зону на набережной

долой стройки
10 ноя 2013 в 22:27

А где кататься на роликах, на велосипеде или просто прогуляться? Да просто закатом полюбоваться, свежим воздухом подышать? В нашем городе вообще таких мест - по пальцам переситать. Перегородили все, теперь застроят еще... частная мол собственность. А для ЖИТЕЛЕЙ и для ЖИЗНИ в этом городе хоть что-то останется кроме торговых и бизнес-центров?!!!

Old_monkey
11 ноя 2013 в 01:15

Мостик как-то спасет от пробок?
Улучшить транспортную ситуацию в том районе можно одним путём - продлить Кирова хотя бы до Первомайки.с мостом в районе от Перова до Белой. Никогда не ездил по Аксёнова, можно ли считать её достойной конкуренткой Старого шоссе, если Сызранскую продлить до Базы геологии и дальше до Тимакова?

Антон Палыч
11 ноя 2013 в 09:46

Застройщик за свои деньги дорогу готов расширить (не где-нибудь, а на Большевистской!), где ни одна лишняя полоса не помешает, так все уперлись в боки и ну галдеть. Что за народ твердолобый! Власти собственными средствами не поставят там ни пешеходный мост, ни полос не добавят, а невыносимые пробки там уже давно требуют хоть каких-нибудь действий. У власти ответ на все один: "бюджет не резиновый". Место пустовать они тоже не оставят, так лучше пусть этот застройщик на себя возьмет траты на проложение дороги.

ОТВЕТИТЬ
житель с Обской
11 ноя 2013 в 09:53

До каких пор на наше мнение будет плевать руководство города! Жителям с Обской уже сейчас проблематично выбраться в сторону центра, а после всех этих "перестроек" что будет!!? Я уже не говорю о том, что уничтожаются последние места отдыха горожан!!!Действительно можно подумать, что "руководители" нашего города не собираются здесь жить! Одумайтесь! Еще есть время все вернуть! Расширьте и благоустройте зону отдыха на набережной и горожане скажут Вам спасибо!

Русачёк
11 ноя 2013 в 10:14

Мне видится, что компания-застройщик для своего супер масштабного проекта могла выбрать место и поудачнее. Например в центре города и где не придется ничего прокладывать и достраивать, развивать городскую инфраструктуру. А выбрали они местечко в отдалении, там где действительно есть свободное место и плюсом еще расширяют дорогу. По мне так красота, одобряю. Уж вид точно никому здание портить не будет.

Горожанка
11 ноя 2013 в 10:34

Вот вчера вернулась из Омска, там замечательная набережная вдоль реки Иртыш, не знаю сколько километров. Кто хочет идет по тротуару, кто хочет идет по набережной. Едешь вдоль набережной душа радуется...

Руслан
12 ноя 2013 в 12:45

Зачем сравнивать мнофункциональный центр с Аурой, METRO и Мегой? Это ж не торговый центр, вокруг него не будет огромного количества транспортных потоков. Это центр внутри которого приезжие базнесмены живут, работают, отдыхают. Сан Сити и то больше пробок создает, поскольку там то есть торговые площади и крупнейший фитнес-оператор

Ваня Калялин
12 ноя 2013 в 14:49

город растет и развивается, строительство масштабных проектов естественный процесс. тем более если застройщик понимает необходимость поддержания дорожной ситуации и предлагает ряд мер для этого, так это ж вобще прекрасно. может все так строить научатся. то что творится всердце города на пересечении Мичурина и Гоголя почему-то массы совсем не беспокоит, а вот там то как раз будет полный коллапс...

меланхолия
12 ноя 2013 в 14:58

где был народ и почему давал застраивать набережную, где сейчас центр "Мира" находится и "Ривер парк"? А когда Европейский берег туда пришел почему никаких акциий протестных не было? потому что все хотят жить и работать с видом на море. Мфц подразумевает тот же дом только для приезжих людей. Места там хватает и без вырубки насаждений и деревьев.

12 ноя 2013 в 15:36

"Застройщика набережной обязали построить переход через Большевистскую" - из названия статьи жеж очевидно что компания не против заняться и благоустройством близпримыкающей дороги. Так че ж все против? Власти до этого участка не доберутся не раньше чем третий мост и равзвяку на Автовокзале закончат

Красная моська
13 ноя 2013 в 11:56

Между прочим Новоград построил объекты, которыми город гордится (ну или по крайней мере уже ассоциируются с городом) : Академпарк, Росевроплаза, Ройял парк, Александровский сад, например.
Думаю новый проект будет помасштабнее и может стать лицом города:) не будем мешать поднимать престиж города))

Камилла
13 ноя 2013 в 12:06

вечра прохлодила мимо. Сыр бор из-за ничего. Кроме Риверпарка разве что махина никому мешать не будет. и гулять там, простите просто негде