26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

22 окт 2013 в 12:49

Парень виноват безусловно, а полицейские свою вину не усматривают?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 12:50

Ну хоть убейте не понимаю , смысла пьяным за руль садиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2013 в 12:51

4 года поселения, ну смешно же, еще бы условно дали что бы совсем довести дело до абсурда, а таких летчиков прав надо лишать пожизненно, т.к. уже кровью доказано не исправляются они , а летают еще ниже и быстрее

фикус
22 окт 2013 в 12:54

как 4 года??? за гонку в пьяном виде, противодействие требованиям сотрудников полиции, убийство одного и причинение вреда другому, порчу имущества, всего 4 года??? да еще и в колонии-поселении??? Это бред!! Просто уму не постижимо!!!

ОТВЕТИТЬ
demouser
22 окт 2013 в 12:55

А тот который на м.Октябрьская устроил ДТП, его еще не посадили ? Авария была на месяц раньше этой.

Евгений
22 окт 2013 в 12:55

мало господа, мало даете за такое ДТП!!!!!!

злая
22 окт 2013 в 12:56

4 года за смерть??? а почему нельзя НАВСЕГДА прав лишать в таких случаях??? пусть ему этот водитель погибший до конца жизни снится...шумахер фигов...

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 12:58

Ну ничего, ТАМ-то все равно придется за ВСЕ ответить и никакими деньгами и понесенными наказаниями уже не откупишься......

ОТВЕТИТЬ
Kia
22 окт 2013 в 12:58

Очередное доказательство того, что в нашей стране жизнь человека ничего не стоит! А потом ещё удивляем что так много криминала в городе! А что особо огорчает что через 7 лет он будет колесить среди нас и неизвестно в каком состоянии и на какой скорости!

22 окт 2013 в 12:59

Мало! Сел пьяным за руль - никаких поблажек типа "непреднамеренно". Авто - средство повышенной опасности, никаких сантиментов быть не должно!

ОТВЕТИТЬ
Олеся
22 окт 2013 в 13:02

Ну поселение для жителя Каргата вообще может раем показаться! Там и туалет теплый, и душ и вообще все условия!
Получается, что вместо наказания ему путевку в санаторий выдали!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 13:03

а вы чего ожидали господа, 10 лет строгого режима???

ОТВЕТИТЬ
sl
22 окт 2013 в 13:03

Очень плохо, человеческая жизнь ничего не стоит. В законах одни сроки отбывания НАКАЗАНИЯ ЗА СОВЕРШЕННОЕ ДИЯНИЕ, но судьи их зачастую снижают в двое, а то и более (( Соболезнования родным

22 окт 2013 в 13:05

непрофессионализм гайцев очень возмущает. Не могли на тротуаре его к забору зажать? Машину пожалели? Испугались ответственности? Это не мотоциклистов бедных гонять!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2013 в 13:06

Опять колония-поселение! Повторяю - в нашей стране во многих деревнях условия жизни хуже, чем в колониях-поселениях! И люди точно так же живут там всю жизнь без возможности куда-то уехать! Жизнь в колонии-поселении мало чем отличается от нашей обычной жизни, поэтому сажать надо в настоящие колонии.

Фото пользователя
22 окт 2013 в 13:08

предлагаю садить пьяных водителей на 5лет, даже если они не нанесли ущерб и никого не убили.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 13:11

навсегда запретить за руль садиться!

Художник
22 окт 2013 в 13:12

На урановые рудники лет на 10 вагонеткой управлять!

22 окт 2013 в 13:20

НАказание очень мягкое. Вина полицейских - тоже очевидно. как то неспешно и мягко задерживали пьяницу. ПОчему преследовала одна машина? Почему не блокировали несколькими автомобилями? ПОчему не стреляли?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 13:21

А ничего, что РАВ двигался с превышением скорости пусть даже на свой зеленый сигнал светофора ? и так подозреваю, что не пристегнуты в нем были...
А не защищаю водителя короллы - моё мнение - если пьяного поймали за рулем а тем более изза него случилось ДТП - лишать водительских прав ПОЖИЗНЕННО!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 13:21

Считаю что в случае пьяного ДТП из квалификации преступления давно пора убрать формулировку "по-неосторожности". Этот горе-гонщик садился пьяным за руль и убегал от полицейских совершенно сознательно.

ОТВЕТИТЬ
Шуша
22 окт 2013 в 13:28

Я фигею с нашей страны. Человек "по неосторожности" напился, "по неосторожности" сел за руль, опять же "по неосторожности" убил человека. В это время сотрудники ДПС преднамеренно устраивают за ним смертельную гонку и это все оборачивается смертью ни в чем не повинного человека и болью для всей его семьи.
И это все "по неосторожности", по узкомыслию наших правоохранительных органов, по человеческой безнаказанности. Гнилая система. Ужас. Как это можно понять вообще?
Хочется спросить у виновника: "Где был ваш мозг, когда вы сели за руль пьяным??" и у сотрудников ДПС: "О чем вы думаете когда устраиваете смертельную гонку в центра города?"

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 13:31

после прочтения смотришь видео и слезы наворачиваются...жаль погибшего...

Фото пользователя
22 окт 2013 в 13:32

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!!

Cвет
22 окт 2013 в 13:33

Несравнимы смерть ни в чем неповинного человека и наказание убийцы. Да, полиция преследовала, но убийца был за рулем и виновен только он. А теперь 4 года поселения взамен 1,5 годам лишения прав. И пусть теперь живет с мыслью, что он убийца.

Кармак
22 окт 2013 в 13:34

В ГИБДД из этого случая извлекли урок, или в следующий раз тоже будет погоня за потенциальным убийцей с уговорами и без попыток остановить? Это ведь непосредственное обеспечение БДД, тех средствами они обеспечены (сами говорили). Если текущий регламент их применения не позволяет ими пользоваться, надо менять регламент.

Фото пользователя
22 окт 2013 в 13:42

Позор такому "правосудию", просто ПОЗОР !!!

22 окт 2013 в 13:47

Сказать, что ГЛУПО, ничего не сказать. Я удивлён, что он несколько красных светофоров проскачил и только на четвёртом впух. Не понял действий ГИБДД. Видно, что неадекват едет на королле, зачем его так было гнать. Было понятно с самого начала, что или сшибёт кого нить, либо в тачку врежется. Нужно другое решение. Вплоть до стрельбы. Если даже в Рафе парень погиб, то в легковушке были бы все трупы от такого удара в бок. Наказание действительно - детский сад. Он понимал, что едет на источнике повышенной опасности и допускал возможность ДТП. Это как дать очередь из автомата по окнам в надежде, что там никого не зацепишь.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 13:54

4 года колонии-поселения. Иными словами с правом неограниченных свиданий, с возможностью жить не на территории колонии, а поблизости в Колывани (насколько помню, это допускается при хорошем поведении), на относительно свежем воздухе. За то, что тупо по пьяни размесил человека. Причём человек к нему отношения не имеет, с ним не пил, не гонялся, просто сидел в машине своей. Да уж, даже у меня слов нет, самый гуманный суд в мире...

Ppp
22 окт 2013 в 13:56

Есть высший суд, там ответит и будет наказан по справедливости

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 14:01

Вот догонять в городе точно не стоило,а у нас это любят,могли просто сопровождать,и загнать в тупик.

ОТВЕТИТЬ
StR
22 окт 2013 в 14:02

Пока наша полиция будет платить за порчу служебного автомобиля из собственного кармана, пока таких гонщиков будут преследовать "пока бенз не кончится", а не жестко таранить и останавливать, мы будем смотреть в Интернете такие видео.

22 окт 2013 в 14:09

Полиции машины бы помощнее и покрепче - догнали бы без проблем. А водитель на рав4 оказался не в то время не в том месте. Человека не вернуть. А 4 года - слишком мало за угробленную жизнь

Арни
22 окт 2013 в 14:27

Почему авиацию не стали применять?

ОТВЕТИТЬ
Чума
22 окт 2013 в 14:29

Ёпрст! Ему бы еще премию и талоны на усиленное питание выдали...

Е.О.
22 окт 2013 в 14:30

Суды гуманны; вряд ли такой приговор остановит других любителей покататься в пьяном виде, а хотелось бы, чтоб был такой, чтобы и в голову не пришло сесть пьяным за руль.

ММ
22 окт 2013 в 14:34

Пьяный за рулем даже без ДТП уже преступник, права пожизненно отбирать. А патруль похоже американских фильмов с погонями насмотрелся. Спровоцировали смерть людей.

Андрей
22 окт 2013 в 14:52

В Казахстане законодатели внесли на рассмотрение закон, согласно которому ДТП со смертельным исходом, совершенные в пьяном виде, приравниваются к совершению тяжкого преступления со всеми вытекающими.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 14:56

походу в нашей стране жизнь человека вообще не ценится....

ОТВЕТИТЬ
сажень в кустах
22 окт 2013 в 14:56

слабое наказание, неадекватное содеянному

22 окт 2013 в 15:02

Давно пора по таким делам давать общий режим вместо поселения, а бухарикам еще и без права УДО.

Vic
22 окт 2013 в 15:16

Наболело! Моего родственника насмерть сбил пьяный водитель на остановке автобуса, дали 2 года поселения и 40 тыс. рублей! морального вреда , 20 тыс. он дал перед судом на похороны, тогда , да и сейчас не реально было получить страховые выплаты, почитайте внимательно договор ОСАГО, страховая благополуяно исчезла, жена моего родственника не смогла дальше бороться с нашим правосудием и страховой , она умерла через год от сердечного приступа, а убийца тот уже вышел, ездит где -то.
Люди вдумайтесь, за умышленное убийство всего 4 года! Почему судья не применил в рамках закона максимальное наказание, какие могут быть смягчающие обстоятельства??
Ведь такие приговоры реально расслабляют нас водителей,такой срок и не кажется наказанием + хороший адвокат вытянет, а в итоге полное чувство безнаказанности.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 15:16

Через два года выйдет по УДО

22 окт 2013 в 15:17

Было бы это в америке!!!! вот там бы через пол часа такого приговора уже бы волнения на улице были с разбитыми стеклами в зании суда!!! это потому, что мы "хаваем" все!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2013 в 15:21

Ну вот, 700тыр и 4 года отдыха от суеты большого города в "деревеньке" - цена человеческой жизни в России... радуйтесь люди.

Водитель
22 окт 2013 в 15:35

Просто кошмар!!! Кошмар , что пьяный за рулем, кошмар , что ТАКАЯ погоня, кошмар- наказание! Однозначно : сал пьяный за руль , лишать прав пожизненно. Хотя и без прав многие ездят...

Lto
22 окт 2013 в 15:37

Я вот подумал - а если б полиция за ним не гналась - то и не торопился бы пьяный, не было б аварии и человек бы не погиб? Или я не прав?

ОТВЕТИТЬ
Go
22 окт 2013 в 15:39

до водилы хоть дошло что он человека убил, легкое наказание конечно, хорошо что улицы пустые были, могло быть все намного хуже, хотя и так хуже некуда.

Фото пользователя
22 окт 2013 в 15:40

Как так получается-то? "Суд признал Машарова виновным в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть." Неосторожность в том что синий за руль полез или в том что от инспекторов убегал. Получается по нашим законам сесть в машину и творить чё попало как в GTA стоит всего 4 года поселения.

Очень мало
22 окт 2013 в 15:48

Очень мало за то, что он натворил. У нас какой то неправильно-гуманный суд.

Ну полиция конечно поспособствовала аварии..Так тоже нельзя..