25 января вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)
Ну ну
23 окт 2013 в 11:04

Пора уже машину переобувать как сами, сегодня на летней, завтра на зимней, потом на утеплённой - по погоде и предсказаниям синоптиков так сказать)))))))))))

vub
23 окт 2013 в 11:21

весело будет, если введут налог на шипы...

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 11:05

да в основном за 1000 переобувают (R 16), а если оценить здоровье и жизнь свою и не только... то лучше отдать 1400 руб, чтоб потом прицениваться не было поздно!!!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 11:04

уж 2 недели скребу асфальт шипами, кто то тут писал об " установлении временного снежного покрова"

ОТВЕТИТЬ
Я это я
23 окт 2013 в 11:17

800-дорого, 1000-дорого, 1200-дорого. Купил комплект дисков, одел резину и в гараже за час переставил, под душевную беседу с друзьями. Не жадничайте, а то как первый снег, так аварии и пробки, сами себе трудности зоздаете, товарищи.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 14:49

Колеи не от шипов - посмотрите те дороги, что закатали нынешней весной , тогда на шипах остались единицы и всё лето ездили на лете. А колея по 5 см глубиной!!!
.
Нагрузка -да не спорю но и нарушение технологии налицо.
.
Дороги делать надо, а не конкурсы устраивать типа кто дешевле сделает и при этом больше откатов даст.

Anji
23 окт 2013 в 18:33

Каждый год интересно читать дискусии по поводу того что зимнюю резину рано ставить нельзя, так как повышенный износ резины на асфальте и т.д.
Бред какой то.
Все забывают что зимой так же часто приходится ездить по голому асфальту.
Я вынужден каждый год переобуватся заранее так как много приходится ездить по межгороду по региону и в Казахстан и местами дорога начинает обледеневать с середины октября, никаккого повышенного износа резины или выпадания шипов не заметил.
Единственное ограничение для зимней резины это высокая температура асфальта: резко снижается сцепление с дорогой и повышенный износ нешипованной резины (липучки) но сейчас это точно не грозит.

Uriy
23 окт 2013 в 13:00

Каждый год записываю - когда весной и осенью переобуваюсь.......
так вот, у меня такие данные за 6 лет: весна 3-8 апреля, осень 1-7 ноября !!!!

12121
23 окт 2013 в 14:35

Зато, когда выпадет первый снег, мы (уже переобувшиеся), будем проезжать мимо вас "знатоков" , стоящих до ночи в безумных очередях в шиномонтаж, и только снисходительно улыбаться!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 14:27

Владельцам 4wd: не забывайте, что ВСЕ машины тормозят 4-мя колесами, хоть Марковник, хоть Королла, хоть Гр.Витара - тут у вас нет особого преимущества. А тем, кто за дороги радеет, мол шипы полотно портят, не беспокойтесь - они и без вас развалятся с нашим-то качеством.

Катерина
23 окт 2013 в 12:45

Комментарии умиляют;) "еще плюс", "нафиг асфальт портить", а потом, после новости о первом снегопаде опять будут писать, что в Сибири внезапно настала зима, отмечаем день жестянщика, очередь в шиномонтажку.... Каждый год одно и то же;)

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 14:24

С утра уже давно ниже нуля, на дорогах в некоторых местах глазурь. На прошлой неделе уже пару машин в кювете видел из-за гололеда с утра. Кому свою резину жалко- продайте машину и выкиньте права, если не в состоянии содержать ее, тратить деньги на безопасность и головой думать, ибо вы создаете опасность для более ответственных участников движения.

ОТВЕТИТЬ
Шнур
23 окт 2013 в 11:00

Да дорого за 1200руб. переобуватся. Сделайте стандарт везде 400руб.

ОТВЕТИТЬ
414
23 окт 2013 в 14:01

Каждый год. Одно и то же.
Да рано переобуваться, успею, сотру шипы и т.д.
потом раз и...
Да елы-палы - город стоит, аварии, пробки, домой приехал в 3 часа ночи - переобувался. очереди капец.

Саая умная
23 окт 2013 в 11:20

А скоро говорят штрафовать будут за порчу асфальта шипами...Это заговор синоптиков, гибдд и власти!!!!)))))

