26 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (654)

4 окт 2013 в 02:11

Интересно, разговор по телефону это проявление агрессии...

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 02:14

Долгие разговоры по мобильному в общественном транспорте - простое неуважение к окружающим людям.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 05:51

Вчера ехала в автобусе в Москве, набитом до жути. Я вообще редко езжу на общ транспорте, но тут уж пришлось. И прям по теме, через 5 минут после начала движения девушке, стоящей рядом со мной, позвонили. И она зарядила на 20 минут разговор о выпускном ребенка, где, почем, потом перешла на обсуждение школы в принципе, потом на учителей. Довольно громко. Меня лично особо это не напрягало, я стояла книжку читала, а дядька, сидящий непосредственно перед ней, на 20ой минуте стал возмущаться и орать - прекратите, сколько можно. Его горячо поддержали многие другие. Разговор прекратился, но начался очень громкий спор - да у меня нет времени другого разговаривать, ну и не разговаривайте, вы хамите, нет, вы хамите - еще на 15 минут %). Противно так было, а понять могу обе стороны. Но, повторюсь, меня лично не напрягаоо, я скорее удивилась чего люди такие нетерпимые

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
4 окт 2013 в 06:21

А если двое между собой беседуют- это нормально, а по -телефону- так всех раздражает

ОТВЕТИТЬ
Димон
4 окт 2013 в 06:32

Реально достают уже такие болтуны, мало того, что под ноги не смотрят, еще и тарахтят на весь автобус о своей жизни в полный голос.

александр
4 окт 2013 в 06:33

Чтоб жизнь казалась полной чашей,
Для всей общественности нашей
Мы демонстрируем интим...
Так значит можем, когда хотим!

fishkka
4 окт 2013 в 07:00

Сейчас запретят пассажирам разговаривать по мобильному телефону. Потом запретят использовать парфюмерию и высокие каблуки. Следующий запрет - на перевозку пассажиров весом более 100 кг.
В современной России известен один способ повышения культуры населения: запрет. Не удивительно, что часть россиян объявляет своеобразный протест и просто плюет на запреты или пытается их как то обойти. Известное выражение "что у нас не запрещено, то разрешено" очень характеризует ситуацию.
Странно другое, почему правительство предпочитают запреты, а не другие механизмы по повышению культуры населения. Что стоит нанять грамотную группу пиарщиков (а у нас очень много таких специалистов), которые бы посредством телевидения, интернета, массовых мероприятий ненавязчиво прививали бы россиянам основы культуры и межличностного общения. Через несколько лет население перестало бы громко болтать по мобильному в общественном месте, плевать на асфальт, мусорить, использовать нецензурную лексику, ездить по обочинам, научились бы взаимной вежливости и взаимовыручки. И это не миф. Научились же водители в Новосибирске благодарить друг друга аварийкой. А начиналось все с пары активистов в интернете, потом несколько передач на телевидение, и вот уже практически все водители используют этот знак вежливости на дорогах.
Нужен государственный заказ на повышение культуры населения.

ОТВЕТИТЬ
Эрик Моралес
4 окт 2013 в 07:49

Болтовня по телефону на всю маршрутку - это от общего недостатка культуры. Чаще конечно у молодежи, но и взрослых тетей тоже замечал за этим. Запретить вроде нельзя, приходится стараться не вникать в суть слов, абстрагироваться и тогда подробности чужой жизни можно вытерпеть.

ОТВЕТИТЬ
df
4 окт 2013 в 07:58

2 вывода: все друг другу мешают жить и всем нужно на прием к психиатру

Плут
4 окт 2013 в 08:04

Вчера в маршрутке, парень сначала врал матери, что едет на семинар в академ и там потом заночует у однокурсника, потом врал своей девушке, что едет к двоюродному брата клеить обои в бердск, сам созванивался с друзьями и обсуждал сколько брать спиртного на вечер, но самое интересное, когда ему позвонил друг и начали обсуждать наркотики, кто и что и когда употреблял.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 08:06

Не мешайте все в одну кучу.
Одно дело - обсуждать долго и громко свои интимные и не очень дела на весь салон, а другое -ответить на важный звонок или позвонить самому по важному делу, где тут неуважение к окружающим?

ОТВЕТИТЬ
мытарь
4 окт 2013 в 08:09

Согласен на все 100%, болтавней отвлекают ! Как пассажир довольно частенько пользуюсь общественным транспортом, чего только не переслушал: и как она на свидание ходила, и как он ремонт делал, и всё что угодно. Сам пару раз остановки проезжал оттого что отвекали разговором.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 08:10

Что тут обсуждать, наши люди просто не воспитанные. И ругаться тут бесполезно, надо жестко запрещать, как в некоторых странах. Нормальный воспитанный человек долгих разговоров в общественном месте не ведет.

ОТВЕТИТЬ
Лена
4 окт 2013 в 08:12

Нормально, да?
Она осталась виновата еще!
По телефону, вишь, говорила?. А если б молчала? сказали бы . что юбка короткая была, помешала в дверь пролезть правильно
Нашли к чему придраться!!!!
Короче, жертва всегда виновата, не так встала, не так села, не так оделась,

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 08:20

Непонятное название статьи. Тут по моему как раз виноват водитель автобуса. Закрыл дверь перед носом, раздавил телефон. И не ясно зачем он выгнал всех пассажиров. Девушку жалко. С ушибами и без дорого телефона. А то что разговаривала - это ее личное дело. Да говорила и заходила. И что?
И пофиг что заминусуете.....

ОТВЕТИТЬ
Оля
4 окт 2013 в 08:21

интересно, а зачем водителю автобуса нужно слышать просьбы об остановке, если он и так должен останавливаться на каждой (в соответствии со своим маршрутом)...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2013 в 08:21

Проще нужно быть! Если мне не нужна какая-либо информация, я просто пропускаю ее мимо ушей.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 08:24

Это действительно напрягает. Некоторые заходят в автобус и вещают как радио, у которых не убавить громкость..

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 08:27

...пришлось из крайнего левого резко к обочине перестраиваться. Показательное признание о культуре вождения. Конечно, могут быть варианты с законным поворотом налево, но, полагаю, речь идет о другом :-(

йй
4 окт 2013 в 08:31

Да.Пока едешь на работу столько ненужной информации наслушаешься.А те,кто музыку в наушниках слушают иногда так её врубают,что слышно по всему автобусу практически.Иногда хочется замечание сделать.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 08:35

Водители не уважают пассажиров,
пассажиры отвечают взаимностью...
Почему-то в нашей стране больше ценится хамство.
Как-то так...

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 08:38

надо в транспорте ставить глушилки "анти говорун", и пассажиры не будут мешать и водители не будут переговариваться где стоят инспектора. Не будут знать, будут весь маршрут ехать аккуратно.

Фото пользователя
4 окт 2013 в 08:41

Ситуация малость комична...Сейчас много молодежи ходят по улицам,пялясь в планшеты.Не смотрят под ноги.Видно,огромная нужда в процессе...Понты-великая сила!Кстати,водители до сих пор сами треплются по мобиле,обсуждая, кто сколько "накатал" денег на маршруте.Так что...50х50...А что у нас за тарифы,если можно часами трепаться?Часто наблюдаю такое.В течении всей поездки бла-бла-бла......????????

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 окт 2013 в 08:41

А когда водители разговаривают постоянно это ни чего....

ОТВЕТИТЬ
Калкин
4 окт 2013 в 08:45

А я люблю поговорить по телефону в маршрутке, договориться по пути на работу о встречах. Да и с друзьями другого времени поговорить просто нет иногда. Кому не нравится, может ездить на такси.

ОТВЕТИТЬ
Лена
4 окт 2013 в 08:47

Меня такие трындящие особы иногда раздражают, я вообще не понимаю как можно обсуждать свою личную жизнь при посторонних людях, ведь все едут и слушают невольно)))

Фото пользователя
4 окт 2013 в 08:47

раздражают навязчивые и говорливые люди в жизни. стараюсь держаться от таких подальше. ну а в общественном транспорте деваться некуда, надо надевать наушники и слушать музыку. особенно раздражают в театре или в кино болтуны.

Екатерина
4 окт 2013 в 08:52

Развели какую то карусель! Кому какая разница кто, о чем, когда, почему разговаривает по телефону. Дело лично каждого человека, кому то мешает не слушайте, отойдите в сторону! Бред! У меня может муж далеко от меня и я скучаю и мне хочется его услышать позвонить, я что буду как крыса в углу ему звонить?

ОТВЕТИТЬ
Коля
4 окт 2013 в 09:03

А водители автобуса разговаривают по часу это не считается

ОТВЕТИТЬ
Валерик
4 окт 2013 в 09:04

Айфоны способствуют выпадению из автобусов. Берите безопасный андроид.

ОТВЕТИТЬ
Строгий
4 окт 2013 в 09:05

Основы этики нужно вводить в школах и вузах. Люди не только своими диалогами напрягают, но и сами себя облучают этими гаджетами.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 09:11

я тоже всегда в шоке от таких личностей - без разницы водитель/пассажир. Люди свое интимное рассказывают всему автобусу. однажды девушка возле меня стояла и по телефону 30 мин умоляла парня не бросать ее. Это в принципе унизительно, но она даже не осознавала, что ее унижение слышит весь автобус.
и вообще это мешает - едешь, книжку читаешь, о своем думаешь, а тут какой-нибудь "Калкин" всю дорогу со своими друзьями трещит

ОТВЕТИТЬ
Ника
4 окт 2013 в 09:11

А имеет ли право водитель трогаться с места с открытыми или полуоткрытыми дверями?
Убедиться, что двери плотно закрыты и никто не выпадает из салона, и только тогда начинать движение, разве не так в правилах сказано?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ 321
4 окт 2013 в 09:12

А когда водители нецензурно орут на мимо проезжающий транспорт и весь автобус должен это слушать, а при замечаниях еще и на пассажиров наорет, это значит нормально. А то, что он должен убедиться в том, что все пассажиры зашли и только потом уж закрывать двери это неважно? Ну а пассажирам советую быть внимательней при посадке-высадке из транспорта.

ОТВЕТИТЬ
112244
4 окт 2013 в 09:13

В каждой маршрутке обязательно есть своя "тренделка", которая всю дорогу с кем-нибудь по телефону трепется. Это происходит постоянно...

ОТВЕТИТЬ
задолбали еще сильнее
4 окт 2013 в 09:17

если честно, водители, ведущие свои "интеллектуальные" беседы на темы "кто кого обогнал, кто куда поехал и где едет и тд," и все это с ненормативной лексикой через каждое слово, раздражают НАМНОГО больше, чем телефонная болтовня пассажиров.
и разговоры эти не на 10-15 мин, а на протяжении всей поездки - 1-1,5 часа!! сколько можно разговаривать ни о чем??
к тому же своими телефонными разговорами она нарушают правила перевозки пассажиров!
теперь если приходится пользоваться ОТ, стараюсь держаться от кабины водителя подальше

ОТВЕТИТЬ
Кент
4 окт 2013 в 09:18

Телефоны вредны, не облучайтесь!

Фото пользователя
4 окт 2013 в 09:19

В маршрутке слышал рассказ девочки о гинекологии (своей) все 40 минут , пока ехал.
Даже когда вышел, она продолжала рассказывать про расширители, зеркала, свои ощущения...И всё в полный голос для 14 человек!
Поколение Чупа-чупс!
Даже не понимают , как в большинстве своём выглядят...

ОТВЕТИТЬ
славик.net
4 окт 2013 в 09:20

Уж кому-кому, а водителям маршруток лучше бы помолчать. На ходу расчитывают пассажиров, при этом едут 10км/ч собирая за собой длинный хвост автомобилей. Как летали так и продолжают летать, мало им искалеченных жизней пассажиров. Ну и о немного культуре: часто хожу по кутателадзе, где маршрутки отстаиваются. Там специально для них сейчас стоит киоск с фаст фудом. Так вся стоянка завалена использованной одноразовой посудой с объедками. То есть маршрутчик сидит в своей газели, жрет (по другому не скажешь), потом опускает стекло и все вываливает прямо себе под колеса.
И после этого они еще считают возможным критиковать пассажиров, на деньги которых они существуют!

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 09:25

Ну, началось перепирание, кто кого задолбал. НГС, вы как СМИ, выйдете с инициативой в заксобрание НСО о внесении изменений в правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Новосибирской области о запрещении пользоваться средствами мобильной связи во время поездки в ОТ пассажирам и управления общественным ТС водителям. Для чего им (водителям) ОТ всяких автоинформаторов и глонассов понаставили? Уж не для соблюдения ли расписания? Или все же важнее кто, где и за кем едет?

ОТВЕТИТЬ
Леона
4 окт 2013 в 09:29

А я вот не понимаю вообще этих долгих разговоров по телефону, не важно где: дома или автобусе. Скажите, что так долго можно обсуждать? Как день прошел? Или вот еще маме каждый вечер звонят, разговаривают. О чем? Ну есть дело, позвони, это 3 минуты разговоров. Хочешь поболтать - встреться, чай попей, поговори. А еще смски строчат, пачками. Тут вообще непонятно, что можно выяснить и о чем поговорить.

ОТВЕТИТЬ
Kir@
4 окт 2013 в 09:29

Ладно трындят, иногда можно развлечься, слушая чужой бред. Но меломаны без наушников реально бесят, им сделают замечания, так они еще и разборки устраивают.

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
4 окт 2013 в 09:43

Заклеили все окна рекламой. На пейзаж не полюбоваться, сидят как в склепе. Остается трындеть.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 09:43

Что-то мне кажется, виноват водитель - аккуратнее надо быть, двери закрывать только убедившись, что никого нет в дверях и у дверей. Девушке скорейшего выздоровления, и забыть всё поскорее.
А по поводу долго и громкоговорящих в транспорте - такие люди вызывают некоторое недоумение, но я слушаю музыку в наушниках, чтобы никого не слышать. Мне проще уйти в себя, в свои мысли, чем сделать замечание человеку, и возможно, выслушать что-нибудь в ответ.

Светлая
4 окт 2013 в 09:45

Расскажу свою историю. В прошлом году мой любимый уходил в навигацию по Лене. Связи не было неделями. Я ехала в 45ой маршрутке на работу и неожиданно позвонил любимый. Пыталась быстро сказать, что все хорошо, что я в порядке и очень его жду, так одна женщина начала возмущаться, что я мешаю всем пассажирам своим разговором. Никогда не разговариваю в транпорте, но вот так однажды получилось, обидно было до слез.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 09:45

А меня вообще не трогают чьи-то разговоры в транспорте. Какая разница, по телефону человек говорит или просто люди в транспорте между собой болтают? Я в своих раздумьях. воспоминаниях, какое мне дело до чьих-то разговоров? Помню, однажды ехала с мужчиной в маршрутке. Вдруг он как закричит громко и неожиданно для меня: "Девушка, ну, сколько можно! Зачем так громко разговаривать по телефону!". Оказывается, его разозлила девушка, которая по мобильному с кем-то громко разговаривала. Я ему шепотом: "Ты зачем людям замечания делаешь?" Мне почему-то стало так неловко. Через некоторое время были с ним в кино, и за спиной во время фильма два молодых человека громко разговаривали о своих делах, шуршали упаковкой от чипсов, ржали, но он им замечаний не делал. В общем, рейтинг его в моих глазах упал окончательно. Мораль сей басни: иногда борцы за нравственность еще менее нравственны, чем те, кто эту нравственность нарушает.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 09:47

Вот Калкин сам на такси и езди, раз любишь много говорить

Велала
4 окт 2013 в 09:48

Тоже бесят "разговорщики" в маршрутках. Едешь вечером с работы из Новосибирска в Бердск, уставшая, голодная... Рядом сидит какая-нибудь малолетняя дамочка и трындит все 1,5 часа (а бывает и больше, всегда в пробках стоим). Начнёт какие-нибудь "умности" говорить собеседнику, да погромче, чтобы вся маршрутка слышала, какая она начитанная да грамотная, либо цену себе набивает в разговоре с парнем (собеседником по телефону), да так, чтобы тоже вся маршрутка услышала-какая она неприступная, гордая и т.д.
Со стороны так смешно и нелепо это выглядит!!! Девушки, не позортесь-едьте молча, выйдите с транспорта-да поговорите.
Смешно, нелепо, порой даже противно.......

ОТВЕТИТЬ
Печальная
4 окт 2013 в 09:51

А мне кажется что ПАТП сейчас всеми силами пытается свалить свою вину на девчонку, платить неохота, вот и нашли зацепку. Вина водителя однозначна, он начал движение с открытыми дверями. А если бы у неё на руках ребёнок был? Это вам не коробочка у уха. Он тяжелый, обзор загораживает, что под ногами вообще не видно и обе руки заняты.

ОТВЕТИТЬ
Lex
4 окт 2013 в 09:53

А громкая музыка в кабине и курение сигарет водителям автобусов не мешает рулить?
Или обсуждение кондуктора и водителя (особенно это касается ПАЗиков) своих проблем, кто какой план сделал, а так же обсуждение собственно пассажиров - типа помнишь ту, которая орала,завалилась,уронила,остановку проехала...

111
4 окт 2013 в 09:53

Она что слепая? не видела что двери закрываются? а если бы там столб стоял то кто виноват?

ОТВЕТИТЬ