NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирских депутатов расстроила ликвидация парковок на Красном проспекте

Новосибирских депутатов расстроила ликвидация парковок на Красном проспекте

Депутаты Новосибирска поставили под сомнение целесообразность отказа властей города от парковочных карманов на Красном проспекте.

Сегодня заместитель мэра – начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерий Жарков рассказал депутатам горсовета о проекте по ликвидации 47 парковочных карманов на Красном проспекте.

Присутствовавшим депутатам эта мера показалась радикальной, задевшей, в частности, предпринимателей, ранее оборудовавших эти карманы за свой счет. «Неужели нельзя было решить эту проблему, наведя порядок именно с правилами парковки? Почему в тех же самых карманах, которые могли бы остаться на своих местах, нельзя было размещать транспорт параллельно проезжей части?» — высказался депутат Игорь Салов.

Спикер горсовета Надежда Болтенко также посетовала, что можно было сначала «навести порядок». В вопросах г-жи Болтенко г-ну Жаркову сквозило сочувствие к водителям. «Кто-то изучал вопрос, какое желание… сколько автомобилей в течение рабочего дня имеют возможность припарковаться?» — спросила она.

В ответ г-н Жарков привел ей в пример опыт Лондона и Рима, где давно действуют суровые запреты на движение и парковку в центре города.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления