27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

26 сен 2013 в 20:49

И Правда, удлинили бы маршрут 1243, и проблеме решилась бы, отчасти конечно.

YETI
26 сен 2013 в 21:45

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, специально сделали ажиотаж, что-бы "перевозчики" отдавали огромные деньги выиграть этот конкурс "перевозки пассажиров" по данному маршруту! От этого страдали только люди, которым необходим этот транспорт для поездок в город, домой, на работу, обратно и т.д.

Kos
26 сен 2013 в 21:48

Какая приятная новость, очень интересно будет посмотреть на деле, как будут работать новые маршрутные такси Peugeot Boxer =) Надеюсь, время ожидания в очереди на маршрутку, сократится.

надежда
26 сен 2013 в 21:57

Спасибо огромное тем, кто вспомнил об ОТ в Краснообске.
Конечно, несколько маршруток, проблему транспорта в Краснообске не снимет, но тем не менее очень приятно, что власти проявляют заботу о жителях поселка.

Фото пользователя
26 сен 2013 в 22:10

Почему проблему с Бердском не решают? Столько людей утром - маршрутки под завязку набиваются! Ну купите вы пару автобусов!

26 сен 2013 в 22:32

И все, конечно через оловозавод, ага?

27 сен 2013 в 00:21

Позитивно. За последний месяц по-моему уже четвертый новый общественно-транспортный маршрут на Васхниле. Если всё будет нормально ездить поставлю на прикол машину, перейду на общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Коренной житель
27 сен 2013 в 02:11

Верните муниципальный маршрут автобус номер 26!!!! На нем всегда можно было уехать!!! Последний от студенческой, в отличии от коммерческих маршрутов, уходил в 22.55! И всегда точно знал, что на нем ты уедешь. А первый шел 05.55...

Anonymous
27 сен 2013 в 02:38

К сожалению, ничего не сказано про то с какого часа и до какого они будут ходить. Надеюсь, они станут соблюдать расписание и будут ходить до 23. Автобус 264 ходит нерегулярно, а последний идёт всего лишь ровно в 22-00 со Студенческой и временами не приходит вовсе. Так что добраться до дома после 22 кроме как на такси крайне проблематично.
Но это весьма радует нелегальных таксистов на ост. студенческой - они зарабатывают весьма неплохо пока наивные люди ждут транспорта. И ко всему прочему временами хамски блокируют проезд тем, кто предлагает подвезти стоящих на остановке людей. Также, по словам отдельных очевидцев, они даже несколько раз позволяли себе наезды на водителей автобусов и маршруток. Но непохоже, что это кого-то волнует, ибо эта ситуация продолжается уже как минимум 6 лет.

Anonymous
27 сен 2013 в 02:44

Будет просто прекрасно если также будет обращено внимание на сообщение Краснообск - Академгородок. На этом маршруте работает несколько инвалидов-пазиков, которые ходят примерно соблюдая расписание, но весьма часто не приезжают в назначенное время. "Весьма часто" это каждую неделю хотя бы один случай когда автобус не приходит в назначенное время. А уехать из Академа в Краснообск уже после 19 возможно только с пересадками через город или ОбьГЭС.

житель
27 сен 2013 в 07:22

Все конечно ничего, только некоторым нравится с конечной без остановок быстро в город уезжать!!! А теперь быстро не уедешь, получится тоже самое как на автобусе, т.е. сначала "экскурсия" по всем остановкам Краснообска и всем остальным встречающимся по пути от Краснообска до Студенческой остановкам.

ОТВЕТИТЬ
Чукча
27 сен 2013 в 08:11

Пробка на переезде будет длиннее на 8 машин.

LIK
27 сен 2013 в 08:37

А когда пустят дополнительный автобус на микрорайон Березовое, а то отстроили такой большой массив и продолжают строить, а вот уехать и приехать-большая проблема?

555
27 сен 2013 в 09:10

Эта новость конечно радует, НО сегодня в честь этой прекрасной новости, маршрутки СВ устроили забастовку, и народ стоял на остановке 40-50 мин чтобы уехать, а им плевать, они бастуют!!!!!!! Новые маршрутки с таким потоком пассажиров пока не справляются!!!

