NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-з.

750мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт МВД разработало водительские права для машин с «автоматом»

МВД разработало водительские права для машин с «автоматом»

МВД России разработало проект нового внешнего вида водительских прав с отметками о том, каким типом автомобиля водитель имеет право управлять.

По информации издания Lenta.ru, с 5 ноября в соответствии с поправками в законе «О безопасности дорожного движения» водителям, прошедшим обучение и сдававшим экзамен на автомобиле с автоматической, а не механической коробкой переключения передач, будет выдаваться отдельный вид прав.

Чтобы обозначить, что водитель имеет право управлять только «автоматом», на оборотной стороне удостоверения напротив соответствующей категории в графе «ограничения» (справа от срока действия) будут проставлять отметку «АТ», сообщает Lenta.ru, ссылаясь на текст соответствующего приказа.

Кроме того, в новых правах к 9 категориям транспортных средств добавятся еще 7. В частности, подкатегория A1 (маломощные мотоциклы), B1 (трициклы и квадроциклы), C1 и C1E (автомобили массой от 3,5 до 7,5 тонн), D1 и D1E (машины, в которых от 9 до 16 сидячих мест). В случае утверждения приказа в правах также появится отдельная категория М для мопедов, которую будут открывать водителям от 16 лет.

В пресс-службе ГИБДД Новосибирской области отметили, что к ним пока никаких распоряжений о введении новых прав не поступало.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления