20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)
6 ноя 2013 в 12:49

Не удивлен.
Каждый день там бардак на дороге:
Таксисты припаркованны на пешеходных переходах, торговля на проезжей части и тротуарах, как следствие пешеходы переходят улицу где придется.
В результате трагедия.
Когда наконец ГИБДД начнет работать на этом перекрестке?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2013 в 13:36

Там постоянно с сумарями туда-сюда бегают, переходов нет нигде

Свидетель
6 ноя 2013 в 12:08

Ехал там вчера, за метров 100 передо мной эта авария произошла. Как всегда видимость ограничена (шёл дождь), зебры ни одной нет между "барахолками", разделительной линии не видно между полосами движения, люди идут на авось, кого-то пропускают, кому-то сигналят. Марк ехал с относительно небольшой скоростью, женщина думала, наверное, что её пропустят, либо она успеет перебежать, в итоге зацепили левым крылом и бампером, она упала назад, где ехал Форд, который просто переехал её....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2013 в 13:12

может кто видел что сегодня за девушка в районе 08-00 на пересечении Немировича и Ватутина "гуляла"? за поворотом стояло ГИБДД, но всем видимо было пофиг, что она между машин шаталась.

Совсем не та...
6 ноя 2013 в 12:52

Самое то важное, что после всего произошедшего она осталась ЖИВА!!! Мне кажется это чудо!!! Выздоровления ей, ну и впредь она наверное станет очень аккуратным пешеходом.

Фото пользователя
6 ноя 2013 в 11:55

Один из аргументов ЗА закрытие барахолки - безопасность,
как минимум рынок должен быть с одной стороны от магистрали, причем вместе с парковкой и вместе со складскими помещениями.

ОТВЕТИТЬ
Себа
6 ноя 2013 в 11:54

Сами! Сами виноваты!
И до тех пор, пока "водитель всегда виноват", НИЧЕГО не изменится.
И никакая пропаганда и спец.уроки в школе не помогут.
Пора вводить систему как в Австрии - там пешеход, сбитый ВНЕ пешеходного перехода обязан оплатить ремонт авто. Ну, или его наследники.
А пока у нас такой беспредел - они и будут под колеса кидаться.
А чо - можно и дорогу по-быстрому перейти, и деньжат с водилы отжать. Если жив останешься...

ОТВЕТИТЬ
Kia
6 ноя 2013 в 12:46

Сейчас на дорогах опасное время для пешеходов, т.к. восход поздно и закат рано, водители, особенно новички, адаптируются к вождению в темное время суток, а после лета это не так уж и просто! + дожди, грязь на дорогах, постоянная работа дворников, слепящий ксенон встречки делают вождения практически вслепую... и тут ещё пешиходы бегут нарушая все правила, ну понятно дождь и хочется быстрее перейти дорогу, но все же лучше дойти до перехода, желательно со светофором, а ещё безопасней надземный или подземный что бы остаться целыми и невредимыми и не играть с собственной жизнью! Соблюдайте правила, Берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 14:05

Все дороги огородить, а проходы сделать лишь на пешеходных переходах.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 13:01

Пешеходы, надевайте в темное время суток светоотражающие повязки!
Лично я с собой всегда такую ношу в кармане.

ОТВЕТИТЬ
Dream
6 ноя 2013 в 12:47

Человек, переходящий дорогу в неположеном месте - самоубийца. Итого на дорогах имеем потенциальных убийц за рулём и самоубийц-перебежчиков. Именно такую классификацию дают друг другу две противоборствующие стороны: пешеходы и водители.

Андрей
6 ноя 2013 в 11:53

Каждый день там езжу. Достали пешие прут в наглую

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2013 в 12:20

да там надо с переходами и дорогой (лежачие полицейские, ограда у тротуаров там, где перехода нет)) что-то делать.

6 ноя 2013 в 14:08

Пешеходы!!!
Да опомнитесь уже!!!
Хватит перед машинами бегать.
Кому лучше-то от того что водителя засудят?
Вашим детям и внукам, когда они прийдут к Вам в гости...на могилку ??????????

Фото пользователя
6 ноя 2013 в 16:32

Какая милая фраза: "дорога разделяет барахолку пополам". Ощущение такое, что в следующих строках прочитаешь о планах переноса дороги ради целостности барахолки.

Иван
6 ноя 2013 в 13:17

Езжу там часто. Торговцы действительно кидаются под колеса. Ну а если взять и как положено установить разделительные барьер?! Так это будет мешать "работе" барахолки. Буду ждать когда ее снесут с этого места.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 17:53

Каждое утро почти там езжу. Начиная с 3-30. Во-первых никакой освещаемости, во-вторых реально плохо видно пешеходов из-за встречек. У них там видите-ли оптовики приезжают. Так подумайте о своей жизни и судьбе других, наденьте уже каких нибудь отражаек на себя, чтоб вас видно было. Жилеты отражающие на вашей же барахолке стоят рублей 30 максимум, и я сомневаюсь, что ваша жизнь не стоит этих денег. Когда же вы уже поймете, что человек со своим телом единое целое и может им управлять как хочет, а вот автомобиль средство непредсказуемое. Убедитесь в безопасности своего движения, ведь вам легче сделать шаг назад или остановиться, нежели остановить машину, а дальше зима... гололед... кошмар, что будет.

Читатель
6 ноя 2013 в 12:24

Я за безопасность без барахолки

ОТВЕТИТЬ
живу
6 ноя 2013 в 13:31

так они на барахолке сами под колеса бросаються еще и с телегами

возможность
6 ноя 2013 в 15:21

Пока пешиков как участников движения не начнут наказывать по полной, в том числе с компенсацией повреждения авто и хоть чуть чуть моральный вред водителю, так бегать и будут. Пешеходный переход это святое, но на остальной дороге пешику делать нечего и точка.

Сибиряк23
6 ноя 2013 в 11:51

Девушку жаль, понакупят тазиков и считают себя шумахерами, а вот на ГБШ можно поставить лежачего полицейского (покрайней мере пока там барахолку не закроют).

ОТВЕТИТЬ
Тоже в шоке
6 ноя 2013 в 12:36

Лицемерие водителей поражает! Вы почему, когда медицинскую справку получаете не рассказываете окулисту, что НЕ ВИДИТЕ В ТЕМНОТЕ??? Или психиатру...
А то только на форумах вопите и пешеходам рассказываете, как их не видно. Если не видите - скажите об этом врачу. Нельзя ездить с плохим зрением. На машине. За рулем! А если это не понятно, то к психиатру.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 21:35

Земля тебе пухом, Оля.

Макс
6 ноя 2013 в 12:07

Сейчас водители расплачутся,как им бедненьким плохо...и не видно, и не слышно и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2013 в 12:11

Что самое обидное из этой истории,это то что водители за свои деньги будут восстанавливать автомобили,а тётенька забудет это происшествие спустя пол года и опять будет бегать "на авось"

ОТВЕТИТЬ
41
6 ноя 2013 в 19:31

На барахолке народу работает больше, чем на парочке крупных заводов. Пора это шоссе признать внутризаводским проездом с вытекающим отсюда ограничением скорости.

LimpBizkit
6 ноя 2013 в 13:07

Пока ответственность для пешеходов не будет уравнена или хотя бы приближена к водительской, будут происходить подобные случаи наездов априори виновных водителей на ни в чём неповинных пешеходов, перебегающих дорогу вне зебры. У пеше ходовесть не только права, но и обязанности, о которых некоторые местные комментаторы часто забывают.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 14:50

Всегда считал и буду считать, что когда тебя сбивают, виновата твоя невнимательность, не важно идешь ли ты на зеленый или по зебре - всегда смотри налево и направо - этому детей учат в школе в первом классе.

ОТВЕТИТЬ
фыф
6 ноя 2013 в 13:48

Там только один ПП есть (со светофором, на который отдельно взятые водятлы летят, как стрижи), а народ через дорогу просто толпой идет ((( НЕ ПОНИМАЮ. Жизнь не дорога?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 ноя 2013 в 19:18

свидетель, а у вас нет съемки с видеорегистратора

11 ноя 2013 в 13:05

Каждый день, прям каждый день кто нибудь да кинется под колеса в неположенном месте или на запрещающий знак, всё потому что пешеход знает что он прав в любое время, в любом месте.

Old_monkey
6 ноя 2013 в 13:47

Где люди ходят должны быть зебры и лежачие полицейские!
Их специально не делают, чтобы "сами виноваты были".

7 ноя 2013 в 09:41

Там действительно люди постоянно переходят, а перехода никакого не предусмотрено кроме перекрестка в самом начале. Считаю что водителям банально из соображений совести можно максимально сбавить скорость и проехать эти 100 метров. Потерять 3 минуты времени по-моему лучше, чем отнять у кого то жизнь.

правда
6 ноя 2013 в 23:44

Кто там постоянно защищает пешихов на барахолке? Лучше посмотрите как и где они переходят,а переходят они везде и в наглую,не проезжая часть ,а пешеходная зона какая то,скорей бы ее закрыли. А возмущаются в основном те кто там сам бороздит или кто там вообще не бывает,а я там живу и проезжаю каждый день по 2-4 раза,дорога жизни,как для пешиков так и для водил.

6 ноя 2013 в 14:40

Свидетель, кошмар. Бедная женщина. Два водятла - обоих на нары.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2013 в 15:12

По десятке таким водителям. По десятке на душу населения.
И никаких условок на 2 года, это же издевательство над людьми.

ОТВЕТИТЬ
Анонимный пользователь
9 ноя 2013 в 03:10

Пешеходы, берегите свою жизнь и не ставьте в опасность другие жизни из-за своей глупости!

11 ноя 2013 в 13:07

В воскресенье на гоголя в районе ценртрального рынка, мамаша с грудничком просто на удачу перебегала, чуть не спровоцировала пару аварий...

Фея
6 ноя 2013 в 14:50

Интересно, в одной статье гдеза девченку 2 года условно дали такой крик подняли, а здесь кто за пешехода всех минусуют ?????!!! В чем отличие ??? И там и там люди пострадали.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 22:10

Если человек изначально не видит разницы между административным и уголовным правонарушением, ему нельзя управлять источником повышенной опасности.

рафаэль
8 ноя 2013 в 15:28

Водителю как минимум лишение прав пожизненно, да и пару и пару лет посидеть на нарах!!!!