ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)
Евгений
22 окт 2013 в 12:55

мало господа, мало даете за такое ДТП!!!!!!

злая
22 окт 2013 в 12:56

4 года за смерть??? а почему нельзя НАВСЕГДА прав лишать в таких случаях??? пусть ему этот водитель погибший до конца жизни снится...шумахер фигов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2013 в 12:51

4 года поселения, ну смешно же, еще бы условно дали что бы совсем довести дело до абсурда, а таких летчиков прав надо лишать пожизненно, т.к. уже кровью доказано не исправляются они , а летают еще ниже и быстрее

22 окт 2013 в 13:21

Считаю что в случае пьяного ДТП из квалификации преступления давно пора убрать формулировку "по-неосторожности". Этот горе-гонщик садился пьяным за руль и убегал от полицейских совершенно сознательно.

ОТВЕТИТЬ
фикус
22 окт 2013 в 12:54

как 4 года??? за гонку в пьяном виде, противодействие требованиям сотрудников полиции, убийство одного и причинение вреда другому, порчу имущества, всего 4 года??? да еще и в колонии-поселении??? Это бред!! Просто уму не постижимо!!!

ОТВЕТИТЬ
sl
22 окт 2013 в 13:03

Очень плохо, человеческая жизнь ничего не стоит. В законах одни сроки отбывания НАКАЗАНИЯ ЗА СОВЕРШЕННОЕ ДИЯНИЕ, но судьи их зачастую снижают в двое, а то и более (( Соболезнования родным

Kia
22 окт 2013 в 12:58

Очередное доказательство того, что в нашей стране жизнь человека ничего не стоит! А потом ещё удивляем что так много криминала в городе! А что особо огорчает что через 7 лет он будет колесить среди нас и неизвестно в каком состоянии и на какой скорости!

demouser
22 окт 2013 в 12:55

А тот который на м.Октябрьская устроил ДТП, его еще не посадили ? Авария была на месяц раньше этой.

22 окт 2013 в 12:45

Легко отделался.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
22 окт 2013 в 13:02

Ну поселение для жителя Каргата вообще может раем показаться! Там и туалет теплый, и душ и вообще все условия!
Получается, что вместо наказания ему путевку в санаторий выдали!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 окт 2013 в 14:52

В Казахстане законодатели внесли на рассмотрение закон, согласно которому ДТП со смертельным исходом, совершенные в пьяном виде, приравниваются к совершению тяжкого преступления со всеми вытекающими.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 12:47

маловато как-то!

22 окт 2013 в 13:11

навсегда запретить за руль садиться!

22 окт 2013 в 12:59

Мало! Сел пьяным за руль - никаких поблажек типа "непреднамеренно". Авто - средство повышенной опасности, никаких сантиментов быть не должно!

ОТВЕТИТЬ
Копец!
22 окт 2013 в 12:48

Да как же так? Пьяный угробил человека, и такая мера наказания! НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2013 в 13:42

Позор такому "правосудию", просто ПОЗОР !!!

22 окт 2013 в 13:54

4 года колонии-поселения. Иными словами с правом неограниченных свиданий, с возможностью жить не на территории колонии, а поблизости в Колывани (насколько помню, это допускается при хорошем поведении), на относительно свежем воздухе. За то, что тупо по пьяни размесил человека. Причём человек к нему отношения не имеет, с ним не пил, не гонялся, просто сидел в машине своей. Да уж, даже у меня слов нет, самый гуманный суд в мире...

Чума
22 окт 2013 в 14:29

Ёпрст! Ему бы еще премию и талоны на усиленное питание выдали...

22 окт 2013 в 13:31

после прочтения смотришь видео и слезы наворачиваются...жаль погибшего...

Папа юрист
22 окт 2013 в 16:16

4. Деяние,....... , совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок ДО СЕМИ ЛЕТ с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Это какие смягчающие обстоятельства нашел суд, когда дал почти в 2 раза меньше?

ОТВЕТИТЬ
StR
22 окт 2013 в 14:02

Пока наша полиция будет платить за порчу служебного автомобиля из собственного кармана, пока таких гонщиков будут преследовать "пока бенз не кончится", а не жестко таранить и останавливать, мы будем смотреть в Интернете такие видео.

Е.О.
22 окт 2013 в 14:30

Суды гуманны; вряд ли такой приговор остановит других любителей покататься в пьяном виде, а хотелось бы, чтоб был такой, чтобы и в голову не пришло сесть пьяным за руль.

Vic
22 окт 2013 в 15:16

Наболело! Моего родственника насмерть сбил пьяный водитель на остановке автобуса, дали 2 года поселения и 40 тыс. рублей! морального вреда , 20 тыс. он дал перед судом на похороны, тогда , да и сейчас не реально было получить страховые выплаты, почитайте внимательно договор ОСАГО, страховая благополуяно исчезла, жена моего родственника не смогла дальше бороться с нашим правосудием и страховой , она умерла через год от сердечного приступа, а убийца тот уже вышел, ездит где -то.
Люди вдумайтесь, за умышленное убийство всего 4 года! Почему судья не применил в рамках закона максимальное наказание, какие могут быть смягчающие обстоятельства??
Ведь такие приговоры реально расслабляют нас водителей,такой срок и не кажется наказанием + хороший адвокат вытянет, а в итоге полное чувство безнаказанности.

ОТВЕТИТЬ
Художник
22 окт 2013 в 13:12

На урановые рудники лет на 10 вагонеткой управлять!

Cвет
22 окт 2013 в 13:33

Несравнимы смерть ни в чем неповинного человека и наказание убийцы. Да, полиция преследовала, но убийца был за рулем и виновен только он. А теперь 4 года поселения взамен 1,5 годам лишения прав. И пусть теперь живет с мыслью, что он убийца.

Виталик
22 окт 2013 в 17:20

Зато за пару мешков картошки 3 года общей колонии дают...

22 окт 2013 в 12:50

Ну хоть убейте не понимаю , смысла пьяным за руль садиться.

ОТВЕТИТЬ
Очень мало
22 окт 2013 в 15:48

Очень мало за то, что он натворил. У нас какой то неправильно-гуманный суд.

Гость
22 окт 2013 в 13:06

Опять колония-поселение! Повторяю - в нашей стране во многих деревнях условия жизни хуже, чем в колониях-поселениях! И люди точно так же живут там всю жизнь без возможности куда-то уехать! Жизнь в колонии-поселении мало чем отличается от нашей обычной жизни, поэтому сажать надо в настоящие колонии.

сажень в кустах
22 окт 2013 в 14:56

слабое наказание, неадекватное содеянному

22 окт 2013 в 15:02

Давно пора по таким делам давать общий режим вместо поселения, а бухарикам еще и без права УДО.

Фото пользователя
22 окт 2013 в 13:32

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!!

Водитель
22 окт 2013 в 15:35

Просто кошмар!!! Кошмар , что пьяный за рулем, кошмар , что ТАКАЯ погоня, кошмар- наказание! Однозначно : сал пьяный за руль , лишать прав пожизненно. Хотя и без прав многие ездят...

Фото пользователя
22 окт 2013 в 15:40

Как так получается-то? "Суд признал Машарова виновным в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть." Неосторожность в том что синий за руль полез или в том что от инспекторов убегал. Получается по нашим законам сесть в машину и творить чё попало как в GTA стоит всего 4 года поселения.

Фото пользователя
22 окт 2013 в 16:26

Гуманизм к убийце за рулем = бесчеловечность к родственникам погибшего, и ко всему человечеству.

Фото пользователя
22 окт 2013 в 13:08

предлагаю садить пьяных водителей на 5лет, даже если они не нанесли ущерб и никого не убили.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 14:56

походу в нашей стране жизнь человека вообще не ценится....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2013 в 15:21

Ну вот, 700тыр и 4 года отдыха от суеты большого города в "деревеньке" - цена человеческой жизни в России... радуйтесь люди.

Васек
22 окт 2013 в 16:05

Да уж, кабы просто ехал пьяный и врезался - еще куда ни шло 4 года, но в таком случае, считаю, надо по полной было. Видимо родственники пожалели..

Сергей
22 окт 2013 в 18:59

выйдет через год 100%

22 окт 2013 в 13:47

Сказать, что ГЛУПО, ничего не сказать. Я удивлён, что он несколько красных светофоров проскачил и только на четвёртом впух. Не понял действий ГИБДД. Видно, что неадекват едет на королле, зачем его так было гнать. Было понятно с самого начала, что или сшибёт кого нить, либо в тачку врежется. Нужно другое решение. Вплоть до стрельбы. Если даже в Рафе парень погиб, то в легковушке были бы все трупы от такого удара в бок. Наказание действительно - детский сад. Он понимал, что едет на источнике повышенной опасности и допускал возможность ДТП. Это как дать очередь из автомата по окнам в надежде, что там никого не зацепишь.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 15:16

Через два года выйдет по УДО

Go
22 окт 2013 в 15:39

до водилы хоть дошло что он человека убил, легкое наказание конечно, хорошо что улицы пустые были, могло быть все намного хуже, хотя и так хуже некуда.

22 окт 2013 в 15:17

Было бы это в америке!!!! вот там бы через пол часа такого приговора уже бы волнения на улице были с разбитыми стеклами в зании суда!!! это потому, что мы "хаваем" все!!!!

ОТВЕТИТЬ
garri
22 окт 2013 в 23:10

Если этому 4 года поселения, тогда мозго пальчиком погрозят и конфетку дадут ?

23 окт 2013 в 09:16

Такая гуманизация начинает сильно раздрожать .

22 окт 2013 в 12:49

Парень виноват безусловно, а полицейские свою вину не усматривают?

ОТВЕТИТЬ
Шуша
22 окт 2013 в 13:28

Я фигею с нашей страны. Человек "по неосторожности" напился, "по неосторожности" сел за руль, опять же "по неосторожности" убил человека. В это время сотрудники ДПС преднамеренно устраивают за ним смертельную гонку и это все оборачивается смертью ни в чем не повинного человека и болью для всей его семьи.
И это все "по неосторожности", по узкомыслию наших правоохранительных органов, по человеческой безнаказанности. Гнилая система. Ужас. Как это можно понять вообще?
Хочется спросить у виновника: "Где был ваш мозг, когда вы сели за руль пьяным??" и у сотрудников ДПС: "О чем вы думаете когда устраиваете смертельную гонку в центра города?"

ОТВЕТИТЬ

В мире всегда находятся люди, которые будут нарушать правила, сколько их не наказывай. И ГИБДД ведь может отслеживать такие случаи. Надо ужесточать надзор за соблюдением правил дорожного движения. Поймали тебя пьяным за рулем - ходи пешком ВСЮ оставшуюся жизнь (имеется в виду, что реально ПЬЯНЫМ, со всеми освидетельствованиями, исследованиями и судебно-медицинскими экспертизами, а не так, что полицейский поймал, права забрал). Рецидивист (нередки случаи, когда у индивида полсотни штрафов за превышение скорости в год) - отдай права или плати за адреналин такой штраф, чтобы машину пришлось продать. Неадекват (есть любители пострелять на дороге из всяких травматов) - садись. И больше надо таких наказаний, не связанных с денежными штрафами. Потому что мелкие денежные штрафы нарушителей не отпугивают. Некоторых они вообще только заводят - это ж еще больше адреналина.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 14:09

Полиции машины бы помощнее и покрепче - догнали бы без проблем. А водитель на рав4 оказался не в то время не в том месте. Человека не вернуть. А 4 года - слишком мало за угробленную жизнь

Кармак
22 окт 2013 в 13:34

В ГИБДД из этого случая извлекли урок, или в следующий раз тоже будет погоня за потенциальным убийцей с уговорами и без попыток остановить? Это ведь непосредственное обеспечение БДД, тех средствами они обеспечены (сами говорили). Если текущий регламент их применения не позволяет ими пользоваться, надо менять регламент.

22 окт 2013 в 16:45

Смешное наказание!

Фото пользователя
22 окт 2013 в 16:37

Одни полицейские уже отпустили пьяного водителя, езжай мол домой, по хорошему. А он (или его жена), сбил на остановке девушку. Вот последствия отпускания пьяного водителя.

пешеход
22 окт 2013 в 17:50

Такие маленькие сроки, да еще и на поселении, только поощряют водителей-убийц. Они смеются. И про инспекторов ГИББД ничего, хотя они в очередной раз продемонстрировали свою некомпетентность, как и вся система городской ГИББД.

ММ
22 окт 2013 в 14:34

Пьяный за рулем даже без ДТП уже преступник, права пожизненно отбирать. А патруль похоже американских фильмов с погонями насмотрелся. Спровоцировали смерть людей.

Фото пользователя
22 окт 2013 в 16:23

Если бы полиция открыла огонь, то думаю гибели невиновного можно было бы избежать.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 13:20

НАказание очень мягкое. Вина полицейских - тоже очевидно. как то неспешно и мягко задерживали пьяницу. ПОчему преследовала одна машина? Почему не блокировали несколькими автомобилями? ПОчему не стреляли?

ОТВЕТИТЬ
десант54
24 окт 2013 в 00:51

крепитесь, люди... только мы с вами в состоянии защитить свое здоровье и своих близких. никакой надежды на наше продажное правосудие... почти та же ситуация, что и с ЗАЕЙ...

22 окт 2013 в 13:05

непрофессионализм гайцев очень возмущает. Не могли на тротуаре его к забору зажать? Машину пожалели? Испугались ответственности? Это не мотоциклистов бедных гонять!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2013 в 22:33

Погоня была устроена только из-за пересечения двойной сплошной?

Ну блин!
22 окт 2013 в 23:18

Я как-то обычно на стороне водителей, поскольку сам за рулем и знаю, насколько все под Богом ходим, в одном шаге от выпавшего на дорогу пьяного или выбежавшего ребенка. Разумеется, и скорость снижаю на пешеходах, но никто не застрахован. Сажусь за руль всегда допуская, что поеду в результате в колонию-поселение. И это в случае действительно трагического случая. А тут чувак летел пьяный и убил человека, и за это тоже 4 года колонии-поселения, как если бы ему пешеход под колеса выпал? Не понимаю я логики. Ну и для сравнения на фоне реальных сроков бизнесменам на ровном месте, когда порой даже потерпевшего нет, это за гранью добра и зла.

Morgan
23 окт 2013 в 11:37

Полиция инициировала гонку за невменяемым водителем. Трезвые полицейские хорошо понимали, что на большой скорости эта гонка по городу закончиться фатально. Считаю, что трезвый человек должен оценить опасность ситуации и прекратить преследование, чтобы дать возможность убегавшему снизить скорость. Найти невменяемого можно другими способами, чтобы не создавать опасность для окружающих при его задержании. На месте пострадавшего мог оказаться любой из нас. Я не хочу участвовать в таком цирковом представлении по укрощению, по ту сторону клетки.

Арни
22 окт 2013 в 14:27

Почему авиацию не стали применять?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 окт 2013 в 17:58

Почему не применяли табельное оружие?
Если бы прострелили колеса когда он по тротуару ехал то спасли бы жизнь.

Большую часть пути он едет в общем по пустой улице... где предупредительный выстрел? А по колесам? А призывы остановиться по матюгальнику, "а то буду стрелять"? Они загнали его в этот РАВ :-( Ну что толку гонять - бей по колесам сразу! А так - исход закономерен.

22 окт 2013 в 13:03

а вы чего ожидали господа, 10 лет строгого режима???

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 12:58

Ну ничего, ТАМ-то все равно придется за ВСЕ ответить и никакими деньгами и понесенными наказаниями уже не откупишься......

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 14:01

Вот догонять в городе точно не стоило,а у нас это любят,могли просто сопровождать,и загнать в тупик.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2013 в 18:51

срок нормальный. только пусть отбывает в камбодже

Ppp
22 окт 2013 в 13:56

Есть высший суд, там ответит и будет наказан по справедливости

ОТВЕТИТЬ
Lto
22 окт 2013 в 15:37

Я вот подумал - а если б полиция за ним не гналась - то и не торопился бы пьяный, не было б аварии и человек бы не погиб? Или я не прав?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 13:21

А ничего, что РАВ двигался с превышением скорости пусть даже на свой зеленый сигнал светофора ? и так подозреваю, что не пристегнуты в нем были...
А не защищаю водителя короллы - моё мнение - если пьяного поймали за рулем а тем более изза него случилось ДТП - лишать водительских прав ПОЖИЗНЕННО!!!!

ОТВЕТИТЬ

Ну полиция конечно поспособствовала аварии..Так тоже нельзя..

27 окт 2013 в 03:32

Водителя короллы садить на 20лет.
Ментам и депсам разрешить стрелять в убегающий автомобиль без предупреждения.
Как в США. Как в нормальной демократической стране.

Новости РЎРњР?2