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 окт 2013 в 11:05

А я еще на позапрошлых выходных одел шипы, особо не парюсь что испорчу зимнюю резину из-за этой переменчивой погоды, т.к. ежу очень редко )))

23 окт 2013 в 14:41

руководствоваться дорожными знаками», — призвал водителей Константин Громенко
Так Вы их сначала установите!!!

Маймун
23 окт 2013 в 11:07

У меня зимняя нешипованная резина на дисках , я в пятницу уже поставил на машину

ОТВЕТИТЬ
color
23 окт 2013 в 11:13

Надоели уже призывать. То ГИБДД призывает, но на дороге, в плане безопасности их не видно. То чиновники, а привести дороги в нормальное состояние они не могут. Взять ту же Богаткова. Люди сами, кто-то ценой своей ошибки примет верное решение.

гость
23 окт 2013 в 11:36

Заведите себе комплект б/у всесезонной резины на недорогих дисках и катайтесь в межсезонье. Как установится зима - переобувайте летние на зимние.
Это, конечно, если есть где хранить весь этот зоопарк.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 11:27

Уже переобулись.Так как в понедельник нас пошвыряло уже по дороге.На небольшой луже.Спасибо,больше не хочется.Приняли решение менять.

ОТВЕТИТЬ
Фура
23 окт 2013 в 12:02

Рано еще менять, в ноябре тока, у меня гранд гитара, рамник, полный привод, если аккуратно, то никаких проблем, привод можно отключать, а это плюс......
за рулем с 71-го года, на газ21 в такси начинал, только одна дырка(двойной обгон, тогда низя было), ни одного ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Гошан
23 окт 2013 в 11:07

я за 700 переобулся еще две недели на зад)

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 12:42

Господа вы уже достали своими советами,думаете что люди сами не разбирутся когда нужно переобуться,с летней на зимнюю резину.........
Смотрю кто переобулся шипы на дорогах оставляет.

ОТВЕТИТЬ
_alex_
23 окт 2013 в 11:27

рано еще, (хотя гаишники еще 2-3 недели назад призывали переобуваться), прогноз погоды гляньте , еще плюсовая на 10 дней.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 11:25

А шипы на голом асфальте не опаснее?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 10:59

рано еще

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 22:09

В 90х я на летней ризине зимой ездил машин мало было не то что сегодя.

23 окт 2013 в 23:29

Поражают комментарии типа: "Скребу шипами уж две недели асфальт". Да мы почти весну практически все время скребем до мая асфальт шипами и ничего, никто не переживает! Ездите аккуратнее, не превышая, и ничего у Вас не отвалится ( имею в виду -шипы). А переобуться уже надо, а то из-за таких прирожденных гонщиков на летней резине и самых настоящих профи у нас и бывает праздник - День Жестянщика!!!

24 окт 2013 в 01:16

Фура, и сейчас низя двойной обгон, но при многополосном движении опережение не считается обгоном, а вот если оба обгоняющих выезжают параллельно с одной полосы, то и получается двойной обгон, практически всегда заканчивается авариями, так как что там на третьей полосе стоит или едет никогда не видно практически...

24 окт 2013 в 01:32

колеи от использования в асфальте щебня более мелкой фракции, он гораздо проще укладывается и асфальт из него не колется кусками и не покрывается поперечными трещинами, но из-за пластичности появляются колеи в зонах интенсивного разгона и торможения... миф про хорошие вечные дороги - миф даже в Италии, стране самых первых дорог, смотрел недавно записи видеорегистратора о поездке по их дорогам, ничем не лучше новосибирских...

парамон
24 окт 2013 в 09:10

Залатают дыры пусть в асвальте до холодов.Зима обещает быть жесяной половина отремонтированных дорог имеют колею в асвальте каждый знает как авто выкидывает. Интересно куда смотрит местное руководство ЕДРА ведь дороги под их именнм катали закатывая деньги государства в это.

23 окт 2013 в 12:08

Да ну что смеяться? Неделю ещё ночью плюс!

ОТВЕТИТЬ
Иван
23 окт 2013 в 12:14

Две недели бы уже убивал шипы, если б слушал советчиков.
Как снег выпадет так и переобуюсь. А когда еще снега даже на час не выпало смысла переобуваться ноль.