21 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Фото пользователя
7 окт 2013 в 11:19

Рекомендует Миша Рыцаревъ: увидеть полеты многих воздушных судов онлайн в реальном времени можно на flightradar24.com . Почему-то над странами ЕС и США летают намного больше, чем у нас (и тем более- чем над африканскими странами (а почему?))
А как много полетов у нас было в свое время в аэропорту "Северный"? (а куда и для чего тогда там все эти полеты были? А если бы он был бы переделан под авиакомпании-лоукостеры, то тогда как много там было бы таких полетов? (и насколько дешевле? (Но в нашей стране это в основном не возможно)).
Нехватка летных кадров у нас по всей стране составляет примерно 1000 человек и говорят что не редко подготовить их новых (или переподготовить) проще за границей, чем у нас (или у нас ситуация с этим тоже улучшается? (стоимость такого обучения превышает 1,5 млн.р.))

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2013 в 11:23

Да аэропорт и правда развивается. Я его уже не могу назвать деревенским. Помню давно встречал товарища, ну немного машин. Тут встречал недели 2 назад с утра. В 6 или 7 утра прилетал рейс. Так народу это жуть. Машины идут сплошным потоком, на выезде заторы.Вокруг десятки людей.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2013 в 11:39

Это же какой ад творился в терминале международного прилета. Все ругают толмачево за него. Бедные люди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2013 в 12:08

Хорошо, что самолёты делает завод Боинг, ил, ту и эйрбас. А не хонда или мазда какаянибудь.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2013 в 12:23

Ну прям как аэропорт в Лондоне "Хитроу", а получается по хитрому в "Толмачево". Все по факту прилет и вылет можно посмотреть тут и в реальном времени http://www.flightradar24.com/54.27,82.08/6

ОТВЕТИТЬ
Зритель
7 окт 2013 в 12:43

до аэропорта Атланты (Хартсфилд-Джексон) далеко. вот где чудо из чудес. ) специально искал тайм-лапсы, чтобы поток заценить. нашел даже документальный фильм (от дискавери, кажется) про этот аэропорт.
почти сотня миллионов(!) пассажиров в год и 1 млн взлетов-посадок в год, или 2,7 тыс в день(!) или 112 в час. то есть почти каждые 32 секунды взлет или посадка. да, там 5 полноразмерных ВПП, но даже с учетом этого, в среднем каждые две с половиной минуты взлет или посадка на полосу. при этом ночью трафик ниже, значит днем еще плотнее. на видюшках, особенно в сумерках, хорошо видны вереницы самолетов. так же можно повтыкать и поудивляться на флайтрадаре.

Ирина
7 окт 2013 в 13:44

а я это почувствовала на себе! 27 сентября улетала в Якутск.. Летаю часто, но ТАКОГО ТУСНЯКА в Толмачево не видела ни разу! Но и придраться не к чему, наоборот, и регистрация, и посадка были осуществлены очень оперативно, четко, как никогда. Вывод-потенциал огромный, и 83 самолета-не предел.

евгений
7 окт 2013 в 13:59

Лежали мы на пляже на о.Крит, аэропорт километрах в 20, решили посчитать сколько самолетиков в час садится, получилось 21 самолет в час, взлетающие не считали, но их не меньше. А тут аж 83 самолета в сутки. Работать не хотят просто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2013 в 15:10

А сколько пассажиров то отправили... и что интересно, всех, в одном направлении ))

7 окт 2013 в 16:47

flightradar24.com Монголию вообще не показывает. Самолет залетает на ее территорию и пропадает, потом, через пару часов появляется где-нибудь в Китае-Лаосе))

ОТВЕТИТЬ