Все новости
Все новости
Перейти к публикации

322 комментария к публикации Трамвай № 13 прижал к столбу бетономешалку (фото)
Трамвай № 13 прижал к столбу бетономешалку (фото)

непрошеный
16 сент 2013 в 12:12

Трамвай 13 - это уже бренд, достопримечательность Новосибирска, аттракцион для иностранных туристов, и символ бескомпромиссного наказания невнимательных и наглых водителей.

16 сент 2013 в 11:59

13 трамвай не остановить! )))

12345
16 сент 2013 в 12:27

13 трамвай ошибок не прощает..)))

Eldar Jose
16 сент 2013 в 12:07

На крупную дичь переключился

16 сент 2013 в 12:10

Ай красава, не подкачал :) У 13-го не забалуешь. И главное чётко то как, если бы не столб то бетономешалка бы парой вмятин бы отделалась. Но не такой наш 13-й, если что делает - то на совесть...
Не трогайте 13-й маршрут, он этот, как его, санитар дорог. Уникальный штрих нашего города :D
Вот что можно приезжим и гостям нашего города показывать...

Гость
16 сент 2013 в 12:07

13 трамвай опять вышел на охоту )))
2 добычи за неделю

Трутень с Академа
16 сент 2013 в 12:01

Булгаковщина какая-то !

ted
16 сент 2013 в 12:26

У 13 маршрута индивидуальный ангел-хранитель, такие ДТП и без пострадавших, чудо да и только.

проходящий мимо
16 сент 2013 в 12:02

"Шо, опять? "(с)

16 сент 2013 в 12:10

За пятницу 13 отдувается, наверстывает)))

16 сент 2013 в 13:15

Пора бы уже звездочки на бортах рисовать.

фрёкен бок
16 сент 2013 в 12:15

однако,паровозик из ромашкова родом из новосибирска...

Настоящий читатель НГС
16 сент 2013 в 12:39

Миксер, видимо, по своей привычке, посчитал, что раз он большой и железный, то ему и правила не писаны. Ан нет! Нашелся еще более железный!

ну-ну
16 сент 2013 в 12:16

вчера с мужем чуть не были свидетелем, как на Гоголя черная маленькая машинка не залетела под трамвай на хорошей скорости... и куда торопятся? неужели жить так тошно?

16 сент 2013 в 12:32

Есть транспорт у нас в Новосибе -
Кто видел, тот сразу поймет:
УАЗ на ходу остановит!!!
БетоноМешалку Прижмет!!!

Предвижу в скором времени новость недели "Движение трамваев по 13-му маршруту обошлось без происшествий".

ДИНЯ
16 сент 2013 в 12:18

YEEAHHHH. Потрясающая новость!!! Его бы в Россию 10, новосибирцы-голосуй за тринадцатый!!!

Коннор Джон, самый главный
16 сент 2013 в 12:06

А что ему оставалось? Бетономешалка оборзела всерьез.

color
16 сент 2013 в 12:01

Ух ты, прижал! Заигрывает)))

16 сент 2013 в 12:29

я так понимаю виноваты в ДТП водители автомобилей и с выплат их страховых трамвайный парк не только компенсирует ремонт, но и сможет прикупить новые вагоны?

16 сент 2013 в 12:19

Предлагаю, уже продавать магнитики, и сувенирку с изображением 13 трамвая. А, может, -обереги?

13-й трамвайный маршрут - единственный рентабельный маршрут на Правом берегу Новосибирска. Один из самых старых и востребованных маршрутов. С огромным транзитом. Барахолка, Лента, ГБШ, Воинская, Октябрьский рынок, Речной вокзал, Автовокзал, Центр, Центральный рынок - крупнейшие пересадочные узлы и остановки. И маршрут этот нужно развивать и насыщать новыми трамваями. А бесконечные ДТП с участием трамвая в последние годы - это лакмусовая бумажка ситуации на дорогах. Наплевательское отношение к другим участникам движения, неуважение и хамство, незнание ПДД - и результаты налицо. Конечно случай с неуправляемым трамваем - это вина трамвайного парка и администрации города (старый подвижной состав и плохое ТО). Но большинство аварий - это вина самих водителей. Никто не отменял правило "проезд по старшинству". Трамвай появился раньше автомобилей, ПДД предполагает преимущество трамвая, кто ПДД подзабыл... А правило "проезд по крутизне" и "проезд по мощности авто", а так же "проезд по борзоте" тут не проходит... Помните, что трамвай пустой весит 18 тонн, а с пассажирами значительно больше. Берегите свою жизнь и уважайте других на дорогах! Будьте внимательны! Всем здоровья и терпения на дорогах!

16 сент 2013 в 12:09

Восстание трамваев))))))

Режиссер
16 сент 2013 в 12:07

Пора снимать мистический триллер "Трамвай №13 в 3D Основано на реальных событиях".

Alexey1988
16 сент 2013 в 12:09

Тринашечка снова в деле)))

16 сент 2013 в 12:06

Каждый раз, читая новость про 13-й трамвай, ощущаю себя свидетелем реалити-шоу. Интересно чем закончится. И закончится ли...

16 сент 2013 в 12:03

давно собираю в копилочку "похождения" 13 трамвая!

16 сент 2013 в 12:16

Увидев заголовок новости, смеялся минут 5.. Еще немного и трамвай №13 станет еще одним символом Новосибирска )))

16 сент 2013 в 12:03

Уважаю 13-й. Нам бы таких водителей на 15-й.

16 сент 2013 в 12:16

13 трамвай -бесконечная история с продолжением!...

Движняк
16 сент 2013 в 12:11

Вот и лезут под трамвай все подряд, часто наблюдаю как водятлы заставят перекрёсток и стоят на путях, даже если там затор.

16 сент 2013 в 12:43

Трамвай 13, мы верим в твою несокрушимость!

16 сент 2013 в 13:15

Лично видел я этот трамвай после аварии, он не подлежит ремонту, кабина очень сильно пострадала от удара, огромная вмятина, переднюю дверь вообще погнуло и вынесло, прибывший персонал на место происшествия её сложил в салон..

100% вина лежит на водителе грузового автотранспорта (бетономешалка), как в прочем и в большинстве инцидентов связанными с трамваями.

костя
16 сент 2013 в 12:43

рамвай № 13 врезался в иномарку Ford Focus 3. Трамвай повреждений практически не получил,

ну вот не понимаю я таких водятлов, зачем лезет под трамвай ? он ведь заведомо железней.

Птица
16 сент 2013 в 12:27

Нужно не номер менять у маршрута, не запрещать его тем более, а у водятлов, которые в зеркала не смотрят в.у. забирать и на пересдачу отправлять. Как можно не заметить ТРАМВАЙ???

злая я
16 сент 2013 в 12:25

Да при чем тут трамвай! Я сама видела, как некая девица на крутой иномарке буквально в 5 метрах от движущегося трамвая поворачивала с Романова на Мичурина. Такая богиня за рулем! И ей плевать, что вагоновожатая трезвонила в свой звонок и ей пришлось резко тормозить. Честное слово, я даже пожалела, что трамвай не стукнул эту богиню в зад. Но когда я увидела на заднем сиденье ребенка... Слава Богу, что он ее не стукнул!

Синяя машинка
16 сент 2013 в 14:23

Ежедневно моя дорога домой проходит по улице Сакко и Ванцетти, потом по Зыряновской и потом поворот направо на Коммунальный мост. На этом повороте направо приходится пересекать трамвайные пути. Вот здесь во всей красе автолюбители показывают себя. Лезут под трамвай, хоть все знают что у трамвая преимущество. Если начинаешь пропускать трамвай, то в 50% случаев водители, находящиеся в машинах сзади, обсигналят тебя, высказывая свое презрение к такому "тормозу" как я, который по правилам ездит. А водители трамваев, на данном отрезке пути, ездят нормально.

16 сент 2013 в 12:02

Ну это уже бермудь какая-то !

16 сент 2013 в 17:54

13-это градообразующий трамвай. Без него и Новосиб не Новосиб. Можно на него и цены на рупь увеличить-заслужил!

16 сент 2013 в 12:31

А кто-нибудь ведет статистику? Как минимум 6 случай за год,нет?

очевидец
16 сент 2013 в 12:37

Водитель трамвая сигналил, а водитель миксера спокойно совершал поворот прямо перед трамваем.. Удар был настолько сильный, что люди летели с седений.Водителя трамвая зажало в кабине, прямо перед его лицов вращался миксер. Хорошо, что еще смог выбраться.У меня до сих пор шум в ушах и синяков не сосчитать, наверное, не я одна такая. Синяки пройдут, самое главное - все живы. Больше в трамвай не сяду.

Вадим
16 сент 2013 в 12:13

Не заметить трамвай при движении - это уже просто верх цинизма!!!

Johnny B
16 сент 2013 в 12:17

Не вздумайте переименовывать! Это же такая классная достопримечательность. Представляете - экскурсия на трамвае N 13 по городу. Видео и фото поездки в подарок ... после выписываеия из больницы.

программист
16 сент 2013 в 13:11

Форду сегодня не "помяло переднюю часть", а снесло её к чертям. Водители, вы когда начнете обращать внимание на дорожную ситуацию, м?

Мда
16 сент 2013 в 12:27

И чё довязались до 13 маршрута! он едети сам ни кого ни трогает, а в бетономешалки водитель -профессионал,наверника мужчина, с категорией Д, куда смотрел когда поворачивал? а на форде сегодня куда было выператься на линию когда трамвай ехал он ему вправо впереди приехал, не в зад, типа он уже проехал, а трамвай попу снес

16 сент 2013 в 13:36

Пролет первого ж/д моста стоит на набережной. В этот пролёт просто просится трамвай № 13. С описанием его подвигов в части применения мер ответственности к водителям!

fifa82
16 сент 2013 в 12:08

Произошло прямо на моих глазах, стояли за бетономешалкой, слава богу, некто не пострадал, удар был сильный!

16 сент 2013 в 13:25

Хоть защиту трамваю и рельсам ставь - бордюры от водятлов.

16 сент 2013 в 14:59

Надо им как истребителям в войну, рисовать звездочки на борту за каждую сбитую машину. :)

так-то новосибирец
16 сент 2013 в 12:38

Да не в цифрах дело. В Москве вон ездит маршрут № 0, и ничего.