26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

11 окт 2013 в 11:35

Так асфальт же сухой?? Какой смысл... И осадков новых пока не ожидается.

ОТВЕТИТЬ

Ненавижу переобуваться, туда-сюда эти колеса тягать, следить, чтобы "добросовестные" работники шиномонтажа не сорвали резьбу и после проверять за ними все гайки. Почему я не родился в Калифорнии?!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2013 в 11:36

После вчерашнего просмотра погоды на ближайшую неделю отправила мужа "переобуть" нашу машинку, теперь мы готовы к зиме))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2013 в 11:38

Тем кто на "липучке" уже самое время.

Фанат Городецкого
11 окт 2013 в 11:38

Сейчас на шиномонтажках будет прирост клиентов. А кто-то ездит летом на шипах, а зимой на обычных шинах, сэкономил копеечку на "переобувании" а на красном проспекте потом колея.

ОТВЕТИТЬ
правда
11 окт 2013 в 11:39

Сейчас будет куча возмущенных комментариев от пешеходов, мол с чего это я должен так одеваться? Ведь головой нужно думать, если ты весь в черном, то вечером водителю тебя вообще не видно в упор!! никто вас не заставляет менять одежду, просто если вы все в черном, то не стоит ходить по обочинам и на пешеходных переходах убедиться, что тебя увидели и пропускают (это кстати относится ко всем пешеходам), вот и все! Если же приходится выходить на проезжую часть или идти по обочинам (зачастую это единственное место где можно пройти), то нужно быть очень осторожным и отходить в сторону при приближении машины!!! Ведь это элементарные вещи!

ОТВЕТИТЬ
коляныч 2
11 окт 2013 в 11:41

ну раз ГИБДД сказало нужно переобуватся они ведь сейчас все за нас решают

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 окт 2013 в 11:41

Ещё неделю назад поменял......во избежание толкотни в очередях заказал выездной шиномонтаж прямо к гаражу...получилось на 100 р дороже...зато не прикасался руками к колесам...все сделал рабочий....удобно и недорого...

ОТВЕТИТЬ
_alex_
11 окт 2013 в 11:45

на сл. неделю прогноз говорит о температуре в основном выше 0, так что рано еще переобуваться, но с головой конечно лучше дружить в такую погоду.

Аня
11 окт 2013 в 11:47

Урааааа! Вот она, отмашка!))))

ОТВЕТИТЬ
Житель
11 окт 2013 в 11:50

Где купить светоотражающие элементы. Нашел только упаковками по 100 штук. При цене 20-30 руб. накладно получается.

ОТВЕТИТЬ
qqq
11 окт 2013 в 11:51

Yes, Sir! Сделано вчера ;)

проходил тут
11 окт 2013 в 11:54

Точно надо осторожней быть, а то переобуют авто в шипы, а стиль вождения летний как будто шипы, песочку на асфальт насыпают. Да и пешеходы думайте о безопасности. В прошлом году на первом гололеде в маршрутке на переднем сиденье ехал, водитель грамотный попался аккуратно вел, на станционной дама лет 65 увидела свой автобус и не дожидаясь зеленого сигнала побежала через дорогу, водитель уже практически остановился и дама сообразила что что-то не так, и применила экстренное торможение, но гололед и она об водительскую дверь ударилась, упала, поднялась, обматерила водителя, заскочила в автобус и скрылась. Водитель всех высадил, вернул деньги и стал дожидаться ГИБДД, я и еще несколько пассажиров оставили номера мобильников, на случай подтвердить как было, вероятно обошлось т.к. звонка не было.

11 окт 2013 в 11:54

Летняя резина меняет свойства уже при температуре +8 и ниже, она дубеет и становится склонной к разрушению...

Фото пользователя
11 окт 2013 в 11:56

смотрите на всех парковках у ТЦ а так же на кольце на доватора! Молодые дарования на ВАЗ 2106 и Марк 2 будут осваивать дрифт!

Фото пользователя
11 окт 2013 в 11:58

Здравствуйте всем.
А вот сарказма не нужно по этому поводу.
ГИБДД правильно дает рекомендации по поводу смены резины на зимнюю.
И на счет стиля вождения правы.

имейте ввиду, кто прочитал и кривенько ухмыльнулся после прочтения рекомендаций... если Вам кто-то "въедет" в заднюю часть машины (мягко скажем...) в свойственной манере езды... то Вам не покажется ЭТО весёлым развлечением с ожиданием инспектора, страховщика и прочих очень долго едущих людей.... при условии вашей глобальной занятости и желании просто иметь здоровье и не битую машину.

наверно трудно с этим не согласиться...

" R C G
11 окт 2013 в 12:00

Ребята , забудьте уже о таком понятие как "всесезонка"! Во всем мире давно уже отказались от этих шин -они не соответсвуют вашей безопасности ! Только шипы и аккуратный стиль вождения!

ОТВЕТИТЬ

При снижении температуры до +10 градусов и ниже опасными могут стать бюджетные шины с протекторами из резиновых смесей, эластичность которых при температурах ниже +10°С заметно снижается. Из-за этого такие покрышки имеют заметно худшие сцепные свойствами и на сухом асфальте. Так что будьте начеку и помните, что граничная среднесуточная температура замены летней резины на зимнюю составляет 7°С. При более низкой температуре большинство летних шин не способны обеспечить нормальные сцепные свойства даже на сухом асфальте, не говоря уже о корке льда после ночных заморозков.

ОТВЕТИТЬ
котэ
11 окт 2013 в 12:09

Судя по картинке с наглыми водителями, которые заняли всю трамвайную полосу, многим шипы не нужны у них видать колеса как у трамвая...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
11 окт 2013 в 12:10

Для шипов еще рано - обождем. Шипы на скорости, в такую погоду, без льда еще опяснее чем лето могут быть. Как на коньках на трассе будет на скорости.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2013 в 12:15

А я сижу и жду, ну когда посоветуют... Хотя некоторые Бетмэны и зимой на лысых липах без шипов так низэээнько летают, напрягая окружающих. Всем разумности и по зелёному!

NNNN
11 окт 2013 в 12:43

На шиномонтажке, с утра каждый день очереди.

Павел
11 окт 2013 в 12:53

С понедельника на шипах. С непривычки по кольцу на скорости поехал, начало сносить потихоньку. Всё, ограничительный болт под педаль "вкрутил"! Езжу теперь по пенсионерски. И расход бензина упал за эту неделю))

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2013 в 13:00

Вчера уже перекинул. Так что ГИБДД опоздала на 1 день. Сегодня с утра гололедные явления на асфальте уже были.

Алексей
11 окт 2013 в 13:13

А я поставил фрикционную резину в минувшие выходные. Переобулся за полчаса, без всяких очередей. Прошлую зиму ездил на шипах, хочу теперь сравнить. Судя по тестам, для нашей зимы со средней температурой в районе -20 липучки должны быть лучше шипов.

ОТВЕТИТЬ
mix
11 окт 2013 в 13:21

Подожду ещё, во вторник уже +10 будет.

11 окт 2013 в 13:50

Спасибо ГИБДД.
Без сарказма.
По принципу - "Ёж птица гордая", колеса лежат на лоджии, лень переобуваться пока...
А ведь зима нечаянно нагрянет!!!

Фото пользователя
11 окт 2013 в 14:03

Хорошо ездить на всесезонке, как троллейбусы.
И экономия не хилая, и врремени на переобувку не тратишь.

ОТВЕТИТЬ
всв
11 окт 2013 в 14:04

Я зимнюю резину обул 5 дней назад, когда мне рассказали про аварию с 3 авто на мосту возле Бердска. Там дорога тоже вроде бы сухая, но асфальт на мосту был утром покрыт наледью. В итоге 3 авто были разбиты в хлам! Зимняя резина их бы спасла.

Арни
11 окт 2013 в 14:08

Как будто нашим водителям это поможет! Надо бы и очки заставить одеть их , а то в основном все слепые

11 окт 2013 в 14:20

Переобулся 2 недели назад. Резко не тормозить и не газовать - и шипы на месте. А на жесткость и шум пофиг

ОТВЕТИТЬ
Алес
11 окт 2013 в 14:22

Вчера переобулся, думаю пусть и пару шипов потеряю при потеплении, все лучше, чем в первые заморозки платить втридорого и в очередях часами стоять.

11 окт 2013 в 14:22

Это хорошо конечно все! но вот в город я вернусь 2 ноября по утру! заберу свою "букашечку" со стоянки, зимние колесики с балкона и покачусь на шиномонтажку! худо-бедно доберусь, благо опыта хватает на летних колесах зимой кататься! НО люди!!!!! рекомендую 2 НОЯБРЯ на дороги НЕ ВЫЕЗЖАТЬ! :):):)

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
11 окт 2013 в 14:27

асфальт сухой. Еще неделя впереди. 11 моя зима по счету, панике я уже не поддаюсь, по асфальту шипами больше не шуршу)) И слава богу два набора колес избаваляют от зависимости и кипиша шинок.

11 окт 2013 в 14:46

Я переобуюсь,а некоторым по фигу катаются всю зиму без шипов или на всесезонке!!!Однажды я попадала в подобный передел.Я на шипах,а крендель на всесезонке,стояла на светофоре,а он поворачивал,его занесло, снес мне пол бока.Вот так. На дороге не ты ,дак в тебя.Но переобуваться надо вовремя.Пока ,мне кажется,еще рановато.

11 окт 2013 в 14:56

Кстати, очень своевременно позаботились, уже в всокресение будет выше 10 градусов тепла, и в ближайшего времени похолодания не ожидается...

Анонимус
11 окт 2013 в 15:43

СЕНСАЦИОННАЯ НОВОСТЬ!!! =)
Ну, а по хорошему - да, лучше сейчас переобуться, пока очереди ещё не слишком большие.

Фото пользователя
11 окт 2013 в 17:22

Сергей Вигторович, дорожным службам незабудьте напомнить песком гололёд посыпать - грузовые и автобусы не переобувают.

321
11 окт 2013 в 20:00

Это в ожидании гололеда сократили время работы зеленого сигнала светофора на Станционной при въезде на площадь Энергетиков? Стою сегодня первым на светофоре, загорелась сначала "стрелка" направо, жду, когда обратный отсчет пешеходного светофора дойдет, как обычно, до сороковой секунды и нам загорится зеленый. Дошел до сороковой и.... дальше пошел. До тридцать пятой. "Спасибо", что еще больше увеличили и без того огромную пробку на Станционной...