18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Тоже в шоке
6 ноя 2013 в 12:36

Лицемерие водителей поражает! Вы почему, когда медицинскую справку получаете не рассказываете окулисту, что НЕ ВИДИТЕ В ТЕМНОТЕ??? Или психиатру...
А то только на форумах вопите и пешеходам рассказываете, как их не видно. Если не видите - скажите об этом врачу. Нельзя ездить с плохим зрением. На машине. За рулем! А если это не понятно, то к психиатру.

ОТВЕТИТЬ
Kia
6 ноя 2013 в 12:46

Сейчас на дорогах опасное время для пешеходов, т.к. восход поздно и закат рано, водители, особенно новички, адаптируются к вождению в темное время суток, а после лета это не так уж и просто! + дожди, грязь на дорогах, постоянная работа дворников, слепящий ксенон встречки делают вождения практически вслепую... и тут ещё пешиходы бегут нарушая все правила, ну понятно дождь и хочется быстрее перейти дорогу, но все же лучше дойти до перехода, желательно со светофором, а ещё безопасней надземный или подземный что бы остаться целыми и невредимыми и не играть с собственной жизнью! Соблюдайте правила, Берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
Dream
6 ноя 2013 в 12:47

Человек, переходящий дорогу в неположеном месте - самоубийца. Итого на дорогах имеем потенциальных убийц за рулём и самоубийц-перебежчиков. Именно такую классификацию дают друг другу две противоборствующие стороны: пешеходы и водители.

6 ноя 2013 в 12:49

Не удивлен.
Каждый день там бардак на дороге:
Таксисты припаркованны на пешеходных переходах, торговля на проезжей части и тротуарах, как следствие пешеходы переходят улицу где придется.
В результате трагедия.
Когда наконец ГИБДД начнет работать на этом перекрестке?

ОТВЕТИТЬ
Совсем не та...
6 ноя 2013 в 12:52

Самое то важное, что после всего произошедшего она осталась ЖИВА!!! Мне кажется это чудо!!! Выздоровления ей, ну и впредь она наверное станет очень аккуратным пешеходом.

6 ноя 2013 в 13:01

Пешеходы, надевайте в темное время суток светоотражающие повязки!
Лично я с собой всегда такую ношу в кармане.

ОТВЕТИТЬ
LimpBizkit
6 ноя 2013 в 13:07

Пока ответственность для пешеходов не будет уравнена или хотя бы приближена к водительской, будут происходить подобные случаи наездов априори виновных водителей на ни в чём неповинных пешеходов, перебегающих дорогу вне зебры. У пеше ходовесть не только права, но и обязанности, о которых некоторые местные комментаторы часто забывают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2013 в 13:12

может кто видел что сегодня за девушка в районе 08-00 на пересечении Немировича и Ватутина "гуляла"? за поворотом стояло ГИБДД, но всем видимо было пофиг, что она между машин шаталась.

Иван
6 ноя 2013 в 13:17

Езжу там часто. Торговцы действительно кидаются под колеса. Ну а если взять и как положено установить разделительные барьер?! Так это будет мешать "работе" барахолки. Буду ждать когда ее снесут с этого места.

ОТВЕТИТЬ
живу
6 ноя 2013 в 13:31

так они на барахолке сами под колеса бросаються еще и с телегами

Фото пользователя
6 ноя 2013 в 13:36

Там постоянно с сумарями туда-сюда бегают, переходов нет нигде

Old_monkey
6 ноя 2013 в 13:47

Где люди ходят должны быть зебры и лежачие полицейские!
Их специально не делают, чтобы "сами виноваты были".

фыф
6 ноя 2013 в 13:48

Там только один ПП есть (со светофором, на который отдельно взятые водятлы летят, как стрижи), а народ через дорогу просто толпой идет ((( НЕ ПОНИМАЮ. Жизнь не дорога?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 14:05

Все дороги огородить, а проходы сделать лишь на пешеходных переходах.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 14:08

Пешеходы!!!
Да опомнитесь уже!!!
Хватит перед машинами бегать.
Кому лучше-то от того что водителя засудят?
Вашим детям и внукам, когда они прийдут к Вам в гости...на могилку ??????????

