NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД рекомендует водителям переобуть автомобили

ГИБДД рекомендует водителям переобуть автомобили

ГИБДД Новосибирской области рекомендует автомобилистам уже сейчас сменить «летнюю» резину на «зимнюю», чтобы избежать аварий в межсезонную непогоду.

Как напомнили в пресс-службе областной ГИБДД, автомобилистам нужно начать подготовку к зимнему сезону уже сейчас и вовремя сменить «летнюю» резину на «зимнюю». Ездить на «летней» резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно, поскольку ее сцепление с дорогой из-за льда и снега существенно снижается — это может привести к заносам и другим неприятным ситуациям, отметили в ГИБДД.

Госавтоинспекция предупреждает, что особенно аккуратными на дороге должны быть водители-новички, поскольку именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов.

«Водителям следует психологически перестроиться на зимний стиль вождения», — подчеркнули в ведомстве, имея в виду необходимость воздержаться от резких небезопасных маневров и включать фары и противотуманные фонари в непогоду.

В ГИБДД добавляют, что осторожность нужно проявить и пешеходам, которым для собственной безопасности следует использовать светоотражающие элементы в одежде и передвигаться только по тротуарам и пешеходным переходам.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ильнара Салахиева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления