21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

17 окт 2013 в 15:13

А почему на развязке Ватутина , такие узкие въезды и съезды (в одну полосу) делают?

ОТВЕТИТЬ
мимоходом
17 окт 2013 в 15:14

Приятно посмотреть на такую работу. Молодцы строители!

житель
17 окт 2013 в 15:15

Только не сбавляйте темпа, очень нужен мост)))))
Надеюсь достроят!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
17 окт 2013 в 15:26

Так снег же шел????

Фото пользователя
17 окт 2013 в 15:27

Может слой асфальта потолще намазать, чтобы прочнее было, и ну ее к черту, эту арку. И мост быстрее построится, и без лишних затрат, и вид красивее, тк помоему она несколько уродлива.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2013 в 15:45

А не лучше было бы довести дорогу от улицы Ватутина по Каменке до Троллейной, был бы прямой выход с Юга на Запад?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2013 в 15:59

Думаю что лучше не станет ....
А как бы хотелось, чтобы стало чуть свободней

хх
17 окт 2013 в 16:09

зачем нужна арка???
без нее и быстрее и дешевле

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2013 в 16:11

Чего так фотографий мало?

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
17 окт 2013 в 17:23

Я прошу прощения за наивный вопрос, а зачем укладывать асфальт до монтажа арки? не логичнее сделать наоборот? и вообще класть асфальт как можно ближе к дате открытия чтоб меньше испортился к тому времени?

Фото пользователя
17 окт 2013 в 17:45

Так когда арку-то двигать начнём? А то тут некоторые уже фотоаппараты наготовили- всё таки историческое событие)

Фото пользователя
17 окт 2013 в 17:48

Опубликован проект городского бюджета-2014 и на плановый период до 2015-2016 гг.
2014 год

1. Мостовой переход через р. Обь по Оловозаводскому створу - 750 млн руб.
2. Автомобильная дорога №6 по ул. Тюленина - 10 млн руб.
3. Автомобильная дорога общего пользования Красный проспект от ул. Краузе до ПК11+25,43 - 15,1 млн руб.
4. Транспортная развязка на ул. Большевистской на въезде на Октябрьский мост - 10 млн руб.
5. Автодорога ул. Зыряновская - 10 млн руб.
6. Четвертый мост через Обь. - 10 млн руб.
7. Реконструкция Мочищенского шоссе (от Жуковского до Кедровой) - 50 млн руб.
8. Развязка на Петухова-Советском шоссе - 360,733 млн руб.
9. Развязка на Южной площади - 354,2 млн руб.
и наконец, моя любимая стройка - улица Объединения - 100 млн руб.

Фото пользователя
17 окт 2013 в 17:48

А вот раскладка на 2015-2016 гг.
Остатки финансирования
1. Развязка на Южной площади - 357,6 млн руб.
2. Развязка Петухова-Советское шоссе - 357,8 млн руб.
3. Оловозаводский мост
2015 - 283, 1 млн руб.
2016 - 211,03 млн руб.

Новые объекты
4. Улица Объединения
2015 - 100 млн руб.
2016 - 450 млн руб.

5. Дорога по ул. Зыряновская
2015 - 90 млн руб.
2016 - 100 млн руб.

6. Реконструкция Мочищенского шоссе
2015 - 110 млн руб.
2016 - 50 млн руб.
7. Дорога №6 в Родниках - 60 млн руб.

8. Транспортная развязка на въезде на Октябрьский мост
2015 - 250 млн руб.
2016 - 500 млн руб.
9. Перспективный четвертый мост - 10 млн руб.
10. Развязка в Матвеевке
2015 - 77,2 млн руб.
2016 - 250 млн руб

продолжу

11. Юго-Западный транзит.
Участок от ул. Хилокской до ул. Станиславского с транспортной развязкой на пересечении ул.Троллейной и ж.д.
2016 - 50 млн руб.
12. Строительство транспортной развязки на пересечении ул. Мира и ул. Аникина в Кировском районе
2016 - 30 млн руб.
13. Автодорога общего пользования по ул. Титова на участке от ул. Бийской до ул. Дукача
2016 - 100 млн руб.

Фото пользователя
17 окт 2013 в 19:26

Про то, что после сдачи Оловозаводского моста закроют Коммунальный на ремонт - достоверная хоть инфа? Поверить сложно в такое безобразие. Если это правда, то толку от нового моста ещё лет пять не будет, ведь там поди следом за Коммунальным Димитровский реконструировать захотят, а дальше ОбьГЭСовский..
Скорее бы уже телепортацию изобрели.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 окт 2013 в 06:08

За такие деньги они должны его алмазным напылением покрыть и арку из золота поставить!!!

18 окт 2013 в 10:21

слышала такую новость, что как только откроют новый мост....закроют коммунальный на реконструкцию на 2 года.....