6 ноя 2013 в 14:40

Свидетель, кошмар. Бедная женщина. Два водятла - обоих на нары.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 14:50

Всегда считал и буду считать, что когда тебя сбивают, виновата твоя невнимательность, не важно идешь ли ты на зеленый или по зебре - всегда смотри налево и направо - этому детей учат в школе в первом классе.

ОТВЕТИТЬ
Фея
6 ноя 2013 в 14:50

Интересно, в одной статье гдеза девченку 2 года условно дали такой крик подняли, а здесь кто за пешехода всех минусуют ?????!!! В чем отличие ??? И там и там люди пострадали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2013 в 15:12

По десятке таким водителям. По десятке на душу населения.
И никаких условок на 2 года, это же издевательство над людьми.

ОТВЕТИТЬ
возможность
6 ноя 2013 в 15:21

Пока пешиков как участников движения не начнут наказывать по полной, в том числе с компенсацией повреждения авто и хоть чуть чуть моральный вред водителю, так бегать и будут. Пешеходный переход это святое, но на остальной дороге пешику делать нечего и точка.

Фото пользователя
6 ноя 2013 в 16:32

Какая милая фраза: "дорога разделяет барахолку пополам". Ощущение такое, что в следующих строках прочитаешь о планах переноса дороги ради целостности барахолки.

6 ноя 2013 в 17:53

Каждое утро почти там езжу. Начиная с 3-30. Во-первых никакой освещаемости, во-вторых реально плохо видно пешеходов из-за встречек. У них там видите-ли оптовики приезжают. Так подумайте о своей жизни и судьбе других, наденьте уже каких нибудь отражаек на себя, чтоб вас видно было. Жилеты отражающие на вашей же барахолке стоят рублей 30 максимум, и я сомневаюсь, что ваша жизнь не стоит этих денег. Когда же вы уже поймете, что человек со своим телом единое целое и может им управлять как хочет, а вот автомобиль средство непредсказуемое. Убедитесь в безопасности своего движения, ведь вам легче сделать шаг назад или остановиться, нежели остановить машину, а дальше зима... гололед... кошмар, что будет.

41
6 ноя 2013 в 19:31

На барахолке народу работает больше, чем на парочке крупных заводов. Пора это шоссе признать внутризаводским проездом с вытекающим отсюда ограничением скорости.

6 ноя 2013 в 22:10

Если человек изначально не видит разницы между административным и уголовным правонарушением, ему нельзя управлять источником повышенной опасности.

правда
6 ноя 2013 в 23:44

Кто там постоянно защищает пешихов на барахолке? Лучше посмотрите как и где они переходят,а переходят они везде и в наглую,не проезжая часть ,а пешеходная зона какая то,скорей бы ее закрыли. А возмущаются в основном те кто там сам бороздит или кто там вообще не бывает,а я там живу и проезжаю каждый день по 2-4 раза,дорога жизни,как для пешиков так и для водил.

7 ноя 2013 в 09:41

Там действительно люди постоянно переходят, а перехода никакого не предусмотрено кроме перекрестка в самом начале. Считаю что водителям банально из соображений совести можно максимально сбавить скорость и проехать эти 100 метров. Потерять 3 минуты времени по-моему лучше, чем отнять у кого то жизнь.

рафаэль
8 ноя 2013 в 15:28

Водителю как минимум лишение прав пожизненно, да и пару и пару лет посидеть на нарах!!!!

Анонимный пользователь
9 ноя 2013 в 03:10

Пешеходы, берегите свою жизнь и не ставьте в опасность другие жизни из-за своей глупости!

Наталья
9 ноя 2013 в 19:18

свидетель, а у вас нет съемки с видеорегистратора

11 ноя 2013 в 13:05

Каждый день, прям каждый день кто нибудь да кинется под колеса в неположенном месте или на запрещающий знак, всё потому что пешеход знает что он прав в любое время, в любом месте.

11 ноя 2013 в 13:07

В воскресенье на гоголя в районе ценртрального рынка, мамаша с грудничком просто на удачу перебегала, чуть не спровоцировала пару аварий...

13 ноя 2013 в 21:35

Земля тебе пухом, Оля.