29 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

23 сен 2013 в 10:06

Лучше парковаться их научите.

ОТВЕТИТЬ
Диманыч
23 сен 2013 в 10:10

"защитили женщин, красящихся за рулем", ну что ,молодцы эксперты, мол ничего страшного девушки, можно..

может просто женщин пока много меньше за рулем? да в страшные дтп чаще попадают те, кто давно за рулем, уверовали в себя, женщины в большинстве водят лет 5, больше 10-15 лет стажа мало у кого наберется.

ОТВЕТИТЬ
Безликий
23 сен 2013 в 10:39

В целом к женщинам претензий на дорогах нет. Они меньше лихачат, более внимательные.
Но есть и минус. Замечал, что пропускают намного реже мужиков при перестроении в другую полосу (при чем при необходимом перестроении, когда впереди сломалось что-то или авария), при повороте со второстепенной дороги или с парковки на главную (при чем на главной пробка) упрутся в бампер впереди едущей машины и не пропускают ни в какую.
Один раз выезжая с парковки на забитую машинами дорогу, стоял несколько минут, так как женщины подряд ехали несколько машин. На вопрос: "Вам тяжело пропустить?" ответ: "Я здесь и так давно стою!"

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
23 сен 2013 в 10:42

Если кто-то ведет себя на дороге откровенно странно и даже опасно, то почти наверняка это женщина с телефоном в руке. Окружающую ситуацию в это время они не контролируют.

ОТВЕТИТЬ
Gl
23 сен 2013 в 10:46

Мой список наблюдений женского стиля езды:
1. Не умеют , не слышали и не стараются поддерживать скорость потока. В городских пробках это такая же составляющая водительского мастерства, которую необходимо требовать от всех. Отсюда разрывы , попытки других участников движения вклиниваться. Отсюда же и мелкие ДТП , не успевают затормозить или наоборот тормозят испугавшись . Оценивать современного водителя я бы стал по умению ездить в городском траффике, а не по рассудительности.
2. Женское упрямство. Дорога это гибкость личной позиции. Из негативного "Бойся дурака", "уступи дорогу дураку" , из позитивного "помоги другому, подвинься", "не доказывай".
В целом раздражает:
- если решила "пилить" 40 км в час по крайней левой, просить (помаргивая) бесполезно, ругать (клаксоном) бесполезно.
- женщины не понимают цену автомобиля (многим (хотя и не всем) купили) , если женщина решила проехать, она не свернет, на сигналы клаксона (сейчас столкнемся...) не реагирует.

ОТВЕТИТЬ
Gl
23 сен 2013 в 10:47

3. У большинства женщин еще не прошло опьянение от факта обладания автомобилем. "Я королева" и т.п. Мужчины побывали в авариях, видели последствия, ведут себя более разумно. До конца в доказывании позиции идут редко и часто это полные неадекваты. Но женщины так делают через одну. Машина не средство выяснения отношений.
4. По поводу "остановиться на желтый" . Если быть справедливым, то до этого желтого сначала не недо ехать наслаждаясь жизнью и сдерживая поток (а часто просто болтая по телефону). Никто никогда не сигналит, что водитель ехал со разрешенной скоростью и не успел. Светофор тоже может быть оценен по времени, можно ускориться и т.п.
5. Я не видел, чтобы мужики на Димитровском мосту в пробке набирали SMS. А женщины умудряются и ехать и тыкать SMSки в телефоне. Это не укладывается в голове.
6. Выбор скоростного режима, старты на перекрестках. Не перестаю удивляться, когда жещины на мелких машинках стартуют как на соревнованиях. Может не надо выжимать из Витцев и т.п. последние силы.
7. К сожалению, многие не пристегиваются, курят за рулем, также болтают по телефону.
8. К сожалению, безобразное отношение к автомобилю. Объявление "ездила девушка" для знающих людей означает одно: не тормозила перед ямами, коцки по кузову, несвоевренное ТО и т.п.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2013 в 10:51

Ощущение было что статью писала женщина. То что на жёлтый останавливаются, мало волнует, проблема в том что останавливаются на мигающий зелёный, который такойже разрещающий как и просто зелёный! Причём сделают это как правило резко, зимой только и жди сюрпризов.

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
23 сен 2013 в 10:52

кстати для великих статистов у кого больше и меньше: попробуйте в течении дня или нескольких зафиксировать нарушения, именно нарушения, а не то где вы хотите ехать 100, а женщина 60. Вполне может быть так: на женщин внимание заостряете, а мужчину прощаете - ну типа так получилось))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 11:07

Дорогие мужчины, мы не претендуем на ваше первенство на дорогах! Если бы,вы меньше работали и чаще нас возили с авоськами, и детей на занятия, мы тогда бы вообще не сели за руль авто! Но вы добываете "мамонта", а мы облегчаем вам жизнь! Оноситесь к нам с терпением! мы ведь терпим раскиданные носки)))

ОТВЕТИТЬ
Gl
23 сен 2013 в 11:09

9. Неумение предвидеть и рассчитывать свой маневр. Спонтанное принятие решение. Ехала, ехала, доехала до светофора, вспомнила, что необходимо свернуть направо. А заранее занять крайнюю правую полосу?
10. Обувь, одежда. Многое не приспособлено для управления автомобилем.
11. Парковка. Много раз залезал в свою машину через пассажирскую дверь, потому что дамы с игрушками на панелях не смотрят, как будет влезать сосед. Много раз печалился по поводу сколов на своих дверях от соседской женской авто. Не понимаю, почему надо парковаться, затирая соседа или вылезая бахнуть дверью соседскую машину.
12. Маневрирование на парковках. У меня всегда немой вопрос: когда я плохо ездил, я предпочитал оставить машину чуть подальше, но где посвободнее. Зачем с таким умением лезть в те просветы, куда не каждый профессионал залезет. Сложно пройтись лишние 20-30 метров?

ОТВЕТИТЬ
Kir@
23 сен 2013 в 11:13

Плохие водители есть среди девушек, парней, дяденек и тетенек. Но водители женщины за 40-это отдельная категория. Вот среди них найти хорошего водителя редкость.
Все могу понять, новичков, трусишек, хамов, но дам за 40 стараюсь объезжать стороной.

ОТВЕТИТЬ
Ann
23 сен 2013 в 11:13

Профессионалу за рулем по-моему неважно, какого пола другие участники дорожного движения. Кого надо объедет, от кого надо увернется. Косяки есть и у тех и у других, и можно нервничать по каждой мелочи, обвинять в этом женщин или мужчин, только нервы то ваши. Спокойнее надо быть, терпимее и внимательнее) Тогда все будет хорошо )

Фото пользователя
23 сен 2013 в 11:18

Мужчины, обсуждающие женщин за рулем - а вы по сторонам избирательно смотрите, али как? Очень много мужчин плохо водит машины. Плюсом сюда - незнание ПДД и вагон самомнения.
Так может перестанем делить водителем по гендерному признаку, а начнем ругать конкретные грехи бесполого водителя?

Незнакомка
23 сен 2013 в 11:23

Вчера я ехал на работу в метель, туман и гололед, вдруг мимо пронеслась Toyota, взяла опасный поворот. Пересекая автостраду там, где сплошная полоса, водитель мазалась помадой и тушью красила глаза! Как тут от злости не беситься? Я в гневе бритву уронил (я дома не успел побриться и по дороге щеки брил). Упала бритва в кофе прямо (между колен стоял стакан- мне вкусный кофе варит мама- его я пью в такой туман). Когда предмет тяжелый падал, крутой горячий кипяток плеснул туда, куда не надо- там третьей степени ожог. И вот от боли я подпрыгнул, и из моей руки другой вдруг выпал телефон мобильный- и снова - в кофе по прямой. Не помню, что там дальше было... Открыл глаза: больница? морг? Теперь ни тачки, ни мобилы... Зато повязка между ног. Весь загипсован под завязку, без гипса только голова. А вот мораль у этой сказки - У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!!!!!

Делайте выводы, господа.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ37
23 сен 2013 в 11:23

АУ люди, вы о чем спорите, давайте просто начнем с себя и будем каждый из нас уважать других и ВСЕ.
В автошколах нужно грамотно учить людей и не покупать права.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ37
23 сен 2013 в 11:24

Когда едешь по Европе "ужас берет", кажется что все водители с опытом, никто не "тормозит" ВСЕ ВСЕ едут с максимально разрешенной скоростью, и по своей полосе (две никто не занимает), если свободна от плотного потока правая НИКТО не займет вторую полосу а тем более 3,4...

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2013 в 11:33

согласен, женщины аккуратней водят автомобиль, я бы даже сказал так: женщины ездят по правилам, но не правильно. Зачастую на дороге возникают
ситуации в которых полное соблюдение правил ведет к ДТП, женщины менее гибкие в принятии быстрых решений, я на своей полосе - значит я права, а то, что в лоб летит камаз без тормозов, значения не имеет...

ОТВЕТИТЬ
Иваныч
23 сен 2013 в 11:50

Имею водительский стаж 15 лет и могу со всей ответственностью заявить: примерно в восьми случаях из десяти опасные ситуации на дороге создают именно женщины. Правда они не со зла, просто "я - деффачка, мне можно!" (((

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2013 в 11:51

Основная беда в том, что женщины чаще ездят не на своих машинах, а на подаренных - папами, папиками, мужьями, бойфрендами. Отсюда и ответственность, стремящаяся к нулю. Ну, забыла пару правил. Ну, трындю по телефону (или смс-ки набираю). Ну, собачка на коленках (а на собачке - космополитен). Ну, задела кого-то. Сейчас позвоню папе/папику/мужу/бойфренду - он прилетит, разрулит ситуацию. А я девочка, я не хочу ничего решать, я хочу лексус!

ОТВЕТИТЬ
симка
23 сен 2013 в 11:52

Вот что точно и на 100 % верно - ни одна женщина не будет кидаться на дороге на окружающих мужчин-водителей только по той причине, что те - мужчины. А вот обратных ситуаций полно. Мужики как на охоте, ищут причем легкую добычу...

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
23 сен 2013 в 12:05

Никогда не еду на желтый и пусть тот, кому сзади не терпится, хоть избибикается - не сдвинусь ни на миллиметр.
Вклиниваюсь в ряд, только убедившись в безопасности маневра и конечно с поворотниками.
Да и вообще, стараюсь не нарушать, ПДД ведь не от балды придумали.

Вы спросите: почему ?
А потому, что будучи молодым и глупым, я побывал в очень серьезном ДТП и не пострадал (кроме синяков и царапин) только чудом каким-то, да что там, выжил чудом!
Вот тогда-то я понял, что одно неверное движение отделяет тебя от смерти, которая, как известно, окончательна и бесповоротна (обратное пока научно не доказано).
И то, что я из пункта А в пункт Б приеду на 5 минут раньше, не стоит риска.

Всем удачи на дорогах, будьте добрее.

Карамелька
23 сен 2013 в 12:16

"настоящий" мужчина,сначала посмотрит, кто за рулем,догнав и поравнявшись, а потом уже поматериться, что его со встречки не пропустили встроиться на скорости 100км;) нужно всем затормозить резко, он же со встречки все таки едит;)))т. е. мужчина сначала выберет можно ли ругаться с водителем, вдруг там лысый мужик с битой, а так всего женщина;)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2013 в 12:54

Мне нравятся бабкины занавески у мужчин в авто. Я не болтаю по телефону, когда еду, и мне не нравятся непонятные передвижения деловых людей, которые от уха трубку вообще не убирают никогда. Мне кажется с дорогими авто права идут в подарок, так же как и индульгенция на поворотники. Вожу авто 8 лет, купила в кредит сама, сейчас Мицубиси Аутлендер 3 литра. В ДТП была 2 раза: первый раз выехала с парковки, догнал чудак, проехавший на красный свет, второй раз на светофоре стояла, мальчик в айфон заигрался - приехал в задний бампер, даже не тормозил. Я бы сказала что водителей со странной манерой вождения 50/50 мужчины и женщины. Иногда едешь, в полной уверенности что за рулем дама, ан нет - солидный дядя в очках.)))))

ОТВЕТИТЬ
Старший лейтенант
23 сен 2013 в 13:10

Я 4 года назад права получила, но в силу обстоятельств за рулем всего несколько месяцев. И честно говоря, очень страшно разгоняться больше 50 км/ч, на дороге столько "лихачей", которые не только на желтый проскочат, а то и дело на красный. И что бы там про нас не говорили, мы водим гораздо аккуратнее мужчин и не уносим в тяжелых ДТП человеческие жизни. Вот сдавать задним ходом и поцарапать чужую машинку-это запросто, но на более тяжелые грехи мы не способны!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2013 в 14:02

Проишествия последних дней:
- с третьего ряда резко подрезав всех машина ушла направо - за рулем мужчина...
- в пробке въехал впереди едущей машине в задний бампер - мужчина...
- припарковался на парковке один там, где спокойно встают четверо - мужчина...
- в пробке сидел уткнувшись носом в планшетник, в результате ряд тормозился на несколько машин - мужчина....
- ехал по двум полосам, разметка в аккурат по центру машину - мужчина...

Накидать еще примеров, господа Шумахеры? Или все-таки обратите внимание, что нет безгрешных водителей?

ОТВЕТИТЬ
Веселаяэн
23 сен 2013 в 14:45

Мужчины больше убивают на дорогах, женщины больше попадают в мелкие дтп. Это факт. По мне лучше второе, чем первое.

Маргарэт
23 сен 2013 в 15:09

Уже 5 лет за рулем! Езжу аккуратно и размерено по разрешенной скорости, всегда бдительна и стараюсь не отвлекаться попусту!!Потому что я женщина, у меня есть огромное чувство ответственности за моих пассажиров и за тех которых я могу убить если буду борзеть на дорогах!Ты можешь опоздать на встречу, в аэропорт на работу, если соблюдаешь все писанные законом правила, либо жить с тем что ты натворил, либо не жить совсем!!!Выбор за вами!

23 сен 2013 в 15:22

Я бы подытожил так:
по моему мнению среди мужчин много таких которые переоценивают свои способности за рулём, а среди женщин больше таких которые недооценивают их.
Мужчины ввиду этого чересчур рискованно водят, а женщины чересчур осторожно.
И то и другое одинаково мешает основной массе водителей на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 15:34

У меня 7 лет стаж вождения, за мои 7 лет были ДТП и виноваты были мужчины. Могу сказать одно, кому-то дано а кому-то не дано как мужчинам так и женщинам. Как говорил инструктор, который меня обучал 7 лет назад 1% страха всегда должен присутствовать, когда садишься за руль. Остальные 99% -- уверенность.

23 сен 2013 в 16:07

Никто не спорит, что мужчины, в большинстве случаев, технически более продвинуты
Тем не менее, давайте будем доброжелательны к друг другу!
"Дорожные войны" просто надоели!!!

23 сен 2013 в 16:33

Женщины аккуратнее водят, соблюдают ПДД - этого у них не отнять. Парковаться их тоже можно научить, хотя это им труднее дается, чем мужикам. Но вот в нестандартных и критических ситуациях просто впадают в ступор, сжать руль побелевшими пальцами и тормоз до упора - типичное женское поведение.
Еще замечал, что женщины не воспринимают красные лампочки на щитке приборов как сигнал, требующий немедленных действий. Позиция дам по ­от­ношению к технике: "я в жизни этому не научусь" или "пусть этим муж ­зани­мается". В итоге женщина (или владелец машины) может дорого заплатить за ремонт двигателя из-за вытекшего масла например.

ОТВЕТИТЬ
Савелий
23 сен 2013 в 16:40

Честно, пишу не для того, что бы принять ту или иную сторону.
Но если статья о женщинах за рулем, то скажу так:

1. В 90% случаях определяю в потоке, что за рулем имеено ЛЕДИ. А уж почему, так наверное все вышеописанные "мифы" в подтверждение.
2. увлекаясь фотографией имею целую серию снимков - Женщина за рулем - от чтения газеты или чата в АЙФОНЕ, до - что бы Вы подумали - педикюра.

ОТВЕТИТЬ
Иржи
23 сен 2013 в 17:01

Не понимаю людей, которые едут медленно в левом ряду, ну не торопишься, так перестройся вправо, какие проблемы? Потом жалуются, что их обгоняют, подрезают.

ОТВЕТИТЬ
barol
23 сен 2013 в 17:05

17 лет за рулём. От себя могу добавить, что водятлов хватает разных полов. Женщины водят конечно аккуратнее, но согласно своей личной логике - женской... Тут ничего обидного нет - женщина и техника, в принципе, - плохо сопрягающиеся термины. Лучший водитель - интелегентный, порядочный и адекватный мужчина в полном расцвете сил 30-50 лет. Не папинькин тинейджер, ни толстошеий бык с цепью, ни бальзаковская тётенька, ни розовая блондинка с собачкой, ни близорукий пенсионер - ни кто из них не сравнится в классе вождения.... за 17 лет я виноватым не был, в меня въезжали - 3 особи мужского пола и 1 девушка - соотношение полов - наверное - в пределах статистики, хотя думаю,что девушек меньше чем 1/3. Девушки , в силу своей природы: плохо чувствуют габариты машины, не чувствуют дорогу, медленнее соображают, не могут одновременно решать несколько задач. Поэтому - они боятся и "тормозят" на дороге, тем самым нервируя мужиков. Мужики нарушают в основном рискуя грубо: скорость, встречка, хамство. Хотя чёткой границы между М и Ж конечно нет, каждый судит сам по себе. В завершении могу сказать одно - по стилю движения и манёвров с точностью до 99% определяю женщину за рулём - это о чём-то говорит?

ОТВЕТИТЬ
Мужчина за рулем
23 сен 2013 в 17:18

Скажу честно, я бы лучше ездил только с женщинами вокруг, чем с мужиками-шустриками. Я лучше подожду ее маневр на перекрестке, чем буду наблюдать нагло прущих по обочине, кидающих в тебя камнями и гравием и втискивающихся потом с биком и матом. Я лучше помедленнее, но спокойно поеду за женщиной, чем уворачиваться от очередного "шахматиста", снующего влево-вправо через каждую секунду. Или какой-нибудь газели, которая обгонит всех стоящих на перекрестке и встанет перед вами. В семье, конечно, не без урода, но в массе своей женщины ездят более уважительнее к другим, чем иные представители нашего брата, это надо признать.
Имею право так говорить, потому как 23 года кручу руль.

Роман
23 сен 2013 в 18:03

Был случай, не так давно на НГС освещали ДТП с гибелью молодой медсестры возле центрального парка, которую сбил неопытный водитель Mark II. Он попросту не успел среагировать на переходящую дорогу девушку, хотя и в неположенном месте. О чем я хочу сказать, что реакция на мгновенное изменение дорожной ситуации это основополагающий факт, также как и дальновидность, которая "в каком- то смысле" присутствует у девушек, лишенных данной автоматической реакции от природы. Думать нужно быстро "на уровне скорости звука" и смотреть на несколько перекрестков вперед, но не в коем случае не нарушать правила, даже если отсутствие терпения заставляет нажать на газ.
Девушки за рулем не так опасны как их малюют! Вся проблема в том, что их прекрасное свойство замечать детали, абсолютно не умея концентрироваться на общей картине зачастую приводит к абсурду, от которого мы мужики так ханжески бесимся.
Милые девушки, заканчивайте школы контраварийной подготовки и утирайте нос мужикам, удачи на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2013 в 18:31

В основном, каждый день мужчины постоянно бьются, сами вылетают на тот свет и других за собой прихватывают. А про женщин что то мало слышно как они в хлам разбиваются, а их хают всяко разно и указывают место на кухне. )))

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2013 в 19:25

Если авто едет медленно, задерживая поток, то не факт, что женщина, мб и мужик, разговаривающий по телефону (и попробуй ему сделай замечание
- из машины выпрыгнет!), а вот если авто едет, по всем полосам, нарушая все правила - 100% мужик!

23 сен 2013 в 19:31

А вообще по статистике лучшие водители это мужчины от 20 до 30 лет.
Они и в аварии чаще всего попадают, особенно в тяжелые!
Куда там женщинам до них!

Водитель
23 сен 2013 в 19:51

Denis.., Вообще, если трезво оценивать ситуацию, хорошо управлять автомобиле не умеет НИКТО!!! Кен Блок и тот допускает ошибки. Просто умные люди это осознают и стараются вести себя на дороге аккуратно и вежливо, другие, а их как показывает практика - большинство, мнят себя "шумахерами" и чихать хотели на окружающих.

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
23 сен 2013 в 20:42

Короче говоря, можно резюмировать все это таким образом: Мужчины совершают грубые ошибки и серьезно косячат, но достаточно редко, а женщины совершают мелкие, если не сказать дурацкие ошибки, но практически постоянно)))

23 сен 2013 в 21:06

Прочитала статью и все ответы. Поняла, за рулем я - мужик!

Марла Зингер
23 сен 2013 в 21:06

Ой, ребята, просто жуть. Посмотрите запись происшествия от 21 сентября в Нижнем Новгороде у ТЦ"Этажи". За рулём женщина на каене. Как такое могло случиться?

ОТВЕТИТЬ
Олег
23 сен 2013 в 21:46

Эти эксперты хоть бы правила знали:

"6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение."

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2013 в 08:59

A ещё женщины бейсбольными битами не размахивают, это тоже культура вождения!

Свет
24 сен 2013 в 10:53

Все так внимательно заглядывают друг другу в машины... Кто там женщина, мужчина и в каком возрасте... Я не особо и не рассматриваю водителей, думая, что важнее все-таки на автомобиль смотреть (ну, там сигналы поворотников, например) за исключением тех случаев, когда киваю в знак благодарности.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2013 в 10:59

Вот про красящихся женщин: сегодня утром на светофоре Мичурина - Фрунзе мадам на Тойота Аллион сидела и быстро-быстро реснички красила.

ОТВЕТИТЬ
osis
24 сен 2013 в 11:34

Прочитала, сделала вывод, что я мужик. ну разве что менее наглый, интеллигент. горе мне! пойду менять пол :)

ОТВЕТИТЬ
Читатель
24 сен 2013 в 12:03

Вспоминаю славные Советские времена , когда водитель автомобиля это была профессия с присвоениям классности с 1 по 3, вот тогда водители понимали друг друга с пол кивка головы и была взаимовыручка, а сейчас едешь как по минному полю и думаешь кто в тебя въедет или подрежет и сплошное НЕУВОЖЕНИЕ.

24 сен 2013 в 12:11

сколько езжу, обращаю на женщин за рулем внимание - ездят они обычно нормально, держатся в потоке.
единственное что меня бесит - это езда по диагонали. смотрим налево, при это медленно смещаемся направо.
но женщины обычно менее аварийные на дороге. держишься от нее подальше, разве что. да и подрезают бывают часто, т.к. в зеркала смотреть не умеют.

24 сен 2013 в 13:25

Водительский стаж 16 лет. С комменатриями мужчин не согласна частично. По моему опыту и мнению на дороге делятся водители на 5 категорий:
1) на молодых и безбашенных водителей (причем как мужского так и женского пола), 2) на пенсионеров (это вообще отдельный класс вождения), 3) на шумахеров - водителей без возраста (99,9 % мужчины), которые уверены в себе на все 100%, 4) на мужчин, 5) на женщин.
А плохих водителей мужчин знаю много, которые едут собирая все ямы и ухабы и парковаться не умеют - машины все затертые со всех сторон. У мужчин более выражено агрессивное вождение, чем у женщин. Бывает что сама еду и думаю что в переди тупит дама за рулем, начинаю обгонять и перестариваться, опаньки - а там дядя важный такой едет..... Вчера вот ехала по Красному от Крылова ... тойота заняла 2 полосы, и тащится еле-еле,сначала моргаю, потом сигналю - бесполезно, перестариваюсь, ухожу по-возможности на другую полосу, потом на светофоре на Достоевского равняюсь - а там мужчина сидит лет 35 с важной физиономией - типа сам не еду и другим не дам. Очень много женщин за рулем важных - вот она едет по своей полосе и никогда никого не пропустит възжающего - и не важно с парковки выезжаешь либо перестраиваешься из-за ДТП, она полосу не меняет и уступать не должна. А самое главное уважение на дороге и не важно какого ты пола...дураков хватает как мужчин так и жещин. Уважайте друг друга ВОДИТЕЛИ!

ОТВЕТИТЬ