NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия решила разместить на остановках 150 электронных табло

Мэрия решила разместить на остановках 150 электронных табло

Мэрия Новосибирска готовится к установке 150 электронных табло на остановках общественного транспорта.

Как рассказал начальник управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Александр Лаврентьев, в 2014 году мэрия планирует установить на остановках 100–150 электронных табло, которые будут показывать график движения пассажирского транспорта в режиме реального времени.

В течение последних 4 лет в Новосибирске заработали 10 таких табло: например, на площади Калинина, на остановке «Березовая роща», у магазина «Кристалл» на площади Маркса, у ГПНТБ. В этом году мэрия закупила еще 8 штук. С той же целью информирования о графике движения транспорта в 2013 году на остановках появилось 800 табличек с расписанием, но этого недостаточно, объяснил Александр Лаврентьев.

Табло будут работать через систему ГЛОНАСС, к которой подключены 100 % автобусов и троллейбусов. Информацию на электронные табло будет транслировать диспетчерская ЦУГАЭТ.

По его словам, мэрия еще не определилась с размером финансирования, но уже выбрала 50 мест, где табло появятся в первую очередь — это места, где больше всего пассажиров и транспорта.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления