NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Минфин предлагает оформлять ДТП в Новосибирске без вызова ГАИ

Минфин предлагает оформлять ДТП в Новосибирске без вызова ГАИ

Министерство финансов РФ предложило провести в крупнейших российских городах, в том числе в Новосибирске, эксперимент по оформлению ДТП без вызова сотрудника ГАИ.

Как сообщают «Ведомости», правительственный законопроект, направленный на упрощение процедуры выплат по ОСАГО и увеличивающий лимиты выплат, был принят Госдумой в первом чтении в апреле текущего года. Он предлагает увеличить до 50 тыс. руб. лимит выплат по ОСАГО по европротоколу (оформление ДТП без сотрудника ГАИ), а в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области установить лимит выплат по европротоколу на уровне общего лимита выплат по ОСАГО (порядка 400 тыс. руб.) при условии видео- и фотофиксации ДТП и использовании оборудования для геопозиционирования ГЛОНАСС.

В поправках ко второму чтению Минфин предложил расширить эксперимент по безлимитному европротоколу на крупнейшие города, в том числе Новосибирск, Екатеринбург, Омск, Красноярск и другие, уточняют «Ведомости».

По данным «Российской газеты», Российский союз автостраховщиков уже начал отбор операторов спутниковых мониторинговых систем, которые могут быть использованы при упрощенном оформлении ДТП по европротоколу, и рассчитывает выбрать подходящие компании к 15 декабря.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления