NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД: ликвидация парковок очистила Красный проспект от заторов

ГИБДД: ликвидация парковок очистила Красный проспект от заторов

Власти Новосибирска и представители городской ГИБДД отчитались об успехе проекта по ликвидации парковочных карманов на Красном проспекте.

Как сообщил сегодня начальник ГИБДД по Новосибирску Александр Руденко, ликвидация парковок по проспекту — от перекрестка с ул. Писарева до ул. Ядринцевской — увеличила пропускную способность главной городской магистрали.

«Пропускная способность увеличилась, и заторных ситуаций на Красном проспекте практически на сегодняшний день мы не видим», — заявил г-н Руденко. По его словам, некоторые водители по старой памяти продолжают парковать автомобили на участках проспекта, где располагались парковочные карманы. ГИБДД, «приучая» водителей к порядку, проводит эвакуацию незаконно припаркованных машин, заключил представитель ГИБДД.

В свою очередь заместитель мэра – начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерий Жарков напомнил о пустующих парковках в центральной части города, которые могли бы занять автомобилисты, привыкшие парковаться на Красном проспекте. В частности, это парковки ТЦ «Аура» и возле Дома быта.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления