Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации Глава ГИБДД Новосибирска выступил против праздничных перекрытий центра

эщлиии
18 сент 2013 в 16:21

центр можно перекрывать в честь по истине великих праздников, а не так как у нас это происходит регулярно на злобу дня..

Горожанин
18 сент 2013 в 16:10

Спасибо. Хоть кто то там в адеквате

Нотка
18 сент 2013 в 16:15

Наконец-то мнение ГИБДД и автовладельцев совпадает на 100%.

18 сент 2013 в 16:23

Главная причина всплеска ДТП с летальным исходом - пренебрежительное отношение к ПДД (особенно превышение скорости и встречка) и пьянка за рулём.

Den4ik
18 сент 2013 в 16:14

Спасибо от простого автомобилиста.

Сергей
18 сент 2013 в 16:12

Ну может хоть так сдвинется.
фестиваль бега-на стадион
велопробег- по заельцовскому парку
дорогу автомобилям
все просто и логично.

горожанин
18 сент 2013 в 16:15

хоть у одно гаишника здравые мысли в голове, хоть кто-то решился высказать это официально, в отличии от Штельмаха, работников Мэрии и прочих...

Нда...
18 сент 2013 в 17:00

Дороги для автомобилей, тротуары для пешеходов, стадионы для бегунов! Как-то так))))

евгений
18 сент 2013 в 16:20

Очень хорошая мысль. Задолбали уже с перекрытиями улиц для всякой ерунды. Жаль мужика, теперь снимут его с работы наверняка. Умных у нас не ценят и как правило на руководящих постах они долго не задерживаются.

sovestnsk
18 сент 2013 в 18:42

А.Руденко абсолютно честно сказал о возможностях Гибдд. Нельзя требовать от малого количества людей, исполнения большого количества задач.

18 сент 2013 в 17:03

А обязательно по Красному бегать? У нас набережная я есть- большая, красивая, длинная, перекрывать не надо. Или там не по ФенШую бегать?

Алекстар
18 сент 2013 в 16:30

Действительно хватит уже перекрывать центр!

Мозговед
18 сент 2013 в 17:08

Искренне надеюсь, что из-за велопробега не станут, как в предыдущий раз, перекрывать Северный объезд и пускать поток транзитников через город?

18 сент 2013 в 16:24

Ура правильно ГИБДД вещает! Из за велопробега весь город встал все мои знакомые так и обсуждали эти перекрытия к дому не подъехать некуда не съездить ладно бы только ленина перекрывали так нет перекрывают все в радиусе 1.5км и у гаишников из за этого отдыха совсем нет всех дергают на эти мероприятия!!! Все праздники спортивные надо проводить на спортивных площадках а автомобилисты не виноваты что у них машины и в свой выходной нельзя никуда съездить сиди дома и все тут!!!

Ula
18 сент 2013 в 16:29

Просто процитирую
"Есть какой-то предел"
Уже становится невыносимо от перекрытий центра. Есть единственная возможность решить вопросы в выходные, а.....нет! Очередной "праздник"

Аноним
18 сент 2013 в 16:15

Я на стороне Главы ГИБДД, полностью поддерживаю его слова....место того, чтобы ничего не делать на различных фестивалях, концертах, эти люди могли спасти жизни людей.....

18 сент 2013 в 16:56

А почему на аэропорт "Северный" все эти мероприятия не отправить?????

123
18 сент 2013 в 16:21

Господин Руденко! Озвучьте еще мысль о необходимости платных парковок в центре и ограждениях между тротуарами и дорогами ,а то у нас уже нет разницы ,где тротуар ,а где дорога.

Шумахер
18 сент 2013 в 16:59

Неужели проснулись? Спасибо!!! За адекватное мнение!!!

марсиЯнин
18 сент 2013 в 17:05

Что-то мне говорит за то, что данное предложение принято не будет. Оно какое то слишком откровенно нормальное. Какое то непривычно здравое. На первый взгляд, по крайней мере.

18 сент 2013 в 16:47

Прислушайтесь к умному человеку!!! Нет у нас в городе условий и лишних дорог для таких мероприятий !!!

18 сент 2013 в 20:24

Вот если бы предложили и не перекрывали город в честь приезда папы, премьера, президента и т.п. вот это бы было ДЕЛО.

шалёк
18 сент 2013 в 16:56

нехватка сотрудников дпс на дорогах и реальных посадок за пьянство за рулём - наше всё.
у нас народ пока стегать не начнёшь он ничего не понимает.
на дорогах такой беспредел что 90-е отдыхают.

18 сент 2013 в 18:08

Действительно, столько лет город стоит в пробках во время празднований , пора бы уже как то праздники проводить где нибудь на набережной Оби ,чтобы движение по городу не страдало.

участник
18 сент 2013 в 16:32

Хочется верить, что это не просто слова. Сказать можно многое...
К сожалению от подобных инициатив агрессии надорогах меньше не станет...к каждому гонщику сотрудника дпс не посадишь...

18 сент 2013 в 19:55

Как хорошо, что в адеквате есть хоть кто-то, а то уже, честно признаться. поднадоели со своими перекрытиями, да отдыхаловками!

Виталиk
18 сент 2013 в 17:51

Наезд на препятствие, два наезда на пешеходов, одно столкновение. Причина — состояние водителя, возможно, утомленность, нарушение скоростного режима

то есть глава ГИБДД всерьез считает, что если бы его сотрудники не были в центре, то этого бы не случилось? интересно как?

18 сент 2013 в 17:51

что там окраины,в субботу в центре было дтп, мимо проехали аж 14 экипажей! но не кто не остановился разобрать аварию перегородившую почти полностью узкую улицу...

алина
18 сент 2013 в 18:19

14 сентября днем выезжали из города в сторону Бердска, стояли в пробке 2,5 часа! это уже просто невыносимо! нужно устраивать мероприятия в тех местах, которые действительно для этого созданы, спортивные мероприятия велком на стадионы, там также можно организовать грандиозный спортивный праздник, при правильном подходе. Итак участились пробки в городе, давайте, еще будем перекрывать центр каждые выходные.

Поражаюсь.
18 сент 2013 в 20:31

Набережная Оби пустая, а они все на площадь Ленина лезут с праздниками....
Как-то не совсем понятно.

Сергей
18 сент 2013 в 17:03

Потому что, нашему водителю не достаточно запрещающего знака, каждому должен инспектор лично объявить, что въезд запрещён. Многие ещё и права качают...

18 сент 2013 в 17:24

Поддерживаю гражданина! И вообще, пора перестать разрешать проводить всё подряд в центре города, не приспособлен он для этого (впрочем, не приспособлен весь город).

Max
18 сент 2013 в 17:17

Аллилуйя, неужели доперли до этого сотрудники ГИБДД!!!!1
Зачем проводить спортивные праздники в центре города? Для этого есть стадионы и парки. Пусть там бегают, прыгают, катаются и я сам к ним при желании присоединюсь.
Но когда из-за 100 участников, которым это интересно страдает 1,5 млн автомобилистов (или около того) - это не правильно.
Это же ужас кромешный был в прошлую субботу...

Женская ассоциация "За пешеходный центр"
18 сент 2013 в 16:23

Собираем подписи за пешеходный центр ! Хватит автопроблем в центре ! Сделаем центр пешеходным!

dic
18 сент 2013 в 17:33

Да не в этом дело - не сотрудников не хватает, а вообще тенденции сентября - увеличение аварийности. А сколько человек за последнее время пропало? Простонарод в город возвращается, осенние обострения и т.д.

Печальная
18 сент 2013 в 17:32

Вот он корень всех бед - массовые мероприятия в центре города. А мы то думали - пьяные за рулем, плохие дороги и полное отсутствия контроля на дорогах. Сейчас всё отменят и будет нам счастье, аварийность в ноль упадет, пьянь дружно закодируется, все водители сразу станут ПДД соблюдать, пешеходы только на светофорах дорогу переходить. Ах-ах-ах.

18 сент 2013 в 18:27

Город должен быть удобен КАЖДОМУ. Бегунов - на стадионы, в Заельцовский парк и на набережную, автомобилистам - дороги, гуляющим переходам - парки и скверы.
PS Забодали со своими перекрытиями в радиусе 3 км от центра.

да да, я тот самый
19 сент 2013 в 09:43

Скоро,скоро приурочим все праздники в центре города с днем "Город без автомобиля"

18 сент 2013 в 17:23

а зачем фестиваль бега проводить в центре города? ну бегали бы по стадионам там, или вот ипподром - бегай не хочу...

Усама
18 сент 2013 в 16:45

Пургу несет товарищ Руденко!
ГИБДД никак не может повлиять на количество аварий.
Когда в Украине и Грузии увольняли ВСЕХ сотрудников ГАИ, никакого всплеска аварийности не было! Просто уменьшилось количество взяточников в органах.

Владимир Петрович живу в центре в шоке
19 сент 2013 в 00:39

Поддерживаю офицера ГИБДД, который, я уверен выразил мнение большинства сотрудников ГИБДД и других силовых ведомств, которые обеспечивают все эти бестолковые праздники - велосипедистов и бегунов. Все эти пробеги, фестивали и прочие "радости" в центре города уже всех живущих в центре и автолюбителей достали: музыка орет с самого утра до позднего вечера, мусор повсюду, толпы людей, пробки на дорогах - дурдом... У нас по-факту получается каждые выходные перекрывают центр - то Гонки (рекламный проект), то Интера (непонятное движение бюджетных денег на неоднозначные цели) , то забеги на короткие дистанции, то велосипедисты - хотят чтобы их заметили... Еще я понял, что нашему мэру деньги девать некуда - праздник бега закрывали салютом, да таким как на 9 мая! Зачем это все и почему за счет налогоплательщиков все эти веселья, с салютами, поощряются народными избранниками - депутатами? Есть главные праздники - народные, это 9 мая и День рождения города, вот в эти дни еще можно центр перекрыть, но и в этих случаях, можно все мероприятия на набережную перенести.

18 сент 2013 в 17:24

Кстати, вышла статистика по автомобилизации городов России (процент местного населения, владеющего авто) Угадайте, кто на первом месте? Правильно, Новосибирск- 61%
http://fedpress.ru/news/society/reviews/1379404734-pridut-li-moskovskie-probki-v-drugie-goroda

Для сравнения- Москва на 9-ом месте с 34%
Так надо ли в Н-ске потакать автомобилистам?

18 сент 2013 в 18:29

То-то каждый вечер на пешеходном светофоре на Горской половина автомобилей прется на красный свет. Вот до чего людей фестиваль бега доводит

18 сент 2013 в 18:34

а что автомобилистов на стадионы? или в бассейны! раз спортсменам места мало уже там! на свежем воздухе бегать надо а не в городе.

18 сент 2013 в 21:45

Целиком и полностью поддерживаю главу ГИБДД. Весь Октябрьский район стоял в пробке из-за этих бегунов. Вон на набережную или в парк какой и бегайте на здоровье.

Чао!
19 сент 2013 в 10:44

Т.е. сказано следующее: мы не справляемся, отмените все мероприятия. А лучше, чтобы люди вообще не выходили из дома и не пользовались авто.
Похлопаем, друзья...

Ржака
18 сент 2013 в 16:28

Центр надо пешеходным сделать пусть вон по полям катаются все равно 90 процентов автовладельцев не умеют ездить.

натуська
19 сент 2013 в 10:03

вчера читала комментарии и чуть не плакала.....до чего мы дожили,до чего у нас люди прикипели намертво к своим любимым корытам,что шагу без них сделать не могут!!!!!какое развитие спорта если эти эгоисты такое замечательное мероприятие хотят выгнать из центра???во всем мире марафоны бегут по центральным улицам городов,и люди радуются,понимая что это престиж города,сами часто являются зрителями и участниками!только нашим потребителям,которые заботятся только о комфорте своей пятой точки это не нужно...

18 сент 2013 в 17:09

ну теперь потоптаться и попиариться каждый горазд
все такие за народ епрст!

18 сент 2013 в 17:32

Люди - то же люди,а автомобили могут и объехать, не трамваи. Во всем мире людей объединяют, воспитывают жить в сообществе, проводить время вместе, что бы научиться лучше друг друга понимать, а мы хотим выхлопными газами дышат, каждый в своей индивидуальной жестяной коробочке. Только и можем, что запретить, это же самое простое и примитивное решение проблемы, умнее то ни чего придумать не могут, а Вы говорите , что есть здравые сотрудники в ГИБДД :-)...?