NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Спасти Новосибирск от пробок может стройка 10 Красных проспектов в год

Спасти Новосибирск от пробок может стройка 10 Красных проспектов в год

Чтобы спасти Новосибирск от приближающегося транспортного коллапса, мэрия должна ежегодно строить в нем более 10 магистралей масштаба Красного проспекта.

Как сообщил вчера на конференции директор АНО «Межрегиональный союз защиты автомобилистов Сибири» Владимир Косенко, к такому выводу пришли аналитики их организации, сопоставив километраж дорог и количество автомобилей в городе.

По их подсчетам, сейчас дорожная сеть Новосибирска имеет общую протяженность в 1,38 тыс. км и около 5,5 тыс. погонных километров (с учетом полос движения). Таким образом, при средней длине автомобиля 5 м и дистанции между машинами в 10 м одновременно по Новосибирску могут ехать 370 тыс. автомобилей, а стоять на стоянках — не более 1 млн.

В настоящий момент на учете ГИБДД НСО уже стоит более 1 млн автомобилей, а средний прирост составляет около 40 тыс. новых машин в год, отметил Владимир Косенко. Глава ГИБДД НСО Сергей Штельмах также добавил, что за 10 месяцев текущего года прирост автомобилей в городе уже составил 53 тыс.

Чтобы избежать грядущего транспортного коллапса, «при котором город может встать полностью, необходимо строить в год по 150 км дорог в две полосы в каждую сторону, а это больше 10 Красных проспектов», — заключил Владимир Косенко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления