23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Чертежница
17 окт 2013 в 13:28

Ребята всё нормально: сейчас мы потратим 250 мил. на проект метро, он ляжет в долгий ящик. Через 5 лет мы ещё потратим 250 на доработку проекта, т.к. грунт поплыл и т.д. и так до бесконечности. Но деньги освоены.

ОТВЕТИТЬ
Ефрем
17 окт 2013 в 13:28

Москвичей надо приглашать строить и проектировать метро, иначе ничего у нас так и не будет, я уже про качество молчу.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2013 в 13:33

А почему Новосибирское метро проектируют в Красноярске? Что они могут об этом знать?

ОТВЕТИТЬ
сажень в кустах
17 окт 2013 в 13:49

не то что строить некому, спроектировать то не могут!!!!!!! Браво!

Юка
17 окт 2013 в 13:49

А зачем станция Молодежная?, Столько денег потратить на строительство, а от Золотой Ни вы одна остановка, вот Волочаевская, я понимаю, или Плющихинская рассмотрели бы , было бы полезней.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2013 в 14:02

Ну все понятно, на стройку денег нет, а добавить неоткуда (дефицит, видите ли, в бюджете), решили на проекте сэкономить. Но 7млн мало, скоро еще до чего-нибудь докапаются...

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
17 окт 2013 в 14:09

В шоке, что проект метро отдали конторе ООО в красноярске, нормальных нет. Как там у них с качеством проектирования, или народ после института пытается за копейки отхалтурить проект в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
эт я
17 окт 2013 в 14:13

ха-ха! можно подумать, это из-за срывов срока проекта у нас не будет метро :)

ОТВЕТИТЬ
Sasha54
17 окт 2013 в 14:47

Зря вы так, я знаком с ситуацией, ПРОЕКТИРОВАТЬ МЕТРО СКОРО БУДЕТ НЕКОМУ!!!
В Московии из денег, выделяемых на проектирование, не успевают выполнить проекты, хотя финансирование есть!

Все пошли в менеджеры, а специалистов в метростроении нет! красноярскметрострой держится на дряхлеющих инженерах. Скажите спасибо, что еще что-то движется.

ОТВЕТИТЬ
Sasha54
17 окт 2013 в 14:48

А дефицит кадров на страну знаете какой по проектированию метро? 2000человек! и это не выпускников, а специалистов!!!

17 окт 2013 в 14:55

Содержание здания, покупка и обслуживание оргтехники, расходных материалов (канцелярия), коммунальные платежи, зарплата сотрудникам. И при этом всем надо еще умудриться в "минус" не уйти. Не поверите, но у сотрудников ООО "КМП" зарплаты невысокие.

апр
17 окт 2013 в 15:04

Что-то станция волочаевская как-то совсем по московски звучит

ОТВЕТИТЬ
артур
17 окт 2013 в 15:11

Очередная неуклюжая попытка снять с себя (власти) ответственность за болтовню!

ОТВЕТИТЬ
эщлиии
17 окт 2013 в 15:16

штраф выразился в виде снижения финансирования.. ну да... теперь и постоят они на соответствующую сумму.. если построят..

ОТВЕТИТЬ
интересно
17 окт 2013 в 16:20

ооо Красметропроект входит в структуру СК Мост,владельцем которой является Геннадий Тимченко. Вот мне интересно подаст ли он в суд,за нанесение ущерба иммиджу компании данным интервью,а также иск со всеми штрафными санкциями за выполненный в соответствии с договорными сроками и не оплаченный проект.? Я бы подал.

ОТВЕТИТЬ
к сведению
17 окт 2013 в 16:54

14 октября 2013 года генеральному директору ООО" Красметропроект" Заслуженному строителю России Александру Павловичу Мельнику исполнилось 60 лет. По всей вероятности это своеобразное поздравление Министра с Юбилеем заслуженного человека,посвятившего 35 лет своей жизни проектированию и строительству метро в Новосибирске. За ошибки и претензии безусловно надо отвечать,независимо от возраста и заслуг,когда эти претензии заслуженны,но выдавать в средства массовой информации открытую "дезу",не красит любого человека,в особенности МИНИСТРА.

ОТВЕТИТЬ
wood
17 окт 2013 в 17:50

Дело было наверное так. Проектировщик пишет в службу заказчика письма по поводу нехватки информации, изысканий, несоответствий тех условий и тех заданий и прочих непоняток. В службе заказчика сидят слабенькие инженеры которые не могут ответить на эти письма. Сроки проходят. Потом появляются юристы от заказчика и начинают тыкать пальцами в условия договора и штрафные санкции.

17 окт 2013 в 17:59

Ничего, ребята на авторском надзоре отыграются

Фото пользователя
17 окт 2013 в 19:06

Планы городского бюджета касательно метростроения

2014 год - 245, 8 млн руб.
2015 год - 250 млн руб.
2016 год - 250 млн руб.

vub
17 окт 2013 в 23:11

До 2016 года в Москве откроют 38 новых станций метро... В Новосибирске спроектируют две...

Фото пользователя
17 окт 2013 в 23:23

А в Москве к 2016 году откроют всего!!! 38 новых станций; "Новые Известия" "... К 2016 году в Москве откроется 38 новых станций метро. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин...".

ОТВЕТИТЬ