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2013 в 09:24

Очередной эксперимент...Дай Бог, чтобы они остались на маршруте, и ранее бывали попытки, но заканчивались всегда одинаково, оставались те же СВ, и - не уехать, не приехать. Если будет 8 машин 121 и 8 - 364, это уже, кое-что, а если сейчас исчезнут 121-е, то восемь 364 ни о чем, особенно, в час пик.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2013 в 09:36

А водилы 1180 бастуют))) Ребята надо работать а не бастовать, жизнь вообще сложная штука и конкуренция давит ,не заменимых нет !!!

27 сен 2013 в 09:37

Хорошая новость! Хоть что-то сдвинулось за 10 лет! Но это не решит проблему наполняемости в дневное время. Маршрутки отстаиваются на м.Студенческая до 10 штук пока не заполняются полностью!!! Необходимо скорректировать маршрут следования - заезд на ТЦ Мега по пути следования из Краснообска и обратно, а также исключить Советское шоссе с ВИНАПовским мостом и их пробками, сделать маршрут кольцевым (скорректировать маршрут следования с Ватутина-Маркса на Ватутина -Новогодняя-Маркса-Ватутина и в Краснообск)

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2013 в 09:40

Про автобус 1243 это верно! Чего казалось бы проще - продлить маршрут до Краснообска. В чем проблема непонятно?! Одними машрутками, если только они не будут ходить регулярно каждые 5 минут, а не ждать на конечных остановках полного заполнения, проблему не решить!

ОТВЕТИТЬ
12345
27 сен 2013 в 09:54

555, согласна с вами. Теперь переживаю, чтобы они до вечера друг друга не поубивали в пылу конкурентной борьбы. Сижу и гадаю - на чем домой то поедем? 364 будет ходить или СВ-шки вклиняться? Или вообще 1,5 часа на 264 через пл.Кирова ехать...((((

всв
27 сен 2013 в 10:04

Если бы начальники управления пассажирских автоперевозок читали бы этот форум, то могли бы найти советы, как решить проблему с транспортом в Краснообске. Хорошее предложение: продлить маршрут 1243. От радиостанции до Северочемского он обычно пустой идет.

ОТВЕТИТЬ
гостья
27 сен 2013 в 10:40

До "Студенческой" это хорошо, а я много лет работаю в р-не пл. Кирова, как мне добираться? 1264 зимой было 2 на маршруте. Т.Е. транспорт нужен как-то и в другие районы города, не весь Краснообск едет в центр

Фото пользователя
27 сен 2013 в 10:48

нужно не 8 пежо пускать, а полноценные автобусы, куда войдет больше народу. которые будут через весь поселок проходить и народ будет уезжать. ездили-знаем. иногда лучше стоя ехать, чем стоять, чтобы уехать. это издевательство, когда люди с другого конца поселка идут на конечку, чтобы поучаствовать в боях без правил.

Фигурочка
27 сен 2013 в 12:36

Сколько стоит проезд? До которого часа можно уехать на этих новых пежо?

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2013 в 13:08

ну вот как и всё в россии делается, получилось как всегда....
Сегодня с утра молодые ребята бандитского типа в машинах не дали старым газелям забрать народ с конечной на васхниле, а загружали только свои дополнительные пежо, которых было крайне мало и толпа народу нисколько не уменьшалась....простоял на конечной полчаса народ нисколько не уменьшился
если будет 8 пежо на весь маршрут, то труба. и так не могли уехать, а так вообще раз в час будет приходит одна маршрутка.

ОТВЕТИТЬ
cy
27 сен 2013 в 15:28

меня вот мучаеет вопрос... они вместо СВ или вместе с СВ по одному маршруту ходить будут?

житель
1 окт 2013 в 19:59

На сегодняшний день уже всё устаканилось, на остановках практически отсутствуют желающие уехать. Сегодня в 7-30 вообще не было очереди, а раньше человек по 70-100 в это же время насчитывали. И очень хорошо,что обратили , наконец-то ,внимание на СВ-нелегалов!!!! Ни страховки ,ни осмотра медиками, тех.состояние ГАЗелек вообще отдельная тема., т.е всё это время мы на них ездили на свой СТРАХ и РИСК. Очень удивляют некоторые коменты с сожалениями о СВ. Люди опомнитесь - наконец то по человечески поездим. И МИН.ТРАНСУ спасибо- лучше поздно,чем никогда.

Стэн
14 окт 2013 в 20:08

Проезд был 20 р., стал 23 р. Всё как положено, маршрут превышает 15 км рубеж на 130 метров.