Лучше бы светофоры не выключали на ночь на оживленных перекрестках. Ждут аварии сначала как на Кошурникова в том году и только потом задумываются власти наши.
Писал обращение в ГИБДД про не работающий ночью светофор на перекрестке порспекта Дмитрова с Ленина. Ответили, что действительно нужно включить круглосуточно, НО данный вопрос решает мэрия. Прошло 6 месяцев, по-моему так и не работает там светофор.
Вот у нас борются с переводом на летнее/зимнее время, там экономические выгоды находят в чем-то, тут пораньше отключить лампочку или потом, тут вот хотят включать освещение с 18.55, а ничего, что уже в пять часов зимой темно?..
И, опять же, считают там какие-то биоритмы, которые сбиваются... Просыпаешься - все равно темно. Засыпаешь - темно.
А некоторые говорят, что если все освещать всю ночь (включая вечер и утро раннее), то как же спать - в окно светить же будет. Ну так шторы-то для чего придуманы?...
В общем, проблемы-то нет на самом деле: сделайте город СВЕТЛЫМ и он будет становится безопаснее. А то как представить, что дети со школы в секции бегут через неосвещаемые территории, так ужас охватывает.
Там взрослому-то страшно.
Еще бы наконец-то осветили нормально дорожки в центре - в Первомайском сквере, особенно когда идешь от метро к консерватории - фонари совсем тусклые, сейчас будет зима и ничего вечером не будет видно, все крадутся. Кому бы об этом сообщить?
По работе часто мотаюсь по нашей стране. В основном европейская часть. Новосибирск самый неосвещенный город. В других городах по-моему освещение вообще всю ночь. По крайней мере там проблем не возникает. Как возвращаешься в Новосибирск, так обязательно весь город в потемках.
Кто-нибудь скажет, когда установят мачты освещения вдоль всех рынков на Барахолке. Верите-нет- за 20 лет Новой России наша власть хорошо сэкономила на фонарных столбах-не поставили ни одного там, где ночью кипит торговая жизнь, люди с тележками гоняют через ГБШ туда-сюда, а вокруг -темнота. Позор властям. Люди зря получают зарплату, полная профнепригодность!
А по Автогенной куча переходов и ни одного фонаря ни то что ночью. даже вечером не горит. При огромном трафике по этой дороге. Мэрия чего ждете? Трагедий?
Ну конечно, мы же всего-то захудалый городишко с миллионным населением - зачем нам ночное освещение? У нас же и ходить некуда, все по домам сидим! Уж не говоря о каком-то там общественном транспорте, курсирующем круглосуточно - Боже упаси!
Ну если "ни одна экономическая выгода не выше человеческой жизни", то сделайте, пожалуйста НОРМАЛЬНУЮ РАЗМЕТКУ на всех дорогах города. Сколько можно так наплевательски относиться к дорожной инфраструктуре? Не так давно наш губернатор сказал такую фразу, что дорожная разметка - существенный фактор обеспечения безопасности дорожного движения. Нету разметки у нас! Нету! Ее смывает дождями через 2-3 месяца после нанесения. А взгляните-ка в соседнем Алтайском крае, там она почему-то годами отлично видна и не смывается и не истирается. Очень хотелось бы узнать, почему у нас все вот так?
о каких значительных затратах идет речь? больше чем на олимпиаду в сочи потратили?:)))
И куда, например, девается электричество вырабатываемое ГЭС и АЭС в ночное время? они же непрерывно работают, но город и большинство предприятий ночью потребляет значительно меньше электроэнергии. Почему бы это "лишнее" электричество не пускать в пользу безопасности, красоты и счастья в душе у людей? почему мы живем в такой стране где чиновник не может САМ сделать смелого поступка и просто включить свет людям? почему его за это будут судить? почему он этого боится? почему мы блин все в этой стране боимся что-то СДЕЛАТЬ? это НАША страна и НАМ решать когда будет гореть свет!
И вообще решения должны быть взвешаными, грамотными и волевыми! не нужно ничего бояться
Город вообще темный, с освещением беда не только на дорогах, но и во дворах. В 6 утра идешь через массив - темень! Неужели нельзя повесить на подъезды хорошие фонари, а не лампочки для квартиры. Пока до остановки 5 минут бежишь адреналин зашкаливает, страшненько однако.....
у правительства есть многомиллионная программа по улучшению безопасности дорожного движения...в ней обрезали все что касалось оборрудования переходов, установки знаков и т.д., но полностью остался бюджет на агитацию и т.д....вот поясните мне ее смысл, если на улице уже в 20 00 выколи глаз , дороги битые , через 2 метра колодец.. тут хоть зачитайся лекций по безопастности дорожного движения...может просто свет включить???
Я вот совсем не понимаю, что такое экономия электроэнергии.
Электростанции работают круглосуточно в одинаковом режиме и выдают одинаковую мощность вне зависимости от потребления энергии.
Неизрасходованная энергия просто пропадает.
Зачем считать киловатты, когда нужно просто не выходить за рамки потребляемой мощности.
Что мешает поставить современные энергосберегающие(можно диодные) лампы и сократить расходы на электроэнергию?
И на том спасибо, конечно. Ещё бы тротуары вдоль всех проезжих дорог построили, тогда вообще красота была бы...
Вчера ехал вечером по Красному пр. Такое ощущение, что лампы в полнакала включены. Сотовые у людей и то ярче горят.
Если ещё в светлое время суток свет отключать, то на сэкономленные средсва можно было бы и в будни освещать улицы по ночам
Еще бы и водители все фары включали, а то даже в сумерки (почти ночью) попадаются отдельные экземпляры без единого огонька.
А по будням ночью светло ездить?
Или тоже нужен всплеск аварийности!????
Не на том экономите, Господа Хорошие!!!
Лучше бы светофоры не выключали на ночь на оживленных перекрестках. Ждут аварии сначала как на Кошурникова в том году и только потом задумываются власти наши.
Писал обращение в ГИБДД про не работающий ночью светофор на перекрестке порспекта Дмитрова с Ленина. Ответили, что действительно нужно включить круглосуточно, НО данный вопрос решает мэрия. Прошло 6 месяцев, по-моему так и не работает там светофор.
вранье, на обьгэсе ехал в субботу утром, в 5 часов, света не было, а в 6 часов его включили.
Там взрослому-то страшно.
Необходимо еще ставить освещение на каждый пешеходный переход. Чтобы было видно пешеходов не только на дороге, но и тех, кто подходит к ПП.
Еще бы наконец-то осветили нормально дорожки в центре - в Первомайском сквере, особенно когда идешь от метро к консерватории - фонари совсем тусклые, сейчас будет зима и ничего вечером не будет видно, все крадутся. Кому бы об этом сообщить?
Если говорить о "серьезных затратах", то средь бела дня зачем освещение включают? в солнечную погоду??
Если бы наш город посетил Стивен Кинг, то он бы понял, что такое настоящая "Сумеречная зона", и, возможно, написал бы новый роман.
Зато у нас днем фонари улицы освещают, много таких уже замечал.
Пикающие светофоры на ночь отключайте!!! Спать не возможно!