27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

22 окт 2013 в 15:17

Было бы это в америке!!!! вот там бы через пол часа такого приговора уже бы волнения на улице были с разбитыми стеклами в зании суда!!! это потому, что мы "хаваем" все!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2013 в 15:21

Ну вот, 700тыр и 4 года отдыха от суеты большого города в "деревеньке" - цена человеческой жизни в России... радуйтесь люди.

Водитель
22 окт 2013 в 15:35

Просто кошмар!!! Кошмар , что пьяный за рулем, кошмар , что ТАКАЯ погоня, кошмар- наказание! Однозначно : сал пьяный за руль , лишать прав пожизненно. Хотя и без прав многие ездят...

Lto
22 окт 2013 в 15:37

Я вот подумал - а если б полиция за ним не гналась - то и не торопился бы пьяный, не было б аварии и человек бы не погиб? Или я не прав?

ОТВЕТИТЬ
Go
22 окт 2013 в 15:39

до водилы хоть дошло что он человека убил, легкое наказание конечно, хорошо что улицы пустые были, могло быть все намного хуже, хотя и так хуже некуда.

Фото пользователя
22 окт 2013 в 15:40

Как так получается-то? "Суд признал Машарова виновным в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть." Неосторожность в том что синий за руль полез или в том что от инспекторов убегал. Получается по нашим законам сесть в машину и творить чё попало как в GTA стоит всего 4 года поселения.

Очень мало
22 окт 2013 в 15:48

Очень мало за то, что он натворил. У нас какой то неправильно-гуманный суд.

Ну полиция конечно поспособствовала аварии..Так тоже нельзя..

Васек
22 окт 2013 в 16:05

Да уж, кабы просто ехал пьяный и врезался - еще куда ни шло 4 года, но в таком случае, считаю, надо по полной было. Видимо родственники пожалели..

Папа юрист
22 окт 2013 в 16:16

4. Деяние,....... , совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок ДО СЕМИ ЛЕТ с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Это какие смягчающие обстоятельства нашел суд, когда дал почти в 2 раза меньше?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2013 в 16:23

Если бы полиция открыла огонь, то думаю гибели невиновного можно было бы избежать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2013 в 16:26

Гуманизм к убийце за рулем = бесчеловечность к родственникам погибшего, и ко всему человечеству.

Фото пользователя
22 окт 2013 в 16:37

Одни полицейские уже отпустили пьяного водителя, езжай мол домой, по хорошему. А он (или его жена), сбил на остановке девушку. Вот последствия отпускания пьяного водителя.

22 окт 2013 в 16:45

Смешное наказание!

Виталик
22 окт 2013 в 17:20

Зато за пару мешков картошки 3 года общей колонии дают...

В мире всегда находятся люди, которые будут нарушать правила, сколько их не наказывай. И ГИБДД ведь может отслеживать такие случаи. Надо ужесточать надзор за соблюдением правил дорожного движения. Поймали тебя пьяным за рулем - ходи пешком ВСЮ оставшуюся жизнь (имеется в виду, что реально ПЬЯНЫМ, со всеми освидетельствованиями, исследованиями и судебно-медицинскими экспертизами, а не так, что полицейский поймал, права забрал). Рецидивист (нередки случаи, когда у индивида полсотни штрафов за превышение скорости в год) - отдай права или плати за адреналин такой штраф, чтобы машину пришлось продать. Неадекват (есть любители пострелять на дороге из всяких травматов) - садись. И больше надо таких наказаний, не связанных с денежными штрафами. Потому что мелкие денежные штрафы нарушителей не отпугивают. Некоторых они вообще только заводят - это ж еще больше адреналина.

ОТВЕТИТЬ
пешеход
22 окт 2013 в 17:50

Такие маленькие сроки, да еще и на поселении, только поощряют водителей-убийц. Они смеются. И про инспекторов ГИББД ничего, хотя они в очередной раз продемонстрировали свою некомпетентность, как и вся система городской ГИББД.

Алексей
22 окт 2013 в 17:58

Почему не применяли табельное оружие?
Если бы прострелили колеса когда он по тротуару ехал то спасли бы жизнь.

Фото пользователя
22 окт 2013 в 18:51

срок нормальный. только пусть отбывает в камбодже

Сергей
22 окт 2013 в 18:59

выйдет через год 100%

Фото пользователя
22 окт 2013 в 22:33

Погоня была устроена только из-за пересечения двойной сплошной?

garri
22 окт 2013 в 23:10

Если этому 4 года поселения, тогда мозго пальчиком погрозят и конфетку дадут ?

Ну блин!
22 окт 2013 в 23:18

Я как-то обычно на стороне водителей, поскольку сам за рулем и знаю, насколько все под Богом ходим, в одном шаге от выпавшего на дорогу пьяного или выбежавшего ребенка. Разумеется, и скорость снижаю на пешеходах, но никто не застрахован. Сажусь за руль всегда допуская, что поеду в результате в колонию-поселение. И это в случае действительно трагического случая. А тут чувак летел пьяный и убил человека, и за это тоже 4 года колонии-поселения, как если бы ему пешеход под колеса выпал? Не понимаю я логики. Ну и для сравнения на фоне реальных сроков бизнесменам на ровном месте, когда порой даже потерпевшего нет, это за гранью добра и зла.

23 окт 2013 в 09:16

Такая гуманизация начинает сильно раздрожать .

Morgan
23 окт 2013 в 11:37

Полиция инициировала гонку за невменяемым водителем. Трезвые полицейские хорошо понимали, что на большой скорости эта гонка по городу закончиться фатально. Считаю, что трезвый человек должен оценить опасность ситуации и прекратить преследование, чтобы дать возможность убегавшему снизить скорость. Найти невменяемого можно другими способами, чтобы не создавать опасность для окружающих при его задержании. На месте пострадавшего мог оказаться любой из нас. Я не хочу участвовать в таком цирковом представлении по укрощению, по ту сторону клетки.

десант54
24 окт 2013 в 00:51

крепитесь, люди... только мы с вами в состоянии защитить свое здоровье и своих близких. никакой надежды на наше продажное правосудие... почти та же ситуация, что и с ЗАЕЙ...

27 окт 2013 в 03:32

Водителя короллы садить на 20лет.
Ментам и депсам разрешить стрелять в убегающий автомобиль без предупреждения.
Как в США. Как в нормальной демократической стране.

Большую часть пути он едет в общем по пустой улице... где предупредительный выстрел? А по колесам? А призывы остановиться по матюгальнику, "а то буду стрелять"? Они загнали его в этот РАВ :-( Ну что толку гонять - бей по колесам сразу! А так - исход закономерен.