NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Конкурс на строительство метро отложен из-за обмана

Конкурс на строительство метро отложен из-за обмана

Проведение инвестиционного конкурса на строительство новых станций Новосибирского метрополитена откладывается из-за проблем с проектно-сметной документацией.

Как рассказал губернатор Новосибирской области Василий Юрченко на пресс-конференции в правительстве НСО, у области есть понимание, как строить метро, но сроки объявления конкурса сдвинулись из-за плохой работы проектировщиков и обмана. «Обман, который допустил руководитель заказчика — муниципального учреждения, который ввел меня в заблуждение, что проектируется метродепо, а на самом деле оно не проектировалось», — заявил глава области.

Василий Юрченко объяснил, что правительство НСО уже сформировало условия инвестиционного контракта — предполагается, что подрядчиком станет частная компания, которая вложит в проект собственные средства.

«В ноябре мы должны обеспечить всю юридическую чистоту [контракта], и уже по алгоритму частно-государственного партнерства — это в кавычки можно его взять, ведь по большому счету это отсрочка платежа — будем входить в проект», — объяснил Василий Юрченко.

Строительство двух станций «Волочаевской» и «Гусинобродской», а также метродепо займет не менее 3 лет, отметил губернатор. Предварительно проект оценивался в 10,6 млрд руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления