31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)

нда
30 сен 2013 в 10:47

а в прошлой новости по теме писали ,что у водителя мазды была 86-летняя пассажирка..

ОТВЕТИТЬ
VSDM
30 сен 2013 в 10:47

Странно, если был трезв и не виноват в ДТП, то зачем сбегал? Если испугался, то зачем в полиции служит?

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 10:47

Может он побежал оцепление ставить вокруг места ДТП?

Валерий
30 сен 2013 в 10:47

Конечно сержант был трезв! А как иначе. А убежал так как домой очень хотел!

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 10:48

Смех да и только! Покрывают своего вот и все дела! Как с Мозго история! Интересно а зачем сбежал то полицейский?

ОТВЕТИТЬ
Оля
30 сен 2013 в 10:48

"По данным пресс-службы Новосибирской области, сам сержант полиции, сидевший за рулем, был трезв"
простите, но доверия властям давно уже нет, и поэтому - НЕ ВЕРЮ

ОТВЕТИТЬ
gskmysq
30 сен 2013 в 10:49

Это из тех сержант, которые остались лучшие из лучших?
Не пора ли вернуть в казну денежки за проваленную аттестацию?

ОТВЕТИТЬ
Меняющий Облик
30 сен 2013 в 10:49

а кто бы сомневался в невиновности и трезвости....а сбежал в состоянии афекта,с перепугу....

30 сен 2013 в 10:50

Наверное при аварии у него разбился телефон и он побежал за помощью, вот какие у нас полицейские, и пьяных развозят и за помощью бегают, и за рулем не пьют, и за 6 секунд могут пересесть на соседнее кресло в машине. А вы говорите переименование милиции в полицию ничего не дало...

ОТВЕТИТЬ
Гы
30 сен 2013 в 10:50

Конечно был трезв и невиновен. Зачем тогда сбежал, вопрос риторический....

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 10:50

Интересно откуда данные что он был трезв? сам рассказал или побежал экспертизу делать?
вообще то покидание места ДТП приравнивается к вождению в пьяном виде и равно лишению прав!!!!

ОТВЕТИТЬ
ну да
30 сен 2013 в 10:51

ну да кОнечео, был трезв)))
...а чего побежал то? в машине пьяные, шашлык, да и пострадавшие там, а он трезв
интересная позиция у пресслужбы Новосибирской области ,я как понемаю УВД

Гость
30 сен 2013 в 10:53

Какие у нас полицейские героические ! Героически покинул место ДТП с ранеными , но был трезв ( а как иначе ? ) ! Гордость берет за родную ми... (пардон) полицию !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2013 в 10:54

а как пресс-служба определила что сержант был трезв? по телефону спросили и он поклялся??? понятно же всем- убежал, потому, что пьяный был, потом протрезвел и сдался......сейчас еще и всю вину свалят на мазду- не может полицейский пьяным ездить и провоцировать ДТП

ОТВЕТИТЬ
Движняк
30 сен 2013 в 10:56

Как можно нанимать на службу людей, которые в момент ответственности убегают, прячутся и придумывают различные лазейки, стыдно должно быть. Такие люди и товарища в трудную минуту подставят или продадут.

iilane
30 сен 2013 в 10:56

Как они интересно определили, что он был трезв? За два дня алкоголь уже мог выйти из организма - не просто так ведь он сбежал, это и ежу понятно.

111
30 сен 2013 в 10:57

Еще один "герой" ! Один умник на жену убийство переложил , а другой раненых людей бросил , побежал за женой домой наверное ! Потом тоже окажется , что это не он за рулем был , а жена евонных пьяных друзей с шашлыков везла !

ОТВЕТИТЬ
Куба
30 сен 2013 в 11:01

Может убежал потому,что поменяться местами нескем было,а может у полицейских теперь инструкции такие-спасаться бегством,если удастся?!

ППСник
30 сен 2013 в 11:02

Что вы все накинулись. Парень еще молодой, испугался. В ДТП скорее всего не виноват. Да и не сомневаюсь что трезв был. Всё таки прошёл переаттестацию, а значит адекватный человек, который не способен сесть пьяным за руль. А вот к водителю мазды много вопросов. Чуть сотрудника не угрохал

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 11:03

Зачем сбегать, полицейских пьяных не садят же, даже не увольняют. Вон Мозго человека убил и до сих пор на свободе. Максимум уволили, сегодня уволили, завтра в другом отделении на работу взяли.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
30 сен 2013 в 11:04

- не виноват
- трезвый
- сбежал
Вопрос: какое из приведенных выражений лишнее?

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 11:04

Трезв и невиновен.
Чего бегать тогда?

Товарисч
30 сен 2013 в 11:04

Ну неужели проглотят что он был трезв? Один среди всех пьяных? Чего ж убегал тогда? Все ясно как ясный день! Руководители полиции, не позорьте честь мундира, примите меры. Тем более что по закону если покинул место дтп считай виновен и лишен права управления авто!

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 11:06

Сбежавший водитель оказался полицейским. Мдя. Заодно выяснилось что он ни в чем не виноват и трезв. Скажите мне кто-нибудь, а руководство полиции понимает, что для возвращения престижа своей организации лучшее что они могут сделать, не спешно прятать убежавшего под ковер громогласно утверждая о его невиновности, а сделать наоборот?
Т.е. предъявить его публике ( с мало мальски внятным объяснением почему он сбежал, с извинениями), при этом провести неспешное, тщательное, и главное полностью прозрачное расследование! И если он виноват осудит, не виноват отпустить, но только упаси Бог не устраивать из этого очередное представление.
Хотя конечно есть версия что полиции наплевать на то что общественность о ней думает. Что ж в таком случае все сделано верно.

ОТВЕТИТЬ
Vadim
30 сен 2013 в 11:07

Позор просто , позор руководству, полиции, которое берет на работу таких людей. Интересно у нас хоть что осталось человеческое или только жажда наживы распила осваивания. тем людям которые его теперь начинаю покрывать им не стыдно, где ЧЕСТЬ ДОСТОИНСТВО и тп и тд.
ПОЗЗЗОООРРР!

ОТВЕТИТЬ
Изя
30 сен 2013 в 11:09

ну раз сбежал полицейский, да еще с места ДТП, да еще если его вины в ДТП нет, то бежал спрашивается отчего? Хмель выветрить! Даже пассажиры у него были нетрезвые

Юка
30 сен 2013 в 11:11

ПОЗОР ЕГО НАЧАЛЬНИКУ и с должности его, а полицейского в дворники, у нас их итак не хватает, а на его место достойных этой профессии(мужественных и смелых)

ОТВЕТИТЬ
гость
30 сен 2013 в 11:23

...не удивлюсь....если за рулем окажется,что была супруга полицейского,которая в тот момент находилась дома,где-нибудь в районе Толмачево.....и экспертиза покажет,что она успела добраться до дому....за несколько минут..............

Вячеслав
30 сен 2013 в 11:33

Штельмаха в отставку! ДПС в срочную переаттестацию. Реформа провалилась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2013 в 11:39

поди у парня было какое-нибудь неотложное дело. и он все бросив, побежал, так как знал, что оформление дтп достаточно муторное и долгое дело

тренер
30 сен 2013 в 11:40

Однако, вырисовывается собирательный образ Новосибирского полицейского десятых годов.
Вечно трезвый, невиноватый, с женой и друзьями в салоне что-то не так...

30 сен 2013 в 11:41

только за то что сбежал уволить с о службы и лишить прав на 2 года ,что бы не позорил честь мундира,детский сад какой то

iilane
30 сен 2013 в 11:45

Полицейское руководство должно наконец понять, что доверие к полиции подрывают не рядовые сотрудники, которые сбегают с места ДТП или меняются местами со своими женами, а как раз такие неуклюжие попытки выгородить своих сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 11:46

Вешайте на него статью о неоказании помощи, оставление места ДТП, судите и увольняйте его и все его начальство.

ОТВЕТИТЬ
Александр 33
30 сен 2013 в 11:52

Господи! страна всеобщего вранья ! как надоело! хоть за границу на пмж уезжай, не ради себя конечно, ради детей - хочу чтобы у них было врожденное доверие к полиции, власти, государству... А у нас тут что не новость - то чиновник вор, то полицейский преступник...

ОТВЕТИТЬ
Задумалась
30 сен 2013 в 11:58

Сколько любви и доверия к полиции и ее сотрудникам в текстах обсуждения

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
30 сен 2013 в 12:01

Везет же полицейским, им на слово верят, если сержант был трезвый - значит трезвый!!!! Если сказал что не виноват - значит не виноват!!!
А вообще эта мода что чуть что за подчиненных отвечает начальник своим местом ведет к тому что выгораживают своих подчиненных как могут на высоком уровне лишь бы места не лишится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2013 в 12:08

нужно срочно внести дополнение к закону об коллективной ответственности всех пассажиров, позволивших пьяному человеку сесть за руль. И штрафовать всех так же как и водителя по 50 тысяч с каждого. Неужели не видно что люди совершают коллективное преступление?

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 12:10

эт как фраза и уст ,Нет оснований не доверять сотруднику полиции и баста ! и не докажешь ничего

30 сен 2013 в 12:11

Он за помощью побежал! Бегом то быстрее, чем по сотовому (и экспертиза/эксперимент это докажет).... - это же полицейский, он подготовленный. Объективная причина для оставления места ДТП и пострадавших.
Прав лишать его не за что. Совесть у него чиста как слеза...

лена
30 сен 2013 в 12:12

верим, верим, что сержант был трезв. гаишники вообще все только трезвые ездят. конечно. и что ж тогда он сбежал?????????????????

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 12:15

ага, рассказывайте, был трезв!!! Все были пьяные, наверняка, раз сбежал, тоже был выпивший!

Фото пользователя
30 сен 2013 в 12:19

Обычная логика - трезвому сбегать незачем, а особенно, если он полицай!

Зевс
30 сен 2013 в 12:24

С пьяных полицейских в тройне спрос должен быть ! они же блюстители порядка ! они пример должны подавать правильный, а не разъезжать пьяными ! и бегать от цыганей с ножами и жен сажать за руль вместо себя !
он же место ДТП покинул ! за это надо с позором увольнять как минимум ! да и людей бросил в тяжелом состоянии ! даже скорую не вызвал !

фикс
30 сен 2013 в 12:34

Вот мужчины пошли а, бросил всех, не оказал помощь и сбежал.
В таком состоянии людей оставил..
Пусть его женщины (мама, жена) задумаются. Что в таких ситуациях будет с ними. Не дай бог конечно.
Еще и полицейский...Это его долг оказать помощь! "Горжусь" Россией и нашими мужчинами! ( ко всем не относиться, но к сожалению, к большей части это имеет отношение).

не виновен сержант
30 сен 2013 в 12:47

Я уверен, что сержант невиновен. Он не только был трезв, но... И в машине 99% его не было. Этот сержант - то же, что жена мозго. А за рулем сидел другой сотрудник полиции, который 99% был пьян, либо сбежал, либо пассажиром прикинулся. Эта схема отлично себя зарекомендовала в минувший новый год, стражи порядка ее успешно приняли на вооружение. Имхо.

ОТВЕТИТЬ
111
30 сен 2013 в 12:49

Интересно , а чего пьяные пассажиры не разбежались ? на ногах не стояли ? Ну ,тогда сержант точно трезвый был , если убежать смог ! ))) Может так и будем трезвость у водителей определять , на 100 м убежишь , значит трезвый ! )))

Наташа
30 сен 2013 в 12:54

Да за то, что сбежал-выгнать с треском из полиции, Хотятам все такие работают

Фото пользователя