NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Власти проиграли борьбу с нелегальными таксистами

Власти проиграли борьбу с нелегальными таксистами

Депутаты транспортного комитета Новосибирской области заявили о нерешенности проблемы нелегальных такси и попросили министра транспорта НСО отчитаться перед ними о принимаемых против нелегалов мерах.

Как отметил вчера на заседании заместитель председателя комитета Валерий Ильенко, сейчас в регионе 6–8 тыс. таксистов, «которые не хотят работать в правовом поле», потому что видят, что сфера их работы никак не контролируется.

Он подчеркнул, что изначально правительство Новосибирской области лучше всех регионов страны проработало правила получения разрешений на таксомоторную перевозку, но отсутствие контроля за работой такси привело к сложившейся ситуации. Депутат также заявил о необходимости вернуться к идее введения единого цвета для всех автомобилей такси в регионе.

Министр транспорта НСО Сергей Титов сообщил депутатам, что правительство уже создало по опыту Кемеровской области межведомственную комиссию, которая работает над ужесточением мер борьбы с нелегалами.

«[Мы] очень надеемся на эту комиссию», — сказал он, добавив, что в Кемеровской области подобная комиссия добилась того, что нелегальные такси стали эвакуировать на штрафстоянки.

Справка: Выдача обязательных разрешений на перевозку пассажиров на такси началась в Новосибирской области с 1 сентября 2011 года. Разрешение на одно транспортное средство стоило 350 руб. С 1 января 2012 года за работу в этой сфере без разрешения, согласно КоАП РФ, предусмотрен штраф 5000 